95. Auktion am 11. September 2010
11.09.2010
KOLMAK,
KOLMAK. 20. Jahrhundert. Modern/abstrakt. Mischtechnik auf Papier. Rechts unten kyrillisch signiert und datiert 90. Höhe 49, Breite 37 cm. Gerahmt.
Wandteller
Ergebnis: 130 EUR
Wandteller mit Bildnis Zar Nicolaus II. Keramik. Ø 21,5 cm.
Stillleben im kubistischem Stil.
Ergebnis: 200 EUR
SOKOLOV, P.
Ergebnis: 250 EUR
Der Straßenkehrer.
Ergebnis: 350 EUR
Der Straßenkehrer. Mischtechnik auf Karton, rechts unten kyrill. monogrammiert N.P. Altersbedingter Zustand, an den Rändern mit Papierverlust. Höhe 43,5, Breite 29,5 cm, Gerahmt.