Nähtischchen. Deutsch um 1820
Ergebnis: 290 EUR
Etagere in Makassar.
Etagere in Makassar. Paris um 1930. Umlaufende Fadenintarsien, hochgänzend poliert. Kannelierte Beine. Höhe 62, Breite oval 68 cm, Tiefe 37 cm. Bester Zustand.
Kleine Kommode.
Ergebnis: 120 EUR
Persischer Bildteppich.
Ergebnis: 220 EUR
Persischer Bildteppich. Mitte 20. Jahrhundert. Wolle auf Wolle, ganzflächig vielfigurige Szene, ca. Länge 210 cm, Breite 125 cm. Oberer und unterer Abschluß/Kelim restaurierungsbedürftig.
Seltener französicher Trumeau-Spiegel, um ca. 1750
Ergebnis: 900 EUR
Paar Barocksessel, aus österreichischem Adelsbesitz.
Ergebnis: 340 EUR
Nähtischchen.
Ergebnis: 180 EUR
Paar Wandappliken.
Ergebnis: 90 EUR