97. Auktion am 11.12.2010
11.12.2010
Christusfigur am Kreuz.
Christusfigur am Kreuz. Alter ungedeutet. Christusfigur mit Lendentuch. Altersbedingter Zustand, restaurierungsbedürftig. Länge 39 cm. An Kreuz Länge 66 cm.
Engelpaar.
Ergebnis: 40 EUR
Engelpaar. 20. Jh., Holz farbig gefaßt. Höhe 9 - 9,8 cm.
Geflügelter Putto.
Ergebnis: 460 EUR
Geflügelter Putto. Wohl Ende 17./ Anfang 18. Jahrhundert. Länge 61cm.
Heiliger Christopherus
Ergebnis: 190 EUR
Heiliger Urban.
Ergebnis: 60 EUR
Klosterdarstellung.
Ergebnis: 60 EUR
Komplette Weihnachtskrippe.
Ergebnis: 20 EUR
Krippenfigur "Elefant mit Sänfte".
Ergebnis: 700 EUR
Krippenfigur "Kamel".
Ergebnis: 550 EUR
Kruzifix.
Ergebnis: 20 EUR
Kruzifix.
Jesus am Kreuz. 20. Jh. Am schlichten Holzkreuz mit Aufschrift INRI gekreuzigte Christusfigur mit Lendenschurz. Höhe 45cm.
Kruzifix.
Ergebnis: 30 EUR
Madonna heilige Maria mit Jesuskind.
Ergebnis: 90 EUR
Madonna mit Jesuskind.
Ergebnis: 30 EUR
Maria mit Jesuskind.
Ergebnis: 140 EUR
Maria und Josef mit Jesuskind.
Ergebnis: 180 EUR
Paar geflügelte Putten.
Ergebnis: 20 EUR
Paar geflügelte Putten. 20. Jh., Holz gefaßt, Länge 20. cm.
Petrus mit Schlüssel des Himmelreiches.
Ergebnis: 50 EUR
Sehr große Weihnachtspyramide.
Stehende Maria mit Jesuskind.
Ergebnis: 50 EUR
Stehende Maria mit Jesuskind. Holz gefasst. Höhe 37cm.
Volkskunst.
Volkskunst. "Maria hat geholfen". Plastische religiöse Darstellung. Unter Glas gerahmt. Höhe 60cm, Breite 49cm, Tiefe 7cm.