Paar Standleuchter.
Ergebnis: 50 EUR
Schirmständer aus Messing.
Ergebnis: 30 EUR
Zinnkanne.
Ergebnis: 20 EUR
ZInnkanne. Verso drei Punzen. Auf ausgestelltem Standring konisch verlaufender Korpus, horizontal dezent gerillt. Profilierter Klappdeckel mit Kugelknauf, spitz zulaufende Schnaupe. Höhe 31 cm.
Zwei Zinnkannen.
Ergebnis: 20 EUR
Schraubkanne.
Ergebnis: 20 EUR
Schraubkanne. Zinn. Runder Korpus, Schraubdeckel mit Tragering, verso auf dem Boden Engelspunze, datiert 1820. Höhe ca. 24,5 cm.
Wappenkrug.
Ergebnis: 30 EUR
Ferdinand von Miller zugeschrieben.
Ferdinand von Miller zugeschrieben. München 1842 - 1929. Bildhauer und Erzgießer. Runde und rechteckige Schale. Bronze. Verso monogrammiert F.v.M. Schale D 24 cm und 29 x 14,5 cm.