Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

96. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

380 Ergebnisse

359

Konvolut 9 Teile Schumann.

Limit 70 EUR

Konvolut 9 Teile Schumann. 20. Jahrhundert. Blaue Marke Dresden/Bavaria. Farbiges Blumendekor und Goldstaffage. 6er Satz Durchbruchteller Ø 17,5 cm. Quadratschale 15,5 x 15,5 cm, runde Sch...


345

Zuckerstreuer.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Zuckerstreuer. 925er Sterlingsilber. In Birnform mit Schraubverschluß. Höhe 10,5 cm. Ca. 58 Gramm.


371

Paar Moccatassen, Untertassen.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Paar Moccatassen, Untertassen. MEISSEN 1957 - 1972. Farbige Blumenbemalung " Rote Rose", gold staffiert. Tasse mit Asthenkel, Höhe 5,5 cm. Gemuldete Unterschale mit gewelltem Goldrand. Ø 11 cm. B...


364

MEISSEN Vase . 1. Wahl.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

MEISSEN Vase. 1. Wahl, nach 1934. Kugeliger Korpus mit kurzem Vasenhals, farbiges Blumenbukett mit Einzelblüten. Goldrand. Höhe 16 cm. Blaue Schwertermarke, Malermarke.


299

Fischbesteck.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Fischbesteck. England um 1900. Feine zisilierte Ausführung in Plated mit Beingriff-Griff. Je 6 Fischmesser und Fischgabeln. In Original Schatulle aus Holz.


278

Trachtenschmuck.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Trachtenschmuck. 835er Silber, Anhänger in Herzform mit Granat, partiell vergoldet, Dazu passend Paar Ohrstecker und 1 Ring (Größe 57) . Neuwertiger Zustand.


331

Streuer im Empirestil.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Streuer im Empirestil. Basel 19. Jahrhundert. 800er Silber. Höhe 11 cm.


297

Diverse Besteck-/Vorlegeteile.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Diverse Besteck-/Vorlegeteile. 4 Teile Sterling DANKS Denmark. 7 Teile 925er Silber vergoldet mit Email. Dabei 2 Miniatur Telefone. Insgesamt 13 Teile, ca. 235 Gramm.


293

Aufsatzschale.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Aufsatzschale. 800er Silber, Halmond, Krone. Durchbrochen gearbeitete Ränder. Altersbedingter gebrauchter Zustand. Höhe 12, Ø 17,5 cm, ca. 260 Gramm.


339

Tortenheber.

Limit 60 EUR

Tortenheber. 800er Silber. Partiell durchbrochen mit reichem Puttendekor. Länge 20 cm, ca. 58 Gramm.


295

Brieföffner "Edelweiß".

Limit 60 EUR

Brieföffner "Edelweiß". 800er Silber, massive Ausarbeitung, Läne 16 cm, ca. 53 Gramm.


277

Trachtenschmuck mit Koralle.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Trachtenschmuck mit Koralle. 835er Silber. 4 Teile: Collier, Armband, Paar Ohrstecker, Ring. Neuwertiger Zustand.


64

Teesieb St. Petersburg 1850.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Teesieb St. Petersburg 1850. Silber 84 zol. Meistermarke Nikols & Plinke. Innen leichte Restvergoldung, sehr feine Lochung mit Blüte. Länge 17,5 cm, ca. 55 Gramm.


71

Blick auf Rottach-Egern.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Blick auf Rottach-Egern/Tegernsee. Öl auf Leinwand. Links unten Signatur nicht auflösbar. Höhe 50, Breite 70 cm. Ungerahmt.


356

HEREND/ Ungarn.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

HEREND/Ungarn. 20. Jahrhundert. Herzdose farbig floral bemalt, Deckel mit plastischer Blüte. Höhe 7 cm. Dabei kleiner Vogel, Höhe 5,5 cm. Dabei Figurengruppe "Kinder mit Blumen", ungemarkt ...


284

4er Satz Obstmesser.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

4er Satz Obstmesser. 800er Silber, Griffe beidseits floral reliefiert. Länge 18,5 cm, ca. 195 Gramm.


252

Herren-Lammfell-Mantel.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Herren-Lammfell-Mantel. Wildleder Velour mit echtem Lammfell. Kragen aus Gris-Fuchs/Wolf ? . Konfektionsgröße 50/52. Länge ab Schulter ca. 119 cm. Gekauft bei RIEGER in München. Guter gepfl...


239

Hochzeitskrug.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Hochzeitskrug. Um 1880/1900. Mit Zinndeckel. Höhe 32 cm.


224

Orientbrücke Kaschmir-Naturseide.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Orientbrücke Kaschmir-Naturseide. Knüpfland Kaschmir/Indien. "Feldermotiv". Flor reine Seide auf Baumwollkette. Rückseitig Zertifikat. Länge 113 (ohne Fransen) Breite 71 cm.


187

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1973.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1973. "Heilige 3 Könige Melchior". Entwurf Bjon Wiinblad. Begrenzte Auflage, handdekoriert. Ø 29 cm.


62

Russisches Etui.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Russisches Etui. Silber 84 zolotnik. Etui mit Scharnierdeckel, Druckverschluß, schauseits aufgelegt Name "Genja", gerundete Ecken. Länge 7,5 x 5,5 cm, ca. 102 Gramm.


33

Rosenvase im Wiener Jugendstil.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Rosenvase im Wiener Jugendstil. Höhe 25,5 cm.


304

Gewürzschale "Wiener Rosensilber".

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Gewürzschale "Wiener Rosensilber". Wien 1840. Silber 13lötig. Fuß beschwert. Höhe 7,5, Ø 9,5 cm.


282

Weiße Zucht-Perlenkette.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Weiße Zucht-Perlenkette. Einzelverknotung. Verschluß 925er Silber vergoldet. Länge 45,5 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH