Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

96. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

380 Ergebnisse

39

Lokomotiven.

Ohne Limit

Lokomotiven. Rechts unten bezeichnet Sackett & Wilhelms Litho Co. New York. Passepartoutausschnitt Höhe 44, Breite 35 cm. Gerahmt.


42

VENETÜS.

Ohne Limit

VENETÜS. Stahlstich. Unter Glas gerahmt. Höhe 27, Breite 19 cm.


48

VOLKKAMER

Ohne Limit

VOLKAMER. Fuchs in Landschaft. Und Hase in Landschaft. Bleistiftzeichnung. Oben rechts num. 11 und num. 8. Höhe 23, Breite 30 cm. Unter Glas gerahmt.


135

Porträt eines Jägerns Bauer mit Pfeife.

Ohne Limit

Porträt eines Jägers mit Pfeife. Öl auf Leinwand. Links unten Signatur ungedeutet. Höhe 30, Breite 24,5 cm. Gerahmt.


174

3 Bierkrüge.

Ohne Limit

3 Bierkrüge. Zum einen Bierkrug "100 Jahre Straßenbahn München", 1/2 Liter Krug , Zinndeckel mit Ansicht von München, Höhe 14,5 cm. Zum anderen Porzellan Bierkrug " München Viktualinenmarkt am Al...


175

4 Bierkrüge.

Ohne Limit

4 Bierkrüge, verschiedene München/Bayernmotive. Alle Krüge mit Zinndeckel. Höhen 14 cm.


176

4 Bierkrüge.

Ohne Limit

4 Bierkrüge. Verschiedene Dekore und Marken, 3 Bierkrüge mit Zinndeckel. Höhen 13 - 21 cm.


181

Bierkrug mit Bodenlithophanie.

Ohne Limit

Bierkrug mit Bodenlithophanie. Auf der Wandung umlaufend lithophanierte vielfigurige bäuerliche Szene. Im Boden Lithophanie Soldat mit junger Frau. Zinndeckel. Höhe 23 cm.


184

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1978.

Ohne Limit

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1978. "Engel mit Harfe". Entwurf Bjorn Wiinblad. Begrenzte Auflage, handdekoriert. Ø 29 cm.


185

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1980.

Ohne Limit

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1980. "Engel mit Glockenspiel". Entwurf Bjorn Wiinblad. Begrenzte Auflage, handdekoriert. Ø 29 cm.


190

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1977.

Ohne Limit

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1977. "Anbetung der Hirten". Entwurf Bjorn Wiinblad. Begrenzte Auflage, handdekoriert. Ø 29 cm.


191

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1978.

Ohne Limit

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1978. "Engel mir Harfe". Entwurf Bjorn Wiinblad. Begrenzte Auflage, handdekoriert. Ø 29 cm.


194

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1982.

Ohne Limit

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1982. Entwurf Bjorn Wiinblad. Begrenzte Auflage, handdekoriert. Ø 29 cm.


195

Weihnachtsglocke 1992.

Ohne Limit

Weihnachtsglocke 1992. HUTSCHENREUTHER. Motiv. Im Gasthaus "Zur Gans". Design: Ole Winter. Limitierte Auflage für das Jahr. Original verpackt im Originalkarton.


205

Thonet - Cafe - Stuhl.

Ohne Limit

Thonet - Cafe - Stuhl. Sitzfläche part. rissig. Befestigungsring fehlt. Sitzhöhe 47, Sitztiefe 42, Rückenhöhe 90 cm. Altersbedingter Zustand.


245

Geschnitzte Christusfigur am Kreuz.

Ohne Limit

Geschnitzte Christusfigur am Kreuz mit gesenktem Haupt. Länge 46, Breite 28 cm.


250

VALTORTA, Maria.

Ohne Limit

VALTORTA, Maria. 1897 Caserta/Italien - 1961 Viareggio/Italien. 12 Bände "Der Gottmensch". Lweben und Leiden unseres Herrn Jesus Christus. Höhe 22,5, Breite 14 cm.


318

MARTINI Krug auf Silberfuß.

Ohne Limit

MARTINI Krug auf Silberfuß. Klares Glas mit Schriftzug "Martini", kleiner Ausguß auf massivem Silberfuß 835, Halbmond, Krone. Höhe 23,5 cm.


353

Aufsatzschale. Blumenvase.

Ohne Limit

Aufsatzschale. Marke Rudolf Wächter. Klassisch elegant gestaltete runde Fußschale weiß/ kobaltblau mit Goldstaffage. Höhe 10,5 , Ø 20 cm. Dabei Blumenvase mit reicher Goldstaffage. Höhe 22...


355

Blumenvase.

Ohne Limit

Blumenvase. HUTSCHENREUTHER Marke CT Arzberg ( v. 1928 - 1963). Dezentes Blumendekor. Goldrand. Höhe 35,5 cm.


358

HUTSCHEREUTHER Sammlerteller.

Ohne Limit

HUTSCHENREUTHER Sammlerteller. Im Spiegel Motiv "Knabe an Shell-Tankstelle". Ø 26 c m.


374

Schale.

Ohne Limit

Schale. LINDNER/IKüps. Im Spiegel farbiges Blumenbukett, geschwungener echt kobaltblauer Rand, in vier Rocaillenkartuschen farbige Einzelblüten, goldstaffiert. 22 x 22 cm.


380

Tierfigur AUERHAHN.

Ohne Limit

Tierfigur AUERHAHN. Weißporzellan. Stehend auf Sockel. Höhe 30 cm.


12

Musiker mit Querflöte.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Musiker mit Querflöte. DUX. Stehender Musiker mit Querflöte im Stil des Rokoko gekleidet über rundem Rocaillensockel. Höhe 33, 5 cm. Grüne Marke


22

Balletttänzerin.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Balletttänzerin. Sitzende Tänzerin mit prüfendem Blick in den Handspiegel, im rosa Rüschenrock. Rock part. bestossen. Höhe 13,5 cm.


23

4er Satz Bleikristall Sektkelche.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

4er Satz Bleikristall Sektkelche. In vier verschiedenen Überfangfarben voll ausgeschliffen. Höhe 20 cm.


30

Glaskrug. Glaskörbchen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Glaskrug sogenannte "kalte Ente". Bauchige gesteinelte Ausführung mit versilberter Montierung. Höhe 24,5 cm. Dabei Körbchen aus klarem Kristallglas mit floralem Schliffdekor, Höhe 21 cm.


35

Wein- und Aperitivgläser.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Wein- und Apertivgläser. Je 6er Satz Weingläser, 6er Satz Apertivgläser. Kobaltblaues Glas, partiell goldstaffiert. Höhen 8,5 - 10 cm.


37

DILLER, Helmut.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

DILLER, Helmut. 1911 Stuttgart - 1984 München. Sibirischer Tiger. Grafik, unten rechts num. 123/450, in der Platte signiert, München bezeichnet und datiert 1980. Blattgröße 60, Breite 70 cm.


40

MATHER, Arvid.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

MATHER, Arvid. 1905 Barmen - 1955 Düsseldorf. Damenporträt mit blondem Mädchen. Rechts leicht rissig, geklebt. Höhe 35, Breite 29 cm. Ungerahmt.


47

Junger Elefant.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Junger Elefant. Blattgröße Höhe 25, Breite 31,5 cm. Unter Glas gerahmt.


66

"Wassergott"

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

"Wassergott". 20. Jahrhundert. Öl auf Leinwand, unsigniert. Höhe 55, Breite 60 cm.


88

Drei oberbayerische Bauern im Wirtshaus.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Drei oberbayerische Bauern im Wirtshaus. Sehr charakteristisch und lebhaft wiedergegeben. Wohl Kopie nach Heinz Best. Öl auf Karton. Höhe 44, Breite 46 cm. Altersbedingter Zustand. Gera...


120

Landschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Landschaft. Öl auf Karton. Links unten signiert. Höhe 25, Breite 39 cm. Ungerahmt.


130

OTTO, Gerd.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

OTTO, Gerd. 1946 Bad Reichenhall - 2009 Bernau. Das Gute und das Böse. Airbrush auf Papier. Passepartoutausschnitt Höhe 29, Breite 39 cm. Unter Glas gerahmt.


148

Segelschiff auf ruhiger See.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Segelschiff auf ruhiger See. Öl auf Leinwand, unsigniert. Höhe 22, Breite 16,5 cm. Gerahmt.


167

WANEK.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

WANEK. "Verlorene Heimat". Kopie nach Thomas Walch. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 1945. Höhe 55, Breite 95 cm. Ungerahmt.


173

3 Bierkrüge.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

3 Bierkrüge. 2. Hl. 20. Jahrhundert. Verschiedene Reliefdekore "Reiterszene", "Jagdszene in Waldlandschaft", "München Hofbräuhaus". Höhen 17 - 28 cm. Zwei Krüge mit Zinndeckel, ein Krug Keram...


177

4 Deckel-Bierkrüge.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

4 Deckel-Bierkrüge. Zunftseidel "Der Klempner", gemarkt Original Gerzit., aus Ton mit Zinndeckel, Höhe 15 cm. Fußball-Reliefkrug aus Keramik mit Zinndeckel, gemarkt, Höhe 12,5 cm. GERZ- Kru...


180

Bierkrug "175 Jahre Oktoberfest".

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Bierkrug "175 Jahre Oktoberfest". Offizieller Jubiläums-Festkrug von 1985. Heralisches Dekor in Graublau mit Stadtwappen Münchner Kindl. Zinndeckel mit monarchistischer Prägung Hochzeit von König...


182

Bierkrug.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Bierkrug. 2. Hl. 20. Jahrhundert. Walzenkrug mit Zinndeckel und Kugeldrücker, zinngefaßter Stand. Auf der Wandung farbige Blütenzweige. Höhe 22 cm.


186

ROSENTHAL W eihnachtsteller 1974.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1974. "Heilige 3 Könige Balthasar". Entwurf Bjorn Wiinblad. Begrenzte Auflage. Ø 29 cm.


188

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1975.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1975. "Verkündigung". Entwurf Bjorn Wiinblad. Begrenzte Auflage, handdekoriert. Ø 29 cm.


189

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1976.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1976. "Engel mit Trompete". Entwurf Bjorn Wiinblad. Begrenzte Auflage, handdekoriert. Ø 29 cm.


192

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1979.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1979. "Flucht nach Ägypten". Entwurf Bjorn Wiinblad. Begrenzte Auflage, handdekoriert. Ø 29 cm.


193

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1981.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1981. "Das Kind bei den Gelehrten im Tempel". Entwurf Bjorn Wiinblad. Begrenzte Auflage, handdekoriert. Ø 29 cm.


196

Weihnachtsglocke 1995.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Weihnachtsglocke 1995. HUTSCHENREUTHER. Motiv: Lappland. Limitierte Auflage auf das Jahr. Design. Ole Winter. Original verpackt im Originalkarton.


197

Weihnachtsglocke 1996.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Weihnachtsglocke 1996. HUTSCHENREUTHER. Motiv "In der Burg". Design: Ole Winter. Limitierte Auflage auf das Jahr. Original verpackt im Originalkarton


202

Kleine Kommode.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kleine Kommode. Ende 19. Jahrhundert. Schauseits Tür, darunter Schubfach. Höhe 65, Breite 47 cm, Tiefe 37 cm.


203

Seitenwangentisch.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Seitenwangentisch. Wohl Nußbaum auf Eiche. Tisch mit ausklappbaren Seitenwangen, zarten Fadenintarsien. Zweischübig. Gebrauchsspuren. Höhe 77, Länge 155, Tiefe 68 (ausklappbar). Schüssel fehlt.


