150. Auktion

98 Ergebnisse

SIEBENEICHLER, Klemens.

Ohne Limit

SIEBENEICHLER, Klemens. 1921 - 2002. Burg Bösig in Böhmen. Aquarell auf Papier. Passepartoutausschnitt Höhe 44 cm, Breite 30 cm, unter Glas gerahmt , Höhe 71 cm, Breite 56 cm.

Segelschiffe in Ideallandschaft vor Gebirge.

Ohne Limit

Segelschiffe in Ideallandschaft vor Gebirge. Aquarell auf Papier, rechts unten Signatur nicht auflösbar. Höhe 48 cm, Breite 69 cm. Unter Glas gerahmt. Rahmen beschädigt.

Maria Immaculata.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Kleines Dorf in Oberbayern vor Gebirgskulisse.

Ohne Limit
Ergebnis: 130 EUR

Kleines Dorf in Oberbayern vor Gebirgskulisse. 19./20. Jahrhundert. Öl auf Karton, unsigniert. Höhe 14 cm, Breite 21 cm. Gerahmt in furniertem Rahmen mit Blattsilber.

Maler 19./20. Jahrhundert.

Ohne Limit

FUHRMANN.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

STADELMANN, Hans.

Ohne Limit

Mönch bei der Weinprobe.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

KIRCHNER, 19./20. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

BOLLMANN, Herbert.

Ohne Limit
Ergebnis: 300 EUR

BOLLMANN, Herbert. 1911 - 1966. Weiblicher Akt am See, im Stil des Pointilismus gemalt. Öl auf Leinwand/Karton. Links mittig signiert. Oval Höhe 66,5 cm, Breite 87 cm, ungerahmt.

BETZ, Andreas.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

KRÄMER-BRAUN.

Limit 70 EUR

MARX, Hellmuth.

Limit 90 EUR

Blumenstilleben "Fliederstrauss in Vase".

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Ballett-Tänzerin.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Krämer-Braun.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

EGERSDÖRFER, Konrad.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Reedgedeckte Häuser an der Ostsee.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

KÜCHLER, Alfred.

Limit 90 EUR

MASSARI, Aldo.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Zwei Porträts"Bauer mit Pfeife", in festlicher Tracht.

Limit 100 EUR

Stubeninterieur.

Limit 100 EUR

FRANKL, Franz.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

FRANKL, Franz.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 90 EUR