139. Auktion

357 Ergebnisse

Zwei Perlenketten. Solitärring.

Limit 50 EUR

...

Granatring mit kleinen Perlen.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Granatring mit kleinen Perlen. 585er Gelbgold. Ringgröße 54, ca. 3,4 Gramm.

Diadem und Anstecker.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Figürliche Kaminuhr

Limit 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Zwei Wandleuchter. Wandapplike.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Silber-Andenken-Medaille.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Silber-Andenken-Medaille für die Olympischen Spiele 1936 in Berlin. Im Original-Etui.

Familiennachlaß.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Jugendstilschale.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Jugendstilschale, signiert Achille Gamba. Feinzinn, mit Floraldekor und Libelle. Verso gepunzt mit Herstellermarke. Ø 25 cm.

Dickbauch-Buddha mit Goldbarren

Limit 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Art-Déco Vase.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Art-Déco Vase. Farbloses, dickwandiges Glas. Hohe blütenkelchförmige Vase, verschiedene Schliffdekor, Boden mit Sternschliff. Höhe 30, Ø 17 cm .

ANTES, Horst

Limit 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

ANTES, Horst. 1936 Heppenheim. Abstrakte Komposition mit Kopf. Farblithografie. Rechts unten signiert und datiert 1972, links unten nummeriert 79/120. Blattgröße Höhe 76 cm, Breite 62 cm.
Anmerkung: ...

Silberschale. Zuckerlöffel.

Limit 50 EUR

Russischer Brieföffner.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Russischer Brieföffner. 19. Jahrhundert. Silber, 84 zolotniki. Stadtpunze schwer lesbar. Klinge ornamental graviert. Griff aus Silber mit Floraldekor. Länge 20 cm, Ca. 55 Gramm.

Russische Silberdose.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Portemonnaie.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Kleiner russischer Kovsch.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Kleiner russischer Kovsch. Silber, 84 zolotniki. Im Boden russische Münze mit Porträt Peter der Große. Am Rand bezeichnet: Alexander-Rene, datiert 1958. Länge 10 cm. Ca. 92,8 Gramm.

Vier Silbermünzen im Etui, datiert 2002.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Wodkabecher.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Fünf Döschen LIMOGES.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Fünf Döschen LIMOGES.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Vier Döschen LIMOGES.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Büste eines Kleinkindes.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Büste eines Kleinkindes. Um 1910. Vermutlich Einzelstück. Unterglasur bemalt, ungemarkt. Handmodelliert, innen Brennrisse, außen guter Zustand. Höhe 7 cm. Holzsockel neuzeitlich.

Schale.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Schale. NYMPHENBUG um 1900. Im Spiegel Blumenbukett und Einzelblüten in purpur, Fahne mit Reliefdekor "Altozier". Leicht gemuldete Form, Ø 26 cm.

Neubrandenstein-Teller.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR