6er Satz Messerbänkchen.
Tablett.
Ergebnis: 220 EUR
Weinkaraffe.
Ergebnis: 190 EUR
Tasse. Untertasse.
Ergebnis: 180 EUR
Silberschatulle.
Ergebnis: 160 EUR
Fischbesteck.
Ergebnis: 150 EUR
Pokal SHEFFIELD 1879.
Ergebnis: 130 EUR
Pokal SHEFFIELD 1879. 925er Sterlingsilber gepunzt, Meistermarke MZ: Harrison & Howson. Ca. 243 Gramm. Höhe 20 cm.
6er Satz Eierbecher.
Ergebnis: 130 EUR
Aschenbecher Jugendstil.
Menulöffel. Kaffeelöffel.
Ergebnis: 110 EUR
Streuer Hamburg um 1830.
Ergebnis: 100 EUR
Streuer Hamburg um 1830. 12lötiges Silber, Meistermarke MZ: J.H. Viol. Höhe 12 cm.
Tafelaufsatzschale um 1900.
Ergebnis: 90 EUR
Champagnerkühler.
Ergebnis: 90 EUR
Fischbesteck.
Ergebnis: 80 EUR
6er Satz Schnapsbecher.
Ergebnis: 80 EUR
6er Satz Schnapsbecher. 835er Silber. Höhe 4,5 cm. Ca. 130 Gramm.
Zuckerstreuer.
Ergebnis: 70 EUR
Fischbesteck.
Ergebnis: 70 EUR
Streuer im Empirestil.
Ergebnis: 70 EUR
Streuer im Empirestil. Basel 19. Jahrhundert. 800er Silber. Höhe 11 cm.
Diverse Besteck-/Vorlegeteile.
Ergebnis: 70 EUR
Diverse Besteck-/Vorlegeteile. 4 Teile Sterling DANKS Denmark. 7 Teile 925er Silber vergoldet mit Email. Dabei 2 Miniatur Telefone. Insgesamt 13 Teile, ca. 235 Gramm.
Aufsatzschale.
Ergebnis: 70 EUR
Tortenheber.
Brieföffner "Edelweiß".
4er Satz Obstmesser.
Ergebnis: 60 EUR
Gewürzschale "Wiener Rosensilber".
Ergebnis: 50 EUR