Zwei Perlenketten. Solitärring.
...
Granatring mit kleinen Perlen.
Ergebnis: 50 EUR
Granatring mit kleinen Perlen. 585er Gelbgold. Ringgröße 54, ca. 3,4 Gramm.
Diadem und Anstecker.
Ergebnis: 50 EUR
Figürliche Kaminuhr
Ergebnis: 80 EUR
Zwei Wandleuchter. Wandapplike.
Ergebnis: 50 EUR
Silber-Andenken-Medaille.
Ergebnis: 80 EUR
Silber-Andenken-Medaille für die Olympischen Spiele 1936 in Berlin. Im Original-Etui.
Familiennachlaß.
Ergebnis: 80 EUR
Jugendstilschale.
Ergebnis: 60 EUR
Jugendstilschale, signiert Achille Gamba. Feinzinn, mit Floraldekor und Libelle. Verso gepunzt mit Herstellermarke. Ø 25 cm.
Dickbauch-Buddha mit Goldbarren
Ergebnis: 70 EUR
Art-Déco Vase.
Ergebnis: 50 EUR
Art-Déco Vase. Farbloses, dickwandiges Glas. Hohe blütenkelchförmige Vase, verschiedene Schliffdekor, Boden mit Sternschliff. Höhe 30, Ø 17 cm .
ANTES, Horst
Ergebnis: 120 EUR
ANTES, Horst. 1936 Heppenheim. Abstrakte Komposition mit Kopf. Farblithografie. Rechts unten signiert und datiert 1972, links unten nummeriert 79/120. Blattgröße Höhe 76 cm, Breite 62 cm.
Anmerkung: ...
Silberschale. Zuckerlöffel.
Russischer Brieföffner.
Ergebnis: 130 EUR
Russischer Brieföffner. 19. Jahrhundert. Silber, 84 zolotniki. Stadtpunze schwer lesbar. Klinge ornamental graviert. Griff aus Silber mit Floraldekor. Länge 20 cm, Ca. 55 Gramm.
Russische Silberdose.
Ergebnis: 180 EUR
Portemonnaie.
Ergebnis: 100 EUR
Kleiner russischer Kovsch.
Ergebnis: 200 EUR
Kleiner russischer Kovsch. Silber, 84 zolotniki. Im Boden russische Münze mit Porträt Peter der Große. Am Rand bezeichnet: Alexander-Rene, datiert 1958. Länge 10 cm. Ca. 92,8 Gramm.
Vier Silbermünzen im Etui, datiert 2002.
Ergebnis: 60 EUR
Wodkabecher.
Ergebnis: 100 EUR
Fünf Döschen LIMOGES.
Ergebnis: 80 EUR
Fünf Döschen LIMOGES.
Ergebnis: 90 EUR
Vier Döschen LIMOGES.
Ergebnis: 50 EUR
Büste eines Kleinkindes.
Ergebnis: 50 EUR
Büste eines Kleinkindes. Um 1910. Vermutlich Einzelstück. Unterglasur bemalt, ungemarkt. Handmodelliert, innen Brennrisse, außen guter Zustand. Höhe 7 cm. Holzsockel neuzeitlich.
Schale.
Ergebnis: 50 EUR
Schale. NYMPHENBUG um 1900. Im Spiegel Blumenbukett und Einzelblüten in purpur, Fahne mit Reliefdekor "Altozier". Leicht gemuldete Form, Ø 26 cm.
Neubrandenstein-Teller.
Ergebnis: 120 EUR