Blumenstilleben auf Porzellanplatte.
Ergebnis: 90 EUR
Blumenstilleben auf Porzellanplatte. Farbig bemalt Dekor Tulpe. Rechts unten signiert . Hlöhe 23, Breite 18 cm. Gerahmt.
Lampenfuß mit Schirm.
MEISSEN Kaffeegedeck.
Ergebnis: 110 EUR
MEISSEN Kaffeegedeck.
Ergebnis: 110 EUR
Amphorenvase.
Amphorenvase. Um 1900. Ungemarkt. Schauseits farbige Bemalung Blumendekor, reiche Goldstaffage, seitliche plastishe Handhaben in Blattform. Höhe 32 cm, Breite 20 cm.
Rosenthal Kaffeeserive.
Ergebnis: 150 EUR
MEISSEN Vase . 1. Wahl.
Ergebnis: 160 EUR
NYMPHENBURG Schale.
Ergebnis: 260 EUR
Salière. MEISSEN.
Ergebnis: 280 EUR
Schneeballenvase. MEISSEN.
Ergebnis: 1.500 EUR