Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

95. Auktion am 11. September 2010

Abgeschlossen | Präsenzauktion

606 Ergebnisse

335

Mädchenbüste.

Ohne Limit

Mädchenbüste " Donatella". Aus Gips, schlichte, ausdrucksstarke Büste eines jungen Mädchens. Altesbedingter Zustand. Höhe 20, Breite 18 cm.


338

Rembrandts Handzeichnungen.

Ohne Limit

Rembrandts Handzeichnungen, Band 1. Dabei Rembrandts Handzeichnungen und Radierungen. Höhe 30-32, Breite 23 - 24 cm. Verlag Hermann Freise's Verlag, Parchim i. M. und Hermann & Co. Leipzig. Alt...


341

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1975.

Ohne Limit

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1975. "Verkündigung". Entwurf Bjorn Wiinblad. Begrenzte Auflage, handdekoriert. Ø 29 cm.


343

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1976.

Ohne Limit

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1976. " Engel mit Trompete". Entwurf Bjorn Wiinblad. Begrenzte Auflage, handdekoriert. Ø 29 cm.


345

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1976.

Ohne Limit

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1976. "Engel mit Trompete". Entwurf Bjorn Wiinblad. Begrenzte Auflage, handdekoriert, Ø 29 cm.


347

ROSENTHAL Weihnachten 1984.

Ohne Limit

ROSENTHAL Weihnachten 1984. Weihnachtslieder auf Porzellan "Kling, Glöckchen, klingelingeling". Entwurf Bjorn Wiinblad. Limitierte Kunstreihe. Ø 27 cm.


348

ROSENTHAL Weihnachten 1985.

Ohne Limit

ROSENTHAL Weihnachten 1985. Weihnachtslieder auf Porzellan " Wir kommen daher aus dem Morgenland". Entwurf Bjorn Wiinblad. Limitierte Kunstreihe. Ø 27 cm.


349

ROSENTHAL Weihnachten 1986.

Ohne Limit

ROSENTHAL Weihnachten 1986. Weihnachtslieder auf Porzellan "O Tannenbaum". Entwurf Bjorn Wiinblad. Limitierte Kunstreihe. Ø 27 cm.


350

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1977.

Ohne Limit

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1977. " Anbetung der Hirten". Entwurf Bjorn Wiinblad. Begrenzte Auflage, handdekoriert. Ø 29 cm.


351

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1978.

Ohne Limit

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1978. "Engel mit Harfe". Entwurf Bjorn Wiinblad. Begrenzte Auflage, handdekoriert. Ø 29 cm.


353

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1980.

Ohne Limit

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1980. "Engel mit Glockenspiel". Entwurf Bjorn Wiinblad. Begrenzte Auflage, handdekoriert. Ø 29 cm.


382

LYDIS, Mariette.

Ohne Limit

LYDIS, Mariette. 1877 Wien - 1970 Buenos Aires. Grafik. Blonder Engel. Blatt H 24, B 18 cm. Auf Unterlage befestigt unter Passepartout. Literatur: Benezit.


383

LYDIS, Mariette.

Ohne Limit

LYDIS, Mariette. 1887 Wien - 1970 Buenos Aires . Grafik. Verliebtes Paar. Blatt H 24, B 18 cm. Auf Unterlage befestigt unter Passepartout. Literatur: Benezit


384

LYDIS, Mariette.

Ohne Limit

LYDIS, Mariette. 1887 Wien - 1970 Buenos Aires. Grafik. Erotische Liebesszene. Blatt H 24, B 18 cm. Auf Unterlage befestigt unter Passepartout. Literatur: Benezit


386

LYDIS, Mariette.

Ohne Limit

LYDIS, Mariette. 1887 Wien - 1970 Buenos Aires. Blondine im Interieur. Grafik. Blatt H 24, B 18 cm. Auf Unterlage befestigt unter Passepartout. Literatur: Benezit


389

LYDIS, Mariette.

Ohne Limit

LYDIS, Mariette. 1887 Wien - 1970 Buenos Aires. Tausendundeine Nacht. Grafik. Blatt H 24, B 18 cm. Auf Unterlage befestigt unter Passepartout. Literatur: Benezit


390

LYDIS, Mariette.

Ohne Limit

LYDIS, Mariette. 1887 Wien - 1970 Buenos Aires. Empörung. Grafik. Blatt H 24, B 18 cm. Auf Unterlage befestigt unter Passepartout. Literatur: Benezit


392

LYDIS, Mariette.

Ohne Limit

LYDIS, Mariette. 1887 Wien - 1970 Buenos Aires. Die Sünderin. Grafik. Blatt H 24, B 18 cm. Auf Unterlage befestigt unter Passepartout. Literatur: Benezit


393

LYDIS, Mariette.

Ohne Limit

LYDIS, Mariette. 1887 Wien - 1970 Buenos Aires . Mata Hari . Grafik. Blatt H 24, B 18 cm. Auf Unterlage befestigt unter Passepartout. Literatur: Benezit


399

Reliefskulptur aus Kajuraho.

Ohne Limit

Reliefskulptur aus Kajuraho. Erotische Kunst zur Verherrlichung der Götter. Neuzeitliches Relief aus Gips vergoldet. Höhe 9 cm, Breite 6 cm.


405

von BAYROS, Franz.

Ohne Limit

von BAYROS, Franz. 1866 Zagreb - 1924 Wien. Galante Szene im Rokokosalon. Grafik. Rechts unten bezeichnet. Blatt H 38, 5 cm, B 25,5 cm. Ungerahmt. Literatur: Artprice.


408

von BAYROS, Franz.

Ohne Limit

von BAYROS, Franz. 1866 Zagreb - 1924 Wien. "Die Tochter des Königs". Grafik. Blatt H 38,5, B 25,5 cm. Ungerahmt. Literatur: Artprice.


409

von BAYROS, Franz.

Ohne Limit

von BAYROS, Franz. 1866 Zagreb - 1924 Wien. " Wie der Mönch den Abt verführt". Grafik. Blatt H 38,5, B 25,5 cm. Ungerahmt. Literatur: Artprice


410

von BAYROS, Franz.

Ohne Limit

von BAYROS, Franz. 1866 Zagreb - 1924 Wien. " Der genarrte Ehemann". Grafik. Blatt H 38,5, B 25,5 cm. Ungerahmt. Literatur: Artprice


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH