Andenkenglas, datiert 1.10.1938.
Ergebnis: 150 EUR
Andenkenglas, zum Anschluss des Sudetenlandes an das Deutsche Reich, datiert 1.10.1938. Höhe 11 cm.
Britischer Marine Compass.
Büste Feldmarschall Erwin Rommel.
Ergebnis: 100 EUR
Büste Pilot Hans Jochaim Marseille.
Büste Pilot Hans Jochaim Marseille. Herstellung nach 1945, vermutlich Eisen, magnetisch, bronziert. Höhe 10 cm, auf Sockel fest montiert, Höhe 12 cm.
Vorderlader. (Gewehr).
Ergebnis: 130 EUR
Vorderlader. (Gewehr) . England, Hersteller Firma Tower, Baujahr 1861. Schäftung aus Holz, am Steinschloss Herstellerstempel, datiert, Krone mit Monogramm "V.R.", mit Gebrauchsspuren, Länge 138 cm.
Patriotischer Fußbecher "Adolf Hitler".
Ergebnis: 180 EUR
Patriotischer Fußbecher "Adolf Hitler", Böhmisches Andenkenglas, farbloses Glas, schauseits mit Porträt, rückseits Hakenkreuz, Reichsadler und Schriftzug. Höhe 15 cm.
Orden und Abzeichen.
Ergebnis: 200 EUR