Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

98. Auktion. Februar. 2011

Abgeschlossen | Präsenzauktion

121 Ergebnisse

149

NÜCKEL, Josef.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

NÜCKEL, Josef. 1895 München 1986. Frau mit großem Hut. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. Höhe 61,5, Breite 51 cm. Rahmen altersbedingter Zustand.


148

NÜCKEL, Josef.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

NÜCKEL, Josef. 1895 München 1986. Junges Mädchen mit blondem Haar und rosa Kleid. Impressionistisch anmutend. Öl auf Karton. Links unten signiert. Höhe 64,5, Breite 29,5 cm. Gerahmt.


147

NÜCKEL, Josef.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

NÜCKEL, Josef. 1895 München 1986. Hügelige Landschaft mit blühendem Rosenstrauss. Impressionistisch anmutend. Öl auf Karton. Unsigniert. Höhe 38,5, Breite 60 cm. Rahmen altersbedingter Zustand.


146

NÜCKEL, Josef.

Ohne Limit

NÜCKEL, Josef. 1895 München 1986. Badende. Im Vordergrund eine junge nackte Frau mit erhobenen Armen. Tiefer Horizont mit Sonnenuntergang, Bäume geben den Blick einer weiten Ebene frei. Öl auf Karton....


145

NÜCKEL, Josef.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

NÜCKEL, Josef. 1895 München 1986. Hessische Bäuerin. Brustbild einer Frau mit blauem Kopftuch. Öl auf Karton. Rechs unten signiert. Höhe 60, Breite 50 cm. Gerahmt.


144

NÜCKEL, Josef.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

NÜCKEL, Josef. 1895 München 1986. Bildnis eines Paares, junge Frau mit aprikofarbenem Hut und Bluse am Arm eines bärtigen Mannes im Anzug. Öl auf Karton. Links unten signiert. Höhe 59,5, Breite 50 cm....


211

WEILER, C.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 80 EUR

WEILER, C. Haus mit Wassermühle am Bach. Öl auf Holz. Links unten signiert. Höhe 30, Breite 40 cm. Gerahmt.


210

WEILER, C.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 100 EUR

WEILER, C. 20. Jh. Ländliche winterliche Idylle. Öl auf Holz. Rechts unten signiert. Höhe 30, Breite 40 cm. Gerahmt.


209

WEILER, C.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 80 EUR

WEILER, C. 20. Jh. Romantische Dorfansicht. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Höhe 40, Breite 50 cm. Gerahmt.


180

ROTTMANN. Albert .

Limit 20 EUR
Ergebnis: 130 EUR

ROTTMANN, Albert. XX. Jahrhundert. Winterlandschaft mit Personenstaffage. Öl auf Holz. Links unten signiert. Höhe 18, Breite 24 cm. Gerahmt.


212

Wirtshausszene.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Wirtshausszene. Öl auf Holz. Verso bezeichnet Cornelius Bega. Höhe 29, Breite 23 cm.


195

SPAIER, Peter Albert.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 130 EUR

SPAIER, Peter Albert. "Der Uhrmacher". Öl auf Holz. Verso bezeichnet. Rechts unten signiert. Höhe 24, Breite 18 cm. Gerahmt.


193

Sommerliche Flußlandschaft.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Sommerliche Flußlandschaft. Vermutlich unsigniert. Öl auf Papier. Passepartoutausschnitt Höhe 32, Breite 23 cm. Unter Glas gerahmt.


194

Sommerliche Heidelandschaft.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Sommerliche Heidelandschaft. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 70, Breite 100 cm. Gerahmt.


114

CROUAN, Julie.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 320 EUR

CROUAN, Julie. XIX. Jahrhundert. Rosenstilleben. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 1892. Höhe 56 cm, Breite 47 cm. Gerahmt.


121

FLAIG, Waldemar.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 800 EUR

FLAIG, Waldemar. 1892 Villingen - 1932 Villigen. Ansicht auf Schloss Meersburg. Öl auf Karton. Verso mit Widmung und datiert Weihnachten 1923. Höhe 49, Breite 40 cm. Ungerahmt.


120

FLAIG, Waldemar.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 550 EUR

FLAIG, Waldemar. 1892 Villingen - 1932 Villingen. Heiliger Hubertus. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. Höhe 50, Breite 43 cm. Gerahmt


177

Reisigsammler in winterlicher Landschaft.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Reisigsammler in winterlicher Landschaft. Öl auf Leinwand. Rechts unten Signatur ungedeutet. Höhe 50, Breite 64 cm. Gerahmt.


181

Schafe und Federvieh im Stall.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Schafe und Federvieh im Stall. Öl auf Leinwand. Links unten Signatur ungedeutet. Part. kl. Beschädigung. Höhe 38, Breite 59 cm. Gerahmt.


132

KOMARSKI.

Limit 800 EUR

KOMARSKI. 20. Jahrhundert. Pferdemarkt. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Höhe 45,5, Breite 60 cm. Gerahmt.


141

MÜLLER, J.E.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 80 EUR

MÜLLER, J.E. Flußlauf im Voralpenlandschaft. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. Höhe 31, Breite 41 cm. Gerahmt.


196

STOBITZER, Anna.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 50 EUR

STOBITZER, Anna. 19./20. Jahrhundert. Blumenstillleben in Kugelvase. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 40, Breite 42 cm. Gerahmt.


131

Kindergeburtstagstisch.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Kindergeburtstagstisch. Öl auf Leinwand, mittige Signatur ungedeutet und datiert 20, vermutlich ortsbezeichnet München. Höhe 50, Breite 65 cm. Gerahmt.


119

FABER.

Limit 20 EUR

FABER. 20. Jahrhundert. Burg in Südtirol. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Höhe 75, Breite 70 cm. Gerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH