Schmuckset Tahiti-Zuchtperlen dunkelgrau.
Massiv schwerer Ring.
Ergebnis: 850 EUR
Paar Ohrclips.
Ergebnis: 820 EUR
Designer-Ring SVEN BOLTENSTERN.
Ergebnis: 1.000 EUR
Brillant-Damenring.
Brillant-Damenring. 750er Gelbgold. Gebürstete Optik in gewölbter Muschelform, im Verlauf mit 9 Brillanten besetzt, zusammen ca. 0,62 ct. H/vsi. Ringgröße 64, ca. 12,7 Gramm.
Turmalin-Collier.
Ergebnis: 1.100 EUR
Paar Designer- Ohrclips SVEN BOLTENSTERN.
Ergebnis: 600 EUR
Paar Designer- Ohrclips SVEN BOLTENSTERN. 750er Gelbgold. Onyx in Wellenform, jeweils 5 gefasste Brillanten, insgesamt 0,14 H/vs. Höhe 3,4 cm, ca. 26,9 Gramm.
Ergebnis: 600 EUR
Designer-Ring SVEN BOLTENSTERN. 750er Gelbgold geprüft. Gefasster Opal mit Brillanten im Verlauf, ca. 0,20 ct, H/si. Ringgröße 52, ca. 20,6 Gramm. Anmerkung: Hochwertige Juwelier-Einzelanfertigung.
Paar Ohrclips.
Ergebnis: 550 EUR
Paar Ohrclips. 750er Gelbgold. Je gefasster wohl Tansanit-Cabochon. Hochwertige Handarbeit. Höhe 2,6 cm, ca. 24,7 Gramm.
BVULGARI. Designer-Ring.
Ergebnis: 550 EUR
BVULGARI. Designer-Ring. 750er Gelbgold. Ringgröße 53, ca. 15,5 Gramm.
Ergebnis: 600 EUR
Designer-Ring SVEN BOLTENSTERN. 750er Gelbgold. Onyx in Wellenform, 5 gefasste Brillanten zusammen ca. 0,07 H/vs. Ringgröße 53, ca. 17,3 Gramm.
Ergebnis: 600 EUR
Designer-Ring SVEN BOLTENSTERN. 750er Gelbgold, 10 gefasste Brillanten ca. 0,20 ct. H/vs im Verlauf, Mondstein-Cabochon, gefasste Perlmuttplatte. Ringgröße 53, ca. 18,3 Gramm.
Antiker Anhänger als Kettenclip mit Perlenkette.
Ergebnis: 950 EUR
Paar Ohrclips.
Ergebnis: 380 EUR
Paar Ohrclips. 750er Gelbgold. Gefächerte Form mit 8 gefassten Brillanten, TW/VSi, ca. 0,40 ct. Höhe 3,3 cm, ca. 12 Gramm.
Perlenkette.
Trachtenschmuck mit Grandln. Ring, Armband.
Ergebnis: 120 EUR
Trachtenschmuck mit Grandln. Ring, Armband. Silber. Ring mit Hirschgrandln, Ringgröße 49. Armband mit 4 Zähnen, 1 Zahn beschädigt, Länge 19 cm.
FABERGÈ Schmuck-Ei.
Ergebnis: 130 EUR
FABERGÈ Schmuck-Ei. 925er Silber. Limitiert 119/1000, Zertifikat dabei. Rautenmuster blau-weiß emailliert. An Kette.
Brosche mit Portraitminiatur.
Ergebnis: 100 EUR
Brosche mit Portraitminiatur. Ovales Portrait einer jungen Dame im Halbbildnis. Rechts signiert J. Brändl. Unter Glas gefasst in 800er Silber. Höhe 5,5 cm.
Armreif, Ring. FISCHLAND.
Ergebnis: 100 EUR