218

Cloisonné Vase.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Cloisonné Vase. Wölkchendekor auf dunkelem Untergrund mit zarten Blütenzweigen. Höhe 18 cm. Dabei Rosenholzsockel.


222

Paar Wandteller. Aschenbecher. Leuchterpaar.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Paar Wandteller. Reliefiert, mittig verschiedene Porträtdarstellungen, Ø 26,5 - 43 cm. Dabei Aschenbecher schwerer Serpentinstein mit 3 Messingmulden. Ø 15,5 cm. Dabei einflammiges Leuchterpaar. M...


236

Tischschmuck. 12er Satz Serviettenringe.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Tischschmuck. Große Jadeblüte Ø 20 cm. Dabei 12er Satz Serviettenringe aus Perlmutt und Kunstperle. Part. Blüten mit kl. Fehlstellen.


246

Geschnitzte Christusfigur am Kreuz.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Geschnitzte Christusfigur am Kreuz. 1. Hl. 20. Jahrhundert. Länge 75, Breite 40 cm.


249

Stehende Madonna mit Kind.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Stehende Madonna mit Kind. Wohl Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert. Holz gefaßt. An der Kindesfigur an der rechten Hand kleiner Finger fehlt. Höhe 62 cm.


301

Fischvorlegebesteck.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Fischvorlegebesteck. Zweiteilig versilbertes Besteck mit Vorlegemesser und -gabel. Länge 29 - 23 cm .


316

Konfektteller.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Konfektteller. Silber geprüft. Wandung durchbrochen gearbeitet, allseits Blüten- und Rocaillendekor. Im Spiegel Blumenbukett. Runde Form Ø 10 cm, ca. 58 Gramm.


340

Versilbertes Galerietablett.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Versilbertes Galerietablett. Gepunzt Sheffield England. Oval Länge 33,5, Breite 13,5 cm.


347

"Seiffener Rundkirche".

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

"Seiffener Rundkirche". Manufaktur SITZENDORF. Original der Kirche zu sehen im Kurort Seiffen. ( Erzgebirge). Lichthaus, farbige Bemalung unter Glasur. Achteckige Form Höhe 24 cm, Ø 14,5 cm. ...


349

3 Teile Konvolut.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

3 Teile Konvolut. Stifthalter Stadt MEISSEN Höhe 6 cm. Dabei kl. Schale ROSENTHAL, "Vogel auf Landschaftsinsel" mit Perlrand Höhe 5 cm. Konfektschale SCHIERHOLZ. Schale mit vergoldeten Weinlaub...


350

4 Teile Konvolut.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

4 Teile Konvolut. 3er Satz Vasen: schwarze Rosenthal Design Vase, Stangenvase ARZBERG, dabei passende Deckeldose. Chinesische Vase, Balusterform mit typischem Dekor. Höhen 12 - 23 cm.


351

6er Satz Fischteller. Fischplatte.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

6er Satz Fischteller. Fischplatte. WUNSIEDEL/Bavaria. Fischteller mit verschiedenen lithografierten Fischdekoren, Goldrand, Ø 25 cm. Dabei passende ovale Fischplatte Länge 32,5 cm.


357

Hutschenreuther 3 Teile - Konvolut.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

HUTSCHENREUTHER 3 Teile -Konvolut. Vase Marke 1948 - 1970 Weißporzellan, Höhe 28 cm. 2er Satz Schüsseln Hutschenreuther Selb Exellent Marke 1939 - 1964. Ø 21 - 25 cm.


366

Moccaservice.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Moccaservice WALDERSDORF Bavaria. Porzellan mit 22 ct. Vergoldung, schauseits Umdruckdekor "Romanze im Park". Kaffeekanne mit Röhrenausguß. Milchkännchen, Zuckerdose. 6er Satz Moccatassen, 6er Satz ...


