177
Brillant-Anhänger.
Ergebnis: 240 EUR
Brillant-Anhänger. 950er Platin und 750er Gelbgold. Besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,10 ct. H/vs. Höhe 1,8 cm, Gewicht ca. 6,3 Gramm.
171
Armreif, Helsinki/FINNLAND, von Nestor Westerback, 1955
Ergebnis: 320 EUR
Armreif, Helsinki/FINNLAND, von Nestor Westerback, 1955 (B7), 585er Gelbgold, 14.7 Gramm. Leichte Tragespuren. Kastenverschluß mit Sicherheitsachter.
228
Ring mit Saphir Cabochon.
Ergebnis: 650 EUR
Ring mit Saphir Cabochon. Ringschiene 750er Gelbgold, Ringgröße 56, ca. 12,6 Gramm.
225
Paar Smaragd Clipstecker.
Ergebnis: 650 EUR
Paar Smaragd Clipstecker, 750er Weißgold, umgeben von Brillanten ca. 0,64 ct. H/si, ca. 6,5 Gramm.
199
Fünf Damenringe, 8 kt. Gelbgold.
Ergebnis: 220 EUR
Fünf Damenringe, 8 kt. Gelbgold. Unterschiedliche Ausarbeitung, besetzt mit diversen Farbsteinen, 1 Ring mit Amethyst. Ringgrößen 56 und 59.
222
Paar Ohrstecker.
Ergebnis: 300 EUR
Paar Ohrstecker. 585er Gelbgold. Jeweils mittig Saphir umgeben von jeweils 8 Brillanten zusammen ca. 0,64 ct.H/si., ca. 3,8 Gramm.
221
Paar Ohrhänger.
Ergebnis: 120 EUR
Paar Ohrhänger. 333er Gelbgold, besetzt mit echten Granaten, ca. 5,5 Gramm, Höhe 2,2 cm.
231
Saphir-Brillant-Ring.
Ergebnis: 220 EUR
Saphir-Brillant-Ring. 585er Weißgold. Mittig Saphir umgeben von 12 Brillanten von ca. 0,36 ct. H/si. Ca. 5,2 Gramm. Ringgröße 59.
229
Rundpanzerkette.
Ergebnis: 440 EUR
Rundpanzerkette. 750er Gelbgold. Nach Verlauf mit Karabinerverschluß. Länge 44 cm, 19 Gramm.
220
Opal Damenring.
Ergebnis: 170 EUR
Opal Damenring, 750er Weißgold geprüft, Ringgröße 49, ca. 4,5 Gramm
215
Konvolut zwei Ringe, 1 Paar Ohrstecker.
Ergebnis: 160 EUR
Konvolut zwei Ringe, 1 Paar Ohrstecker. 585er Gelbgold. Ein Ring und Paar Ohrstecker (1 Feststellschraube fehlt) besetzt mit kleinen Diamanten. 1 Ring mit Zuchtperle. Ringgröße 56 und 58. Ca. zusam...
202
Geflochtenes Armband mit Kugeln.
Ergebnis: 600 EUR
Geflochtenes Armband mit Kugeln. 750er Gelbgold. Kastenverschluß mit 1 Sicherheitsachter. Ca. 25,3 Gramm. Länge 21 cm.
197
Dreier Satz Ringe.
Ergebnis: 240 EUR
Dreier Satz Ringe. Im einzelnen: zwei Halb-Memoireringe, 750er Gelbgold, besetzt mit Brillanten von jeweils 0,17 ct. H/si, ca. 3,4 Gramm, Ringgröße 56. Dabei Ring 585er Gelbgold, mit Brillantbesa...
193
Damenring.
Ergebnis: 80 EUR
Damenring. 585er Weißgold, mittig besetzt mit einem Rubin, umgeben von 6 Diamanten, in der Ringschiene eingraviert 0,04 kt. w/si., Ringgröße 57, ca. 1,7 Gramm.
179
Brillant-Damenring.
Ergebnis: 380 EUR
Brillant-Damenring. 585er Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,50 ct. J/vs gelblich. Ringgröße 56, Gewicht 2,7 Gramm.
178
Brillant-Damenring.
Ergebnis: 420 EUR
Brillant-Damenring. 585er Weißgold, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,80 ct. I-J/p3. Ringgröße 53, Gewicht ca. 2,8 Gramm.
170
Armreif mit Münztaler Patrona Baveria.
