Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

97. Auktion am 11.12.2010

Abgeschlossen | Präsenzauktion

363 Ergebnisse

352

4er Satz Menülöffel.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

4er Satz Menülöffel. Sehr hohe Silberauflage, neuwertiger Zustand, punziert 1894 Lackner. Elegante, schlichte Form, schauseits monogrammiert. Länge 22cm.


353

5 verschiedene Löffel.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

5 verschiedene Löffel. Sehr hohe Silberauflage, neuwertiger Zustand, z. T. punziert U. a. P. Tauer Wien. Länge 17 - 14,5cm.


358

6er Satz Messer.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

6er Satz Messer. Versilbert. Schauseits dezent monogrammiert. Klinge Solingen rostfrei. Länge 20,5cm.


360

6er Satz Moccalöffel.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

6er Satz Moccalöffel. Sehr hohe Silberauflage, neuwertiger Zustand. Schlichte Form, rückseitig Familienwappen. Länge 11,5cm.


364

Konvolut , 9 Teile.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Konvolut, 9 Teile: Fischvorlegebesteck (Silber geprüft). 3er Satz versilberte Messer, Klinge rostfrei, Griff monogrammiert. 1 Vorlegegabel (Silber geprüft). 3er Satz versilberte Menümesser. Klinge ...


365

Kristallglas Ascher mit Silberrand.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Kristallglas Ascher mit Silberrand, punziert 835 Silber. Tief gemuldete Form mit 3 Ablagen. Ø 2cm.


366

Löffel Augsburger Faden.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

4er Satz. Löffel Augsburger Faden. Sehr hohe Silberauflage, neuwertiger Zustand. Länge 11,5cm. Dabei Einzellöffel mit sehr hoher Silberauflage, neuwertiger Zustand, punziert WOLLENWEBER, schauseits mo...


382

Teesieb. Tortenheber.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Teesieb. 925er Sterlingsilber. Länge 14 cm, ca. 30 Gramm. Dabei Heber Laffe dekorativ fein zisiliert am Beingriff. Länge 26,5 cm.


384

Tortenheber.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Tortenheber. 800er Silber. Dekorativ gestaltet am Griffende mit großem Segelschiff (Galeone). Länge 23,5 cm, ca. 56 Gramm.


385

Vorlegeteile.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Vorlegeteile. WILKENS Bremen, Historismus um 1880. Abschluss mit Krone (1 x fehlt). Länge 21,5 cm.


416

Einteilige Sauciere. Buttersauciere.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Einteilige Sauciere. HUTSCHENREUTHER. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". Sauciere auf fester Unterschale (0,4 L), neuwertiger Zustand, Länge 21,5 cm. Dabei Buttersauciere Länge 16 ...


423

Gedeck. 4er Satz Bilder.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Gedeck. 3tlg. Schumann ARZBERG, mit reichem farbigem Blumendekor. Ø 20cm, Höhe 7cm. Dabei 4er Satz Porzellanbilder mit verschiedenen Vogelmotiven, Manufaktur KAISER, Länge 10cm.


430

Indisch Wandteller.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Indisch Wandteller. MEISSEN nach 1934. Camaieumalerei in korallenrot, goldstaffiert, glatter Goldrand. Blaue Schwertermarke mit 4 Schleifstrichen. Ø 18 cm.


431

IndischTeller.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Indisch Teller. MEISSEN nach 1934. Camaieumalerei in grün und gold staffierten "Drachendekor", glatter Goldrand. Ø 18 cm. Blaue Schwertermarke mit 4 Schleifstrichen.


437

Konvolut.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Konvolut. HEREND kleine Ascher. 20. Jahrhundert. Farbige Blumenbemalung, Goldstaffage. Länge 9,5 x 7 cm. Oval Länge mit 2 Zigarettenmulden 9 cm. Dabei Libellenvase HUTSCHENREUTHER. Kugeliger Form in ...


441

Milch und Zucker auf Tablett.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Milch und Zucker auf Tablett. HUTSCHENREUTHER 20. Jh. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". Milchkännchen mit hochgezogener Handhabe, Zuckerdose mit Deckel, Deckel mit plastischem Blüt...


444

NYMPHENBURG Gedeck.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

NYMPHENBURG Gedeck. Nach 1900. Farbige Blumenbemalung mit Bukett und Einzelblüten. Glatter Goldrand. KonischeTasse mit hochgezogenem Volutenhenkel. Ø 15 - 19 cm, Höhe 5 cm. Grüne Bodenmarke, Blindmark...


451

Restservice mit Jagdmotiven.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Restservice mit Jagdmotiven. THOMAS Germany. 14 Teile: 11er Satz Speiseteller, Fahne mit Flechtdekor, jeweils mit verschiedenen Jagdmotiven, Rand goldstaffiert Ø 24 cm. Einteilige Sauciere Länge 20 cm...


453

ROSENTHAL Vase.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

ROSENTHAL Vase, Marke 1957. Auf weiss glasiertem Fond schwimmende Schwäne mit matt und glänzendem Golddekor. Kraterform Höhe 33 cm. Ø
16 cm.


455

ROSENTHAL Vase.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

ROSENTHAL Vase. Selb Plössberg Germany. Marke 1953 - 1956. Balusterform, Dekor "Rauhreif". Goldstaffiert am Stand und Vasenrand. Höhe 43 cm.


458

ROYAL COPENHAGEN Weihnachtsteller.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

ROYAL COPENHAGEN Weihnachtsteller 1983, 1984, 1985, 1986 und 1988. Bester Zustand, Ø 18 cm. Verso blaue Wellenmarke und Bezeichnung.


466

Speiseplatten. Sauciere.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Speiseplatten. Sauciere. HUTSCHENREUTHER 20. Jh. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". Ovale leicht gemuldete Form mit gewelltem Rand Längen 30,5 - 24,5 cm. Dabei einteilige Sauciere Lä...


468

Speiseservice ROSENTHAL.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Speiseservice ROSENTHAL 20. Jh. In schlichter Eleganz gestaltetes Service mit zartem Platinrand. 20 Teile: 6er Satz flache Teller Ø 24,5 cm, 6er Satz Suppenteller Ø 22,5 cm. Runde Platte Ø 30 cm. 2 ov...


470

Teekanne mit Filtereinsatz

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Teekanne mit Filtereinsatz und Zubehör. Walküre Bayreuth. Weissporzellan.


471

Teeservice China.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Teeservice China. Für 6 Personen. Teekanne, Henkel bastumwickelt, Bestoßung am Rand. Zuckerdose, Milchkännchen. 6er Satz Teetassen, Untertassen, Dessertteller. Ø 16 - 13 cm. Insgesamt 21 Teile. Dabe...


472

Teeservice.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Teeservice. KÖNIGLICH TETTAU Germany US Zone. Kanne Höhe 16,5cm, Milchkännchen, Zuckerdose ohne Deckel. 6er Satz Dessertteller Ø 20, 6er Satz Untertassen Ø 13,5 cm, 6er Satz Tassen Höhe 5cm. Insgesamt...


446

Paar Kaffeekannen.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Paar Kaffeekannen. HUTSCHENREUTHER. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". Birnförmiger Korpus mit reliefiertem Spitzausguss, Rocaillenhenkel. Deckel mit plastischem Rosenknauf. Deckel ...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH