Madonna mit Kind.
Ergebnis: 20 EUR
Madonna mit Kind. Im Stil nach Raffael. 20. Jahrhundert. Öl auf Karton. Verso Galeriestempel. Höhe 36, Breite 27 cm. Gerahmt.
PICHLER, N.
Ergebnis: 20 EUR
PICHLER, N. 19. Jahrhundert. Heidelandschaft. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Höhe 48 cm, Breite 52 cm. Gerahmt.
KISTE. Georg.
Ergebnis: 20 EUR
STRASSER, Ernst.
Ergebnis: 20 EUR
STRASSER, Ernst. (1905 - 1997 ? ) Martl am Wegrand mit Blick auf das Gebirgsmassiv. Öl auf Pressplatte. Links unten signiert und ortsbezeichnet München. Höhe 60 cm, Breite 80 cm. Gerahmt.
HOFER.
Ergebnis: 20 EUR
HOFER, 19./20. Jahrhundert. Rosenstrauß in Vase. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. Altersbedingter Zustand. Höhe 69 cm, Breite 47 cm. Ungerahmt.
Knabenporträt "Matrosenjunge".
Ergebnis: 20 EUR
Knabenporträt "Matrosenjunge". Öl auf Leinwand. Links mittig signiert (ungedeutet). Höhe 24, Breite 18 cm. Rahmen part. beschädigt.
Bildnis eines Bärtigen.
Bildnis eines Bärtigen. Italien 19. Jahrhundert. Öl auf Holz, unsigniert. Höhe 26, Breite 19,5 cm. Gerahmt. Partiell leichter Kratzer.
Angler mit rotem Schirm am Wildbach.
Angler mit rotem Schirm am Wildbach. Öldruck auf Leinwand, Kopie nach Spitzweg. Höhe 70 cm, Breite 40 cm. Gerahmt.
KÜHN, E.
KÜHN, E. Landschaftsausschnitt mit Pferdefuhrwerk entlang Flußlauf. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert und datiert 40. Höhe 73 cm, Breite 90 cm. Gerahmt.
HUBER, F.
HUBER, F. 19./20. Jahrhundert. Klosterkirche vor Gebirge. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 73, Breite 63 cm. Ungerahmt.
DESCLABISSAC-BARTELS, Elsbeth.
STRUBL, Hanns.
STRUBL, Hanns. XX. Jahrhundert. Winterlandschaft vor Hochgebirge, Links unten signiert und datiert 1946. Altersbedingter Zustand. Höhe 64,5 cm, Breite 52 cm. Ungerahmt.