Paar Standleuchter.
Ergebnis: 50 EUR
Schirmständer aus Messing.
Ergebnis: 30 EUR
Wappenkrug.
Ergebnis: 30 EUR
Schraubkanne.
Ergebnis: 20 EUR
Schraubkanne. Zinn. Runder Korpus, Schraubdeckel mit Tragering, verso auf dem Boden Engelspunze, datiert 1820. Höhe ca. 24,5 cm.
Zinnkanne.
Ergebnis: 20 EUR
ZInnkanne. Verso drei Punzen. Auf ausgestelltem Standring konisch verlaufender Korpus, horizontal dezent gerillt. Profilierter Klappdeckel mit Kugelknauf, spitz zulaufende Schnaupe. Höhe 31 cm.
Zwei Zinnkannen.
Ergebnis: 20 EUR