215
Deckenlüster. Wandappliken.
Ergebnis: 60 EUR
Deckenlüster. Prüfen ob Manufakturmarke vorhanden ist. . Sechsflammiger Leuchter mit drei Putten, partiell farbiger Blütenbelag, sowie Blüten als Abhängungen. Partiell kleinere Bestossungen. Absch...
225
Kopf-, Rücken- und Seitenteil eines Bettes.
Ergebnis: 50 EUR
Kopf-, Rücken- und Seitenteil eines Bettes. Gründerzeit. Nuß- und Wurzelholz. Außen: Länge 210 cm, Breite 115 cm. Innen: Länge 200 cm, Breite 100 cm.
244
Wandapplike.
Ergebnis: 50 EUR
Wandapplike. 20. Jahrhundert. Wandhalterung aus Holz (partielle Absplitterungen der vergoldeten Fassung) mit mittigem Spiegel. Davon ausgehend zwei geschwungene Leuchterarme aus Metall. Länge 83 cm...
241
Spiegel im barocken Stil.
Ergebnis: 50 EUR
Spiegel im barocken Stil. 20. Jahrhundert. Holz/Stuck, Reicher Dekor, oberer Abschluß mittig Puttenkopf, seitliche Fehlstelle. Spiegelfläche facettiert. Höhe ca. 110 cm, Breite 60 cm. Altersbedingte...
236
Paar Wandappliken.
Ergebnis: 50 EUR
Paar Wandappliken. Messing/Metall. An Wandhalterung zwei geschwungene Leuchterarme mit Tropfschalen, elektrifiziert. Höhe ca. 40 cm, Breite 24 cm.
247
Zwei Lampenfüsse.
Ergebnis: 40 EUR
Zwei Lampenfüsse. 20. Jahrhundert. Runde Leuchterschaft auf glasiertem Marmorstein. Schwere Ausführung, je einflammig elektrifiziert, ungeprüft. Höhe ca. 55 cm.
223
Kleine Kommode mit Marmorplatte.
Ergebnis: 40 EUR
Kleine Kommode mit Marmorplatte. Nußbaum 1880/1900. Hochrechteckiger, 1-türiger Korpus mit Schublade. Höhe 81 cm, Breite 43 cm, Tiefe 35 cm.
218
Drei Säulen Marmortisch mit Glasplatte
Ergebnis: 40 EUR
Drei Säulen Marmortisch mit Glasplatte. Höhe 57 cm, Ø 65 cm.
207
Armlehnstuhl mit Geflecht.
Ergebnis: 40 EUR
Armlehnstuhl mit Geflecht. Buche, nußbaumfarbend, vermutlich Thonet . Wiener Geflecht, Sitzfläche über leicht ausgestellten Beinen, Rückenlehne mit eingesetztem ovalem Spiegel, gebogte Armlehnen. ...
242
Thonet-Kinderstuhl.
Ergebnis: 30 EUR
Thonet-Kinderstuhl. Wien. Buche nußbaumfarbend. Sitzfläche im Wiener Geflecht. Rückenlehne gebogen über hohen Füssen. Höhe 56 / 93 cm. Unterseite Etikett Thonet, Wien. Anmerkung: Geflecht unbesc...
228
Offenes Eckregal.
Ergebnis: 30 EUR
Offenes Eckregal. Nußbaum. Im Barockstil, 20. Jahrhundert. Drei-stöckiger Korpus auf drei geschwungenen Beinen. Höhe 100 cm, Breite 45 cm, Tiefe 45 cm.
227
Moderner Glastisch.
Ergebnis: 30 EUR
Moderner Glastisch. Gestell Chrom/vergoldet. Geschliffene Glasplatte mit gerundeten Ecken, Platte aus Klarglas, Glasstärke ca. 8 mm. Höhe 45, quadratisch 60 x 60 cm. Guter wohnfertiger Zustand.
222
Hängeschränkchen.
Ergebnis: 30 EUR
Hängeschränkchen. Um 1880/1900. Nußbaum. Zweitüriger Korpus, Einlegeboden, darunter Hohlraumfach. Schlüssel dabei. Höhe 75, Breite 55 cm, Tiefe 18 cm.
246
Wandspiegel.
Ergebnis: 20 EUR
Wandspiegel. 20. Jahrhundert. Hochrechteckig dezente Holzrahmung, Innenkanten verspiegelt. Höhe 77,5 cm, Breite 57 cm.
221
Garderobenkasten.
Ergebnis: 20 EUR
Garderobenkasten. Holz mit floraler Messingplatte und Verspiegelung. Wandkasten, scharnierte Tür mit facettierter Verspiegelung´. Innen auf Messingblech zwei hängende Kleiderbürsten. Höhe 62 cm, B...
216
Dekorativer Wandspiegel.
Ergebnis: 20 EUR
Dekorativer Wandspiegel, 19. Jahrhundert. Im Hochoval, Holz, antikisiertes Spiegelglas in Profilrahmung mit Perlstab und Applikationen. Höhe 78, Breite 72 cm. Sehr schwere Ausführung, kein Versa...
235
Paar Wandappliken.
Paar Wandappliken. Messing/Metall. An Wandhalterung drei geschwungene Leuchterarme mit Tropfschalen. Höhe 34 cm, Breite 33 cm.
213
Couchtisch.
Ergebnis: 20 EUR
Couchtisch. Nußbaumholz. 20. Jh. Ovale geschwungene Form, brückenförmige gedrechselte Beine, mit Mittelstück. Höhe 68 cm, Breite 123 cm, Tiefe 68 cm.