369

Obstteller. ROSENTHAL.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Obstteller. ROSENTHAL um 1920. 6er Satz Obstteller mit zarten Blütendekor, Goldrand, Ø 15,5 cm. Dabei großer Obstteller Ø 26,5 cm.


370

Paar HEREND Teller.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Paar HEREND Teller. 20. Jahrhundert. Florale Camaieumalerei in Eisenrot "Apponyi-Dekor" aus der Moritz-Farkasházy-Fischer-Periode. Entwurf um 1840. Fahne mit Flechtrand. Verso Jubiläumsmarke 1826 -...


376

Sparbuch "schwarze Katze".

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Sparbuch "schwarze Katze". Spardose in Buchform mit Schiebebild, part. goldstaffiert. Blaue Marke SITZENDORF. Höhe 14 cm.


377

Spardose "Teddybär mit kleinem Vogel".

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Spardose "Teddybär mit kleinem Vogel". Spardose in Buchform mit Schiebebild, partiell goldstaffiert. Balue Marke SITZENDORF. Höhe 14 cm.


379

Tee- / Gebäckdose.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Tee-/ Gebäckdose. Schauseits Delfter-Dekor. Runde Dose mit festschließendem Deckel. Ø 13,5, Höhe 12 cm.


11

Figurenpaar.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Figurenpaar. DUX. Weißporzellan. Im Rokokostil gearbeitetes galantes Paar ( kleiner Brennriss am unteren Rand des Kleides) auf ovaler Sockelplatte. Höhe 21 cm. Grüne Marke.


102

Haßinger,

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Haßlinger., Otto. Aquarell. Ansicht von Miltenberg/Main. Verso alte Klebezettel. Passepartoutausschnitt H 21, B 12 cm. Unter Glas gerahmt.


179

Bierkrug mit "König Ludwig II von Bayern"

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Bierkrug mit "König Ludwig II von Bayern". Leicht konischer Krug mit Zinn-Scharnierdeckel mittig mit Glaseinsatz, Drücker mit Löwe und Wappen. Dekorativer Krug, Front lithophaniert und bezeichnet "...


183

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1974.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1974. "Heilige 3 Könige Balthasar". Entwurf Bjorn Wiinblad. Begrenzte Auflage, handdekoriert. Ø 29 cm.


211

JUNGHANS Funkuhr.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

JUNGHANS Funkuhr. Weißes Zifferblatt mit arabischen und Strichzahlen. Rückseite Safirglas. Batteriebetrieb. Lederarmband. Länge 24 cm.


215

Taschenuhr mit Übergehäuse.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Taschenuhr mit Übergehäuse. Heinrich Blessing München. Gehäuse Silber, Staubdeckel und Übergehäuse unedel. Hinterer Deckel fehlt. Ø 5 cm. Silberne Uhrkette, Verschluß fehlt.


230

Khukuri.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Khukuri. Deko-Stück. Messer mit durchgehender Klinge, Griff aus Rosenholz. Dabei 1 kl. Messer. Scheide aus Holz mit Leder, altersbedingter Zustand. Länge 43,5 cm.


242

Villeroy & Boch.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Villeroy & Boch. Restservice mit unterschiedlichem farbigem Obstdekor im Spiegel. 13 Teile : 9 er Satz flache Teller, 3er Satz tiefe Teller, Anbietteller ( am Rand bestossen). Ø 23 - 37 ...


317

Krümmelblech mit Tischbesen.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Krümmelblech mit Tischbesen, versilbert. England 20. Jahrhundert. Länge 12,5, Breite 15 cm. Besen in Sichelform Länge 20 cm.


337

Teesieb. Tropfschale.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Teesieb. Tropfschale. 800er Silber. Zweiteilig, Teesieb mit Griff. Länge 18 cm. Insgesamt ca. 75 Gramm.


338

Toiletten-Garnitur.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Toiletten-Garnitur. Um 1900. 6 Teile. Handspiegel, Kleider- und Haarbürste, Schuhlöffel, viereckige Glasflakon mit Schraubverschluß, runde Dose. Versilbert, alle Teile dezent monogrammiert.