Ergebnis: 650 EUR
Armreif mit Münztaler Patrona Baveria. Armreif 585er Gelbgold. Medaille mit Patrona Baveria, Rückseite Frauenkirche München, wohl 900er Gold. Insgesamt ca. 30,8 Gramm.
235
Weißgoldring mit Goldfassung.
Weißgoldring mit Goldfassung. 750 punziert, in der Schiene graviert: Mittelstein mit 0,51 ct. (I-J si), seitlich 0,36 ct. (H/si), ca. 7 Gramm. Ringgröße 49.
234
Venezianer Kette.
Ergebnis: 950 EUR
Venezianer Kette. 585er Gelbgold, Ringösenverschluß, Länge ca. 80 cm. Ca 47,6 Gramm
233
Spannring.
Ergebnis: 420 EUR
Spannring. 585er Weißgold, besetzt mit einem Brillant von 0,20 ct H/vs. Caratzahl in der Schiene graviert. Ringgröße 53,5, Gewicht 8,3 Gramm.
232
Silberanhänger für Bettelarmband.
Ergebnis: 40 EUR
Insgesamt 11 Anhänger, u.a.: Lokomotive, Flugzeug, Motorrad, alte Autos, zwei Sternzeichen Waage, Steinbock, usw.
230
Saphir-Brillant-Armband. 585er Gelbgold. Brillanten ca. 1,35 H/si
Ergebnis: 1.100 EUR
Saphir-Brillant-Armband, 585er Gelbgold. Brillanten ca. 1,35 H/si, Kastenverschluß mit Sicherheitsachter, Länge 18 cm, ca. 13,3 Gramm.
227
Ring mit grünem Achat.
Ergebnis: 80 EUR
Ring mit grünem Achat (Tragespuren) 585er Gelbgold, ca. 3,2 Gramm, Ringgröße 54.
226
Ring mit Brillanten im Baguette Schliff.
Ergebnis: 1.400 EUR
Ring mit Brillanten im Baguette Schliff. 750er Gelbgold, ca. 2,2 ct. H/vs., ca. 8,8 Gramm, Ringgröße 52.
224
Paar Ohrstecker.
Ergebnis: 110 EUR
Paar Ohrstecker, 750er Gelbgold, besetzt mit je einem Amethyst. Höhe 2,7 cm, ca. 5,5 Gramm. Eine Feststellschraube fehlt.
223
Paar Ohrstecker.
Ergebnis: 190 EUR
Paar Ohrstecker, 585er Weißgold, besetzt mit je einem Brillanten von zusammen 0,45 ct H/si, Feststellschrauben fehlen. Ca. 4,1 Gramm.
219
Modeschmuck Konvolut.
Ergebnis: 20 EUR
Modeschmuck Konvolut. Bestehend aus: Türkisfarbene Kette. 4 Stück Broschen, ein Perlenarmband (defekt), 1 vergoldet Kette mit Anhänger, 1 Paar Perlohrstecker, 3 Einzelteile. Insgesamt 12 Teile.
218
Lange Schlauchkette mit Skorpion-Anhänger
Ergebnis: 1.600 EUR
Lange Schlauchkette mit Skorpion-Anhänger. Kette 585er Gelbgold, ca. 53 Gramm. Anhänger 750er Gelbgold, ca. 29,6 Gramm. Kette mit Tragespuren.
217
Lange Kette mit Zuchtperlen.
Ergebnis: 190 EUR
Lange Kette mit Zuchtperlen. 333er Gelbgold, Phantasiemuster mit 12 Perlen, Ringösenverschluß, Länge 90 cm, ca. 29,3 Gramm
216
Lange Kette mit Kugeln unterbrochen.
Ergebnis: 420 EUR
Lange Kette mit Kugeln unterbrochen. 585er Gelbgold. Ca. 24,7 Gramm, Länge 76 cm.
214
Konvolut vier Ringe.
Ergebnis: 40 EUR
Konvolut vier Ringe, davon drei Silberringe, besetzt mit Farbsteinen und ein Modeschmuck, unedel.
213
Konvolut Silberschmuck.
Ergebnis: 90 EUR
Konvolut Silberschmuck. Bestehend 1) Bernsteinschmuck: Ring, Anhänger, Paar Ohrstecker. Fünf Anhänger, 1 x mit Kette, besetzt u.a. mit Koralle, Lapis Lazuli, Türkis. Paar Manschettenknöpfe mit Karneo...
212
Konvolut Goldschmuck.
