98. Auktion. Februar. 2011
05.02.2011
IVANOFF, Serge
Ergebnis: 2.800 EUR
IVANOFF, Serge. 1893 Moskau - 1983. Sitzender blonder Halbakt. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. Höhe 70, Breite 50 cm. Gerahmt. Literatur: BENEZIT.
Kaffee- und Teeservice.
Ergebnis: 400 EUR
Ansicht von Smolensk.
Ergebnis: 90 EUR
Ansicht von Smolensk. Öl auf Leinwand. Links unten bezeichnet. Höhe 65, Breite 75 cm.
Samovar mit Teekanne auf Tablett.
Russische Lackdose.
Ergebnis: 30 EUR
Russische Lackdose. 2. Hl. 20. Jahrhundert. Feine Lupenmalerei farbiges Blumenbukett. Am Boden unten bezeichnet. Höhe 2,5, Länge 10,5, Tiefe 7,5 cm.
Russische Lackdose.
Ergebnis: 20 EUR
Russische Lackdose. 2. Hl. 20. Jahrhundert. Russische Trojka, feine Lupenmalerei. Auf dem Deckel links unten bezeichnet. Höhe 3, Länge 10, Tiefe 7 cm.
NICOLAEVNA, Galina.
Ergebnis: 60 EUR
NICOLAEVNA, Galina. 20. Jahrhundert. Blumenstilleben. Verso bezeichnet . Öl auf Karton. Höhe 50, Breite 40 cm. Gerahmt.