54
Zwei Becherpokale.
Ergebnis: 20 EUR
Zwei Becherpokale um 1880 - 1900. Bleikristall mit rubinrotem Überfang und verschiedenen Schliffarten. Beide Becherpokal Lippenrand part. kl. Chips. Höhe 13 cm.
49
Paar Karaffen.
Ergebnis: 30 EUR
Paar Karaffen. Klares Kristallglas mit reichen Stern-Schliffdekor in Flaschenform mit Stöpsel. Stöpsel unterschiedlich. Höhen 38 cm.
48
Milchglasvase.
Ergebnis: 20 EUR
Milchglasvase. Schauseits mit farbigem Rosendekor. Boden mit Abriss. Goldstaffage berieben. Höhe 33 cm.
50
Paar Milchglasvasen.
Ergebnis: 20 EUR
Paar Milchglasvasen. 1. Hl. 20. Jh. Balusterform rosa und gelb verlaufend längsgestreift, schauseits Vogelmotiv zwischen Blattzweigen. Höhe 25 cm.
53
Ranftbecher.
Ergebnis: 20 EUR
Ranftbecher. Farbloses Glas, aufwendiger Schliffdekor. Höhe 10,5 cm.
44
Biedermeier Bäderglas
Ergebnis: 50 EUR
Biedermeier Bäderglas. Farbloses Glas, Andenken von Teplitz mit verschiedenen Ansichten. Höhe 13,5 cm.
43
6er Satz Sektgläser.
Ergebnis: 60 EUR
6er Satz Sektgläser. Um 1900. Farblose, schlanke konische Kelche mit Schälschliffdekor. Höhe 18,5 cm.
45
Bowleschale mit 6 Henkelgläser.
Bowleschale mit 6 Henkelgläser. Bleikristallglas mit reichem Schliffdekor . Höhe 6 - 16 cm. Dabei Karaffe, Stöpsel nicht Original, Höhe 18 cm.
42
4er Satz Bleikristallgläser. 6er Satz Weingläser.
Ergebnis: 20 EUR
4er Satz Bleikristall-Weinrömer. 6eckige gesteinelte Stiele über Scheibenfuß. Dabei 6er Satz Weingläser. Klares Bleikristall im reichen Schliffdekor. Höhen 18 - 21 cm. Insgesamt 10 Teile.
51
Paar Überfang-Jugendstil-Kristallgläser.
Ergebnis: 120 EUR
Paar Überfang-Jugendstil-Kristallgläser. Kelche farbig überfangen im qualitätsvollem Schliff. Lange sechspassige gesteinelte Stiele über Scheibenfuß mit Bodenstern. Höhe 20 cm.
52
Paar Überfang-Kristallgläser.
Paar Überfang-Kristallgläser. 1. Hl. 20. Jahrhundert. Kelche farbig überfangen im qualitätsvollem Schliff. Lange sechspassige Stiele über Scheibenfuß. Höhe 20,5 cm.
47
GLastiefschnitt.
Ergebnis: 20 EUR
Glastiefschnitt. 20. Jahrhundert. Entwurf Schwamberger. Reliefartige Darstellung eines tanzendes Rokokopaar. Unten rechts monogrammiert RS (Rudolf Schwamberger). Höhe 20, Breite 16 cm. Ungera...
46
Glastiefschnitt.
Ergebnis: 20 EUR
Glastiefschnitt. 20. Jahrhundert. Entwurf Schwamberger. Reliefartige Darstellung eines tanzendes Rokokopaar. Unten rechts monogrammiert RS (Rudolf Schwamberger). Höhe 20, Breite 16 cm. Ungera...
41
3 verschied. Jugendstil Glasseidl mit Zinndeckel.
Ergebnis: 20 EUR
3 verschied. Jugendstil Glasseidl mit Zinndeckel. Klares Glas, Zinndeckel dezent monogrammiert. Höhe 20 cm.