Ergebnis: 240 EUR
Konvolut Goldschmuck. 333er Gelbgold, bestehend aus: Witwenring, 1 Venezianerkette, 1 Paar Creolen, 1 Ring mit Amethyst (Ringgröße 58), 1 Perlkettenverkürzer, zwei Paar Ohrstecker mit Perlen besetzt....
211
Kette und Armband.
Ergebnis: 90 EUR
Kette und Armband. 925er Sterlingsilber. Eine Vielzahl von filigranen Ketten an Schmuckkarabiner. Längen 20 und 45 cm.
210
Kette mit Jade-Anhänger in Fruchtform.
Ergebnis: 1.200 EUR
Kette mit Jade-Anhänger in Fruchtform. Kette 750er Gelbgold, ca. 58 Gramm, Länge 89 cm. Fruchtanhänger, Montierung 750er Gelbgold, Öse besetzt mit drei Brillanten ca. 0,07 ct.H/vs. Länge ca. 4,5 cm...
209
Kette mit Anhänger.
Ergebnis: 180 EUR
Kette mit Anhänger. 585er Gelbgold. Anhänger mit zwölf Diamanten besetzt von ca. 0,24 ct. H /p1, mittig mit einem Saphir. Ca. 11,2 Gramm. Kette mit Karabiner-Verschluß, Länge 45 cm.
208
Kette mit Anhänger "Glöckchen", datiert 1969.
Ergebnis: 100 EUR
Kette mit Anhänger "Glöckchen", datiert 1969. Kette Firma Grosse (unedel), Länge 116 cm. Glöckchen 585er Gelbgold, ca. 6 Gramm. .
207
Kette mi Zuchtperle.
Ergebnis: 90 EUR
Kette mit Zuchtperle, 585er Weißgold, Länge ca. 41,5 cm. Ca. 5,7 Gramm.
206
Jugendstil-Ring.
Ergebnis: 340 EUR
Jugendstil-Ring. 750er Gelbgold geprüft, mittig mit einer Zuchtperle, flankiert von je einem Brillanten, ca. 0,20 ct. (Altschliff) H/si., sowie zahlreichen kleinen Diamanten. Ringgröße 54, ca. 2,8...
205
Herrenring. Krawattenkette.
Ergebnis: 270 EUR
Herrenring, 585er Gelbgold, besetzt mit Lapis Lazuli, Ringgröße 68. Dabei Krawattenkette, 585er Gelbgold. Zusammen ca. 13,9 Gramm.
204
Halbmemoire Ring.
Ergebnis: 200 EUR
Halbmemoire Ring. 585er Weißgold, setzt mit 8 Brillanten von ca. 0,40 ct H/vs. Ringgröße 66, Gewicht ca. 3,3 Gramm.
203
Gliederkette.
Ergebnis: 420 EUR
Gliederkette, 585er Gelbgold, Kastenverschluß mit Sicherheitsachter, Länge ca.. 41,5 cm, ca. 24,8 Gramm. Partielle Tragespuren.
201
Gefaßte Goldmünze.
Gefaßte Goldmünze. Fassung 585er Gelbgold, Münze Dukat (986er Gelbgold, offizielle Nachprägung von 1915 Österreich). Insgesamt 8,4 Gramm.
200
Fünfteiliiges Granat-Schmuckset
Ergebnis: 340 EUR
Fünfteiliiges Granat-Schmuckset um 1900. Silber vergoldet besetzt mit echten böhmischen Granaten. Collier, Ring, Armband, Anhänger und Paar Ohrgehänge
198
Extravaganter Damenring besetzt mit einem Boulder-Opal.
Ergebnis: 400 EUR
Extravaganter Damenring besetzt mit einem Boulder-Opal. 750er Gelbgold, Handarbeit. Ringgröße 57, Breite Ringkopf 2,2 cm,. ca. 11,5 Gramm
196
Damenring..
Ergebnis: 80 EUR
Damenring. 585er Gelbgold, besetzt mit kleinen Smargaden, ca. 3,1 Gramm. Ringgröße 56.
195
Damenring.
Ergebnis: 650 EUR
Damenring. 750er Weißgold, mittig besetzt mit einem Smaragd, umgeben von Brillanten ca. insgesamt 1 ct. H/vs, Ringgröße 59, ca. 6,4 Gramm.
194
Damenring.
Ergebnis: 150 EUR
Damenring. 585er Gelbgold, besetzt mit einem synth. Rubin, umgeben von 12 Diamanten von ca. 0,24 ct H/Si. Ringgröße 67, Gewicht ca. 3,1 Gramm.