348

2 Vasen KPM

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

2 Vasen KPM. Weißporzellan, unterschiedliche Formen und Ausarbeitung. Höhe 13 - 17 cm.


360

Korbschale. KPM.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Korbschale. KPM Marke 1962 - 1992. Runde Schale, fein durchbrochen. Im Spiegel farbige Bemalung "Rosenbukett", Goldrand. Ø 20 cm. Blaue Zeptermarke mit rotem Reichsapfel.


378

Steckschale Adventskranz. Schlittenkinder.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Steckschale Adventskranz. Sitzendorfer Porzellanmanufaktur. Runder gemuldeter Kranz mit 4 Kerzentüllen. Weißporzellan glasiert mit Goldstaffage. D 19 cm. Dabei "Schlittenkinder", Sitzendorfe...


3

Büste Bismarck.

Limit 30 EUR

Büste Bismarck. HUTSCHENREUTHER. Bisquitporzellan weiß. Höhe 17 cm.


83

Dame in Schwarz.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Dame in Schwarz. Pastell auf Papier. Links unten Signatur ungedeutet. H 50,5, B 34 cm. Unter Glas.


270

Medaillonanhänger an Silberkette.

Limit 30 EUR

Medaillonanhänger an Silberkette. Anhänger 4,5 x 4,5 cm, Ketten Länge 80 cm.


24

6er Satz Bleikristall Weinrömer.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

6er Satz Bleikristall Weinrömer. Die zusammengehörigen Römer in sechs verschiedenen Überfangfarben voll ausgeschliffen. Höhe 19,5 cm.


25

6er Satz Bleikristall Cognacgläser.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

6er Satz Bleikristall Cognacgläser. Zusammengehörig, drei rubinrot und drei bernsteinfarben überfangen, reicher Schliffdekor auf klarem Standfuß. Höhe 10,5 cm.


26

6er Satz Bleikristall Weinrömer.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

6er Satz Bleikristall Weinrömer. Die zusammengehörigen Römer in den Überfangfarben Lila und Grün, Bernstein, Königsblau, Himbeer und Wasserblau. 6passiger Stiel auf klarem Glas. Höhe 19,5 cm.


144

Schloß Ammerang.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Schloß Ammerang b. Aschau/Chiemsee. Aquarell. Signatur unleserlich. Passepartoutausschnitt Höhe 15, Breite 24 cm. Unter Glas gerahmt.


206

Thonet - Cafe -Stuhl.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Thonet Cafe - Stuhl. Stempelung J. .. weiteres ungedeutet. Kohn. Papieraufkleber Jacob & Josef, Wien. Kohn..., Sitzhöhe Höhe 47, Sitztiefe 40, Rückenhöhe 85,5 cm. Altersbedingter Zustand.


208

Herren Armbanduhr.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Herren Armbanduhr. CITIZEN Quarz/Solar. Bicolor Metall - Gliederamband. Getragener Zustand.


213

Schlüssel Taschenuhr.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Schlüssel Taschenuhr. Silbergehäuse. Schauseits bemaltes Zifferblatt, römische Zahlen, kleine Sekunde. Rückdeckel mit Pferdemotiv. Uhrwerk läuft an. Ø 5 cm. Dabei drei Schlüssel.


217

6er Satz Bierbecher.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

6er Satz Bierbecher. Reiches Dekor mit Personenstaffage und Jagdmotiven. Höhe 14 cm.


292

Ascher.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Ascher. Silber geprüft. Leicht gemuldete Form, Ø 14,5 cm, ca. 232 Gramm.


311

Kernstück. versilbert.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Kernstück, versilbert. Sehr schwere Ausführung 3 Teile: Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose. Korpus in Empireform mit Ohrenhenkel. Deckel jeweils lose. Kaffee- und Milchkanne Spitzausguß mi...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH