Monogrammist 19./20. Jahrhundert.
Ergebnis: 30 EUR
Monogrammist 19./20. Jahrhundert. Tannenlichtung vor Hochgebirge. Öl auf Leinwand. Rechts unten monogrammiert. Höhe 69, Breite 55 cm. Gerahmt.
Miniatur-Landschaftsmaler 19./20. Jh.
Ergebnis: 30 EUR
KUNZ, A.
Ergebnis: 50 EUR
KUNZ, A. Kopie nach M. Schmid. Kleines Mädchen mit Korb und Dackel vor Martl im Hochgebirge. Öl auf Holz, rechts unten signiert und datiert 1927. Höhe 39, Breite 28 cm. Gerahmt.
KUNZ, A.
Ergebnis: 40 EUR
KUNZ, A. Kopie nach M. Schmid. Bei der Rast vor Martl im Hochgebirge. Öl auf Holz, rechts unten signiert und datiert 1927. Höhe 40, Breite 28 cm. Gerahmt.
Gemäldepaar "Birken am See".
Ergebnis: 20 EUR
Gemäldepaar "Birken am See". Gouache. Unsigniert. Höhe 24, Breite 35 cm. Unter Glas gerahmt.
DICHTL, Thea.
Ergebnis: 30 EUR
DEVENTER, Walter.
Ergebnis: 50 EUR
DEVENTER, Walter. 1905 München - 1973 ebenda. Murnauer Moos. Öl auf Leinwand. Links unten signiert und ortsbezeichnet Mch. Verso alter Klebezettel. Höhe 60, Breite 80 cm.
BRAUN.
BRAUN. 20. Jahrhundert. Berchtesgadener Land mit Hintersee Blick auf die Mühlsturzhörner, zwei Gipfel der Reiter Alm. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. Höhe 30, Breite 40 cm. Gerahmt.