241
Kleiner Krug.
Kleiner Krug. England um 1880/1900. Grün glasiert, Am Boden Restbezeichnung wohl Langley Mill, England.Zinndeckel. Höhe 11,5 cm.
242
Villeroy & Boch.
Ergebnis: 30 EUR
Villeroy & Boch. Restservice mit unterschiedlichem farbigem Obstdekor im Spiegel. 13 Teile : 9 er Satz flache Teller, 3er Satz tiefe Teller, Anbietteller ( am Rand bestossen). Ø 23 - 37 ...
243
VILLEROY & Boch. Dekor "Wild-Rose".
Ergebnis: 90 EUR
VILLEROY & BOCH, Dekor "Wild-Rose". Umfangreiches Restservice. Handmalerei, spülmaschinenfest. Insgesamt 33 Teile: Kaffeeservice: Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 7er Satz Dessertteller Ø...
244
Fatschenkind.
Ergebnis: 170 EUR
Fatschenkind. Volkskunst. Vermutlich Tirol um 1900. Im handbemalten Kasten, Glasfenster aufschiebbar. H 32, B 41 cm. Altersbedingter Zustand.
245
Geschnitzte Christusfigur am Kreuz.
Geschnitzte Christusfigur am Kreuz mit gesenktem Haupt. Länge 46, Breite 28 cm.
246
Geschnitzte Christusfigur am Kreuz.
Ergebnis: 20 EUR
Geschnitzte Christusfigur am Kreuz. 1. Hl. 20. Jahrhundert. Länge 75, Breite 40 cm.
247
Madonna mit Jesuskind.
Ergebnis: 100 EUR
Madonna mit Jesuskind. Vermutlich Altötting. Holz geschnitzt, farbig und goldgefaßt. Madonna mit Schleier, langem Kleid und langem rechts gerafftem Mantel. Im linken Arm das Jesuskind. Höhe ...
248
Rosenkranz.
Ergebnis: 50 EUR
Rosenkranz mit filigran durchbrochenem Herz, beidseits blau emailliert. Länge 68, Abhängung 16 cm.
249
Stehende Madonna mit Kind.
Ergebnis: 20 EUR
Stehende Madonna mit Kind. Wohl Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert. Holz gefaßt. An der Kindesfigur an der rechten Hand kleiner Finger fehlt. Höhe 62 cm.
250
VALTORTA, Maria.
VALTORTA, Maria. 1897 Caserta/Italien - 1961 Viareggio/Italien. 12 Bände "Der Gottmensch". Lweben und Leiden unseres Herrn Jesus Christus. Höhe 22,5, Breite 14 cm.
251
Herren Waschbär Jacke.
Ergebnis: 100 EUR
Herren Waschbär Jacke. Konfektionsgröße 52, Länge ab Schulter ca. 90 cm. Guter getragener Zustand.
252
Herren-Lammfell-Mantel.
Ergebnis: 60 EUR
Herren-Lammfell-Mantel. Wildleder Velour mit echtem Lammfell. Kragen aus Gris-Fuchs/Wolf ? . Konfektionsgröße 50/52. Länge ab Schulter ca. 119 cm. Gekauft bei RIEGER in München. Guter gepfl...
253
Anhänger an Kette.
Ergebnis: 200 EUR
Anhänger 750er Weißgold mit 17 Diamanten ca. 0,20 ct. Ø 1 cm. An 585er Weißgoldkette, Länge 42,5 cm.
254
Anhänger an Weißgoldkette.
Anhänger anthrazitfarbene Zuchtperle mit kl. Brillanten, Fassung 585er Weißgold. Ø 1 cm. Kette 585er Weißgold Länge 38 cm. Ca. 4 Gramm.
255
Bandring.
Bandring. 585er Gelbgold, 1 Brillant 0,10 und 2 Smaragde 0,20 ct. Ringgröße 57. Neuwertiger Zustand.
256
Brosche Blütenkörbchen.
Brosche Blütenkörbchen. 585er Gelbgold mit 6 Diamanten ca. 0,06 ct., 5 Safire, 5 Rubine und 5 Smaragd zusammen ca. 1,5 ct. Sicherheitsverschluß. L 2 cm. Neuwertiger Zustand.
257
Brosche.
Brosche. 585er Gelbgold mit blauer Topas und Amethyst in Form eines Käfers. Länge 2 cm. Neuwertiger Zustand.
258
Damenring "Raubkatze2.
Damenring "Raubkatze". 585er Gelbgold mit 8 Diamanten 0,1 ct. und 2 Safiren. Ringgröße 56. Neuwertiger Zustand.
259
Damenring.
Ergebnis: 180 EUR
Damenring. 585er Gelbgold mit 14 Diamanten, birnförmiger Opalcabochon, Ringgröße 56. Neuwertiger Zustand.
260
Damenring.
Damenring. 14 kt. Goldgold mit 11 Diamanten und 1 birnfnörmiger Smaragd. Ringgröße 56. Neuwertiger Zustand.
261
Damenring.
Damenring. 585er Gelbgold mit birnförmigem Amethyst , 2 Brillanten ca. 0,10 ct, , Ringgröße 56. Neuwertiger Zustand.
262
Damenring.
Ergebnis: 180 EUR
Damenring "Froschkönig". 585er Gelbgold mit 8 Diamanten, die Augen mit 2 Safiren. Ringgröße 57. Neuwertiger Zustand.
263
Damenring.
Damenring. 585er Gelbgold, 1 Diamant, 1 herzförmig blauer Topas mit Aufschrift "you". Ringgröße 53/54. Neuwertiger Zustand.
264
Damenring.
Damenring. 585er Geldgold. In Marienkäferform. Safir-Navette mit 8 Diamanten. Ringgröße 52. Neuwertiger Zustand.
265
Damenring.
Damenring. 585er Gelbgold, Safir-Navette mit 12 Diamanten, zus. 0,20 ct.., Ringgröße 54. Neuwertiger Zustand.
266
Damenring.
Damenring. 585er Gelbgold, birnförmiger Granat-Cabochon mit 10 Diamanten ca. 0,20 ct. Ringgröße 56. Neuwertiger Zustand.
267
Damenring.
Damenring. 585er Gelbgold/ Weißgold. Parsier Modell. Herzform mit 2 Diamanten 0,04 ct. Ringgröße 53. Neuwertiger Zustand.
268
Damenring.
Damernring, 585er Gelbgold. Pariser Modell. Herz mit Diamant ca. 0,05 ct. , Ringgröße 56. Neuwertiger Zustand.
269
Damenring.
Damenring. 585er Gelb-/ Weißgold. Pariser Modell. Mit 2 Diamanten ca. 0,05 ct. Ringgröße 55/56. Neuwertiger Zustand.
270
Medaillonanhänger an Silberkette.
Medaillonanhänger an Silberkette. Anhänger 4,5 x 4,5 cm, Ketten Länge 80 cm.
271
Paar Ohrstecker.
Paar Ohrstecker. 585er Gelbgold. Pariser Modell mit 16 Diamanten ca. 0,16 ct. Neuwertiger Zustand.
272
Paar Ohrstecker.
Paar Ohrstecker. 585er Gelbgold. In Form eines Marien- Käfers mit 2 kl. Diamanten und 8 Citrinen. Neuwertiger Zustand.
273
Paar Ohrstecker.
Paar Ohrstecker. 585er Geldgold mit 2 Amethyste birnförmig und 2 Brillanten. L 1 cm. Neuwertiger Zustand.
274
Paar Ohrstecker.
Paar Ohrstecker, 585er Gelbgold mit 2 Amethyst-Herzen. L 1 cm. Neuwertiger Zustand.
275
Sammlung Grandlschmuck.
Ergebnis: 110 EUR
Sammlung Grandlschmuck. 8 Teile aus 835er Silber. 7 Broschen, 1 Kette mit Anhänger. Neuwertiger Zustand.
276
Seltenes ausgefallenes Collier.
Seltenes ausgefallenes Collier. 750er Weissgold. Mit ca. 3,09 + 1,13 ct. Brillanten twsi besetzt. Sicherheitsverschluß. Länge 42,5 cm. ca. 28 Gramm. Kaufbeleg 9/2006 €uro 8.750. Ex...
277
Trachtenschmuck mit Koralle.
Ergebnis: 60 EUR
Trachtenschmuck mit Koralle. 835er Silber. 4 Teile: Collier, Armband, Paar Ohrstecker, Ring. Neuwertiger Zustand.
278
Trachtenschmuck.
Ergebnis: 70 EUR
Trachtenschmuck. 835er Silber, Anhänger in Herzform mit Granat, partiell vergoldet, Dazu passend Paar Ohrstecker und 1 Ring (Größe 57) . Neuwertiger Zustand.
279
Trachtenschmuck.
Ergebnis: 110 EUR
Trachtenschmuck. 4 Teile, 835er Silber. Anhänger Herzform mit Granat part. vergoldet an Silberkette. Dabei Armreif, Paar Ohrstecker, 1 Ring (Größe 55). Neuwertiger Zustand.
280
Trachtenschmuck.
Ergebnis: 80 EUR
Trachtenschmuck. 835er Silber. 4 Teile: Granat mit kl. Perlen. Kette mit Anhänger, Armband mit 5reihigen Erbsgliedern, Paar Ohrgehänge, Ring (Größe 56). Neuwertiger Zustand.
282
Weiße Zucht-Perlenkette.
Ergebnis: 50 EUR
Weiße Zucht-Perlenkette. Einzelverknotung. Verschluß 925er Silber vergoldet. Länge 45,5 cm.
283
12er Satz Eislöffel. Vorlegelöffel.
Ergebnis: 240 EUR
12er Satz Eislöffel. Vorlegelöffel. 800er Silber. Beidseits floral reliefiert, rückseits dezent monogrammirt. 12er Satz Löffel mit vergoldeten Laffen, Länge 14 cm. Dabei Vorlegelöffel Län...
284
4er Satz Obstmesser.
Ergebnis: 60 EUR
4er Satz Obstmesser. 800er Silber, Griffe beidseits floral reliefiert. Länge 18,5 cm, ca. 195 Gramm.
285
6er Satz Eierbecher.
Ergebnis: 130 EUR
6er Satz Eierbecher. 925er Sterlingsilber. Feine Ausführung mit gezacktem Rand über drei Füsschen. Höhe 4 cm, ca. 160 Gramm.
286
6er Satz Messerbänkchen.
6er Satz Messerbänkchen. 800er Silber. Sehr originelle Ausarbeitung in Hasenform. Länge 9 cm, ca. 260 Gramm.
287
6er Satz Messerbänkchen.
6er Satz Messerbänkchen. In Form von Schweinchen gestaltete Messerbänkchen. Länge 7,5 cm, ca. 224 Gramm.
288
6er Satz Schnapsbecher.
Ergebnis: 80 EUR
6er Satz Schnapsbecher. 835er Silber. Höhe 4,5 cm. Ca. 130 Gramm.