FÜRST, Geo.
SCHNEIDER, Alfons.
Ergebnis: 20 EUR
KLEIN.
Ergebnis: 20 EUR
SCHULMEISTER, Willibald.
Ergebnis: 190 EUR
Ergebnis: 100 EUR
Bildnis eines jungen hochadeligen Prinzen.
Ergebnis: 100 EUR
Kreuzigungsgruppe.
Ergebnis: 160 EUR
MIKLOSSY, Gabor.
Ergebnis: 270 EUR
MIKLOSSY, Gabor. 1912 Oradea - 1998 Cluj-Napoca. Transylvanian ungarischer Maler. Stilleben. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Altersbedingter Zustand. Höhe 63 cm, Breite 76 cm. Gerahmt.
GERHARDINGER, Constantin.
Ergebnis: 2.200 EUR
LANGJOIS, J.
LANGJOIS, J. 19. Jh. Jagdhund Irish Setter mit Beute in Landschaft. Öl auf Karton. Links unten signiert. Höhe 18, Breite 20 cm. Gerahmt.
Unbekannter Künstler.
Ergebnis: 50 EUR
BOCH, Adolf.
Ergebnis: 200 EUR
STUBENRAUCH, Hans.
Ergebnis: 120 EUR
BLAAS, Julius von.
Ergebnis: 360 EUR
BLAAS, Julius von. 1845 Albano bei Rom - 1922 Bad Hall. Schützen beim Fest. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 36, Breite 55 cm. Gerahmt.
Unbekannter Künstler.
Ergebnis: 100 EUR
Unbekannter Künstler. Rehe vor Waldlichtung. Öl auf Holz, unsigniert. Höhe 20, Breite 33 cm. Gerahmt.
Gemäldepaar eines preußischen Stabsoffiziers und seiner Gattin.
Ergebnis: 150 EUR
BERKES, Antal.
Ergebnis: 300 EUR
BERKES, Antal. Budapest 1874 - 1938, ungarischer Maler. Boulevard mit reicher Figurenstaffage. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. Höhe 20, Breite 33 cm. Gerahmt.
HENZE, Sarah.
HENZE, Sarah. 1857 - 1936. Blumenstilleben in Vase. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 45, Breite 36 cm. Im Originalrahmen.
KNOBLOCH, Josef Rolf.
Ergebnis: 100 EUR
LETSCH, Louis.
Ergebnis: 240 EUR
HELLWAG, Rudolf.
Ergebnis: 110 EUR
HELLWAG, Rudolf. 1867 Innsbruck - 1942 Berlin. Landschaftsstudie. Öl auf Karton. Unsigniert. Höhe 29, Breite 42 cm. Gerahmt.
JUNGBLUT, Johann. Norwegische Fjordlandschaft.
Ergebnis: 400 EUR
PIDAL, Viktor
PIDAL, Viktor. 1887 - 1971. Schneeräumen in einer Strasse. Öl auf Karton. Unten mittig signiert. Höhe 19, Breite 24 cm. Gerahmt.
STARTEK, Siegfried.