Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

144. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

72 Ergebnisse

204

Halbmemoire Ring.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Halbmemoire Ring. 585er Weißgold, setzt mit 8 Brillanten von ca. 0,40 ct H/vs. Ringgröße 66, Gewicht ca. 3,3 Gramm.


179

Brillant-Damenring.

Limit 340 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Brillant-Damenring. 585er Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,50 ct. J/vs gelblich. Ringgröße 56, Gewicht 2,7 Gramm.


194

Damenring.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Damenring. 585er Gelbgold, besetzt mit einem synth. Rubin, umgeben von 12 Diamanten von ca. 0,24 ct H/Si. Ringgröße 67, Gewicht ca. 3,1 Gramm.


178

Brillant-Damenring.

Limit 260 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Brillant-Damenring. 585er Weißgold, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,80 ct. I-J/p3. Ringgröße 53, Gewicht ca. 2,8 Gramm.


188

Damenring mit Saphir und Brillanten.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Damenring mit Saphir und Brillanten.. 585er Gelbgold, besetzt mit 1 Saphir Cabochon und 6 Brillanten von zusammen 0,12 ct. H/Si. Caratzahl ist in der Schiene graviert. Ringgröße 54, Ca. 5,9 Gramm.


232

Silberanhänger für Bettelarmband.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Insgesamt 11 Anhänger, u.a.: Lokomotive, Flugzeug, Motorrad, alte Autos, zwei Sternzeichen Waage, Steinbock, usw.


214

Konvolut vier Ringe.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Konvolut vier Ringe, davon drei Silberringe, besetzt mit Farbsteinen und ein Modeschmuck, unedel.


193

Damenring.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Damenring. 585er Weißgold, mittig besetzt mit einem Rubin, umgeben von 6 Diamanten, in der Ringschiene eingraviert 0,04 kt. w/si., Ringgröße 57, ca. 1,7 Gramm.


192

Damenring.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Damenring. 585er Gelbgold, besetzt mit kleinen Rubinen und kleinen Diamanten, Ringgröße 56, ca. 4,4 Gramm.


191

Damenring.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Damenring. 585er Gelbgold, besetzt mit kleinen Türkisen, Ringgröße 56, ca. 5,2 Gramm


196

Damenring..

Limit 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Damenring. 585er Gelbgold, besetzt mit kleinen Smargaden, ca. 3,1 Gramm. Ringgröße 56.


190

Damenring.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Damenring. 585er Weißgold. Besetzt mittig mit rosa Turmalin, flankiert von jeweils einem Brillanten, ca. 0,10 ct. I/si-p1, ca. 3 Gramm. Ringgröße 56.


199

Fünf Damenringe, 8 kt. Gelbgold.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Fünf Damenringe, 8 kt. Gelbgold. Unterschiedliche Ausarbeitung, besetzt mit diversen Farbsteinen, 1 Ring mit Amethyst. Ringgrößen 56 und 59.


183

Brosche und Kreuz-Anhänger.

Limit 50 EUR

Brosche und Kreuz-Anhänger. 925er Sterlingsilber. Kreuz besetzt mit zahlreichen Markasiten und Onyx, Länge mit Öse 5 cm. Brosche besetzt mit Hämatit-Kugel, Süsswasser und Biwa-Perle, Länge ca. 5 ...


206

Jugendstil-Ring.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Jugendstil-Ring. 750er Gelbgold geprüft, mittig mit einer Zuchtperle, flankiert von je einem Brillanten, ca. 0,20 ct. (Altschliff) H/si., sowie zahlreichen kleinen Diamanten. Ringgröße 54, ca. 2,8...


228

Ring mit Saphir Cabochon.

Limit 380 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Ring mit Saphir Cabochon. Ringschiene 750er Gelbgold, Ringgröße 56, ca. 12,6 Gramm.


197

Dreier Satz Ringe.

Limit 240 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Dreier Satz Ringe. Im einzelnen: zwei Halb-Memoireringe, 750er Gelbgold, besetzt mit Brillanten von jeweils 0,17 ct. H/si, ca. 3,4 Gramm, Ringgröße 56. Dabei Ring 585er Gelbgold, mit Brillantbesa...


189

Damenring mit weißer Zuchtperle

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Damenring mit weißer Zuchtperle. 585er Weißgold, Kranz mit Brillantbesatz. Ringgröße 54, ca. 2,7 Gramm


208

Kette mit Anhänger "Glöckchen", datiert 1969.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Kette mit Anhänger "Glöckchen", datiert 1969. Kette Firma Grosse (unedel), Länge 116 cm. Glöckchen 585er Gelbgold, ca. 6 Gramm. .


218

Lange Schlauchkette mit Skorpion-Anhänger

Limit 1.300 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Lange Schlauchkette mit Skorpion-Anhänger. Kette 585er Gelbgold, ca. 53 Gramm. Anhänger 750er Gelbgold, ca. 29,6 Gramm. Kette mit Tragespuren.


210

Kette mit Jade-Anhänger in Fruchtform.

Limit 1.300 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Kette mit Jade-Anhänger in Fruchtform. Kette 750er Gelbgold, ca. 58 Gramm, Länge 89 cm. Fruchtanhänger, Montierung 750er Gelbgold, Öse besetzt mit drei Brillanten ca. 0,07 ct.H/vs. Länge ca. 4,5 cm...


167

Armband mit 7 Goldmünzen.

Limit 2.800 EUR
Ergebnis: 3.200 EUR

Armband mit 7 Goldmünzen (massives Bettelarmband). Massives Armband 750er Gelbgold mit 6 Goldmünzen (900er Gelbgold) , 1 Medaille "Olympia" (Feingold). Länge 21 cm. Gesamtgewicht ca. 133,2 Gramm.


172

Armreif.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Armreif. 750er Gelbgold, Reif Ø 5 mm, Ø innen 6,7 cm, ca. 32 Gramm (gefüllt).


170

Armreif mit Münztaler Patrona Baveria.

Limit 600 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Armreif mit Münztaler Patrona Baveria. Armreif 585er Gelbgold. Medaille mit Patrona Baveria, Rückseite Frauenkirche München, wohl 900er Gold. Insgesamt ca. 30,8 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH