Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

95. Auktion am 11. September 2010

Abgeschlossen | Präsenzauktion

606 Ergebnisse

314

Tiger mit Krokodil kämpfend.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Tiger mit Krokodil kämpfend. Tierplastiken je einzeln. Bronze grün /grau patiniert Tiger bäuchlings signiert. Auf Holzscheid-Platte gelegt, nicht montiert. Länge Tiger 52 cm. Länge Krokod...


315

"Mein Lieblings-Baby".

Limit 120 EUR

"Mein Lieblings-Baby". Kämmer und Reinhardt, "S & H / K & R", gemarkt Simon & Halbig 126 36''. Um 1914. Bisquit-KK, braune Schlafaugen, gemalter Wimpernkranz, offener Mund mit 2 Zähnchen. Ech...


316

Alter Puppenherd mit Zubehör

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Alter Puppenherd mit Zubehör. Um 1900. Marke OMEGA. Nr. 138. Elektrifiziert 110 Volt 650 Watt. Ausführung in Blech, schauseits mit Ofentür, darin ausziehbares Blech. Höhe 14,5, Breite 26,5 , Tiefe 20 ...


317

Gummi Püppchen Goebel.

Ohne Limit

Gummi Püppchen Goebel 1962. Gemarkt Charlot Byj 2908. Ohne Kleidung. Länge 23 cm.


318

Teddybär.

Ohne Limit

Teddybär. Vermutlich Marke Hermann oder Clemens. Alter um 1950/60 mit Glasaugen. Leicht bespielter guter Zustand. Länge 33 cm.


319

Hausaltar mit Walzenspieluhr.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Hausaltar mit Walzenspieluhr. Marianisches Jahr 1854. "Maria unbefleckt empfangene, Bitte für uns bei deinem Sohn." Um 1954. Fr. Welty, Augsburg, Spezialgeschäft für Votionalien. Getreppter Kor...


320

Heilige Maria.

Ohne Limit

Heilige Maria. Druck. Unter Glas gerahmt im alten Rahmen. Lichtes Maß Höhe 58 cm, Breite 42 cm.


321

Jesus mit Dornenkrone

Limit 20 EUR

Jesus mit Dornenkrone. Druck. Im alten Rahmen unter Glas gerahmt. Lichtes Maß Höhe 58 cm, Breite 42 cm.


322

Klosterarbeit " Heiliger Nagel".

Limit 290 EUR

Klosterarbeit "Heