Krawatte aus Süsswasser-Perlen.
Ergebnis: 90 EUR
410
Paar Ohrgehänge als Stecker.
Ergebnis: 650 EUR
Paar Ohrgehänge als Stecker. 750er Weißgold. Mittig blauer Saphir, umgeben von 10 Brillanten, Bügel mit Brillantbesatz. Zusammen ca. 1,14 ct G/vs. Länge 3 cm. Ca. 7,5 Gramm.
411
Ring mit Amethyst.
Ergebnis: 220 EUR
Ring mit Amethyst. 750er Gelbgold. Amethyst mit Gebrauchsspuren, blattförmiger Ringkopf mit floralem Dekor und 5 Brillanten, ca. 0,10 ct. I-J/si. Ca. 10,2 Gramm. Ringgröße 54.
Ring, vermutlich Platin.
Ergebnis: 1.400 EUR
Ring, vermutlich Platin mit wohl synthetischem Rubin, Tragespuren am Stein. Umgeben von zwei Reihen Diamanten. Ringgröße 55., ca. 7,7 Gramm.
396
Armband mit Saphiren und kleinen Diamanten.
Ergebnis: 340 EUR
Armband mit Saphiren und kleinen Diamanten. Gelbgold 10 kt. gestempelt. Länge 16 cm. Ca. 7,3 Gramm.