Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

95. Auktion am 11. September 2010

Abgeschlossen | Präsenzauktion

606 Ergebnisse

586

WMF Tafelbesteck.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

WMF Tafelbesteck "Antwerpen". Cromagan partiell vergoldet. Für 6 Personen, insgesamt 38 Teile, bestehend aus 6er Satz Messer, Gabeln, Kuchengabeln, 12er Satz Kaffeelöffel, 5 Suppenlöffel. Ne...


111

WMF Bleikristall 6er Satz Bechergläser.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

WMF Bleikristall 6er Satz Bechergläser. Aus Sammlungsauflösung. Die Bechergläser sind komplett Rubinrot überfangen, voll ausgeschliffen. Höhe 12,5 cm.


502

Babyrassel.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Babyrassel. 925er Sterlingsilber. Rassel in Form eines "Glückschweins" mit Beißring. Unbenutzt. Länge 9 cm.


138

SIECK, Rudolf

Limit 70 EUR

SIECK, Rudolf. 1877 Rosenheim - 1957 Prien/Chiemsee. Landschaft am Chiemsee. Farblithografie. Links unten signiert und datiert 1902. Blatt Höhe 21, Breite 15 cm. Unter Glas gerahmt.


185

EISELE, J.

Limit 70 EUR

EISELE, J. Herbstliche Waldlandschaft mit Bachlauf. Öl auf Leinwand. Höhe 45 cm, Breite 64 cm. Ungerahmt.


272

SZABÓ.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

SZABÓ. Badende Frauen in Waldlandschaft. Öl auf Hartfaserplatte. Rechts unten signiert und datiert 58. Höhe 30 cm, Breite 40 cm. Ungerahmt.


281

ZICH.

Limit 70 EUR

ZICH. 19./20. Jahrhundert. Ländliche Idylle. Öl auf Pressplatte. Rechts unten signiert. Höhe 50 cm, Breite 34,5 cm. Gerahmt.


312

Staffelläufer.

Limit 70 EUR

Staffelläufer. 1. Hl. 20. Jahrhundert. Masse mit brünierter Ummantelung auf rechteckiger Sockelplatte. Höhe 28 cm.


552

Sahnekännchen.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Sahnekännchen. 800er Silber, Koch & Bergfeld um 1900. Sogenannte Helmkanne, innen vergoldet. Höhe 13 cm. ca. 180 Gramm.


554

Schale

Limit 70 EUR

Schale. 900er Silber mit Liliendekor. ca. 78 Gramm. Breite 10, Länge 14 cm.


562

Silberdose.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Silberdose. 925er Sterlingsilber. Gebogte Form mit abgerundeten Ecken, Scharnierdeckel mit Federung. Länge 9, Breite 5, Höhe 2 cm. Ca. 83 Gramm.


572

Teesieb auf Ständer.

Limit 70 EUR

Teesieb auf Ständer. Im Historismus-Stil. 800er Silber mit Blüten-, Muschel- und Rocaillenrelief. Geschweifte durchbrochen gearbeitete Form. Breite ca. 12 cm, ca. 72 Gramm.


598

WMF Tafelbesteck.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 70 EUR

WMF Tafelbesteck. Cromargan, Modell "Premiere". Für 6 Personen, 42 Teile: 6 Löffel, 12 Messer, 6 Gabeln, 6 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln. Neuwertiger Zustand. In Originalschachtel. Anmerkung: ...


17

Tänzerin.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Tänzerin. SITZENDORFF. Auf Rocaillensockel, farbig und goldstaffiert. Höhe 21 cm.


41

Schäfergruppe.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Schäfergruppe. UNTERWEISSBACH. Nach 1950, Pressmarke 8857. Romantische Schäfergruppe mit Flöte spielendem Kavalier, jungem Mädchen mit liegendem Schaf auf Rocaillensockel. Farbig in Blautönen und...


170

Biedermeier Knabenporträt

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Biedermeier Knabenporträt. Unsigniert. Öl auf Leinwand. Craquelle. Part. restauriert. Höhe 54, Breite 46 cm. Ungerahmt.


334

Konvolut.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Konvolut. 4 Teile: Eisernes Kreuz 1939, 1 Klasse, Hakenkreuz entfernt. Allgemeines Sturmabzeichen, Feinzink versilbert. Verwundetenabzeichen in Schwarz. HJ-Leistungsabzeichen in Silber, Aluminiumausfü...


514

Empireschale.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Empireschale mit blauem Glaseinsatz. Trimulierstrich, 13 lötig. Höhe 8 cm , Ø 8 cm. ca. 50 Gramm ohne Glaseinsatz.


140

WARHOL, Andy. 1928 - 1987.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

WARHOL, Andy. 1928 - 1987. Marylin Monroe. Plakat. Unten bezeichnet und datiert 1967 London. Höhe 76 cm, Breite 60 cm.


128

Lackschränkchen.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Lackschränkchen. CHINA. Handbemalt. Schauseits mit 2 Türen. Höhe 51, Breite 36, Tiefe 31 cm. An linker Tür oben links kleinste Absplitterung.


299

Cloisonné Tischuhr.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Cloisonné Tischuhr. Handaufzug, schauseits verglastes Zifferblatt. Tischuhr mit floralem Dekor in Cloisonné Technik. Funktion geprüft. Höhe 13,5 cm. Mit Tragegriff.


413

Zwei Sake-Trinkschalen.

Limit 80 EUR

Zwei Sake-Trinkschalen. Japan Ende 18./Anfang 19. Jahrhundert. Porzellan floral farbig bemalt, goldstaffiert. Besonderheit: Die mittig unter der Glaskugel befindlichen Porträts junger Damen werden n...


519

Gebäckzange.

Limit 80 EUR

Gebäckzange. 800er Silber. Florales Dekor mit Putten, durchbrochen gearbeitet, innen vergoldet. ca. 76 Gramm. Länge 18 cm.


528

Kerzenlöscher.

Limit 80 EUR

Kerzenlöscher im Jugendstil. 800er Silber. Länge 24 cm, ca. 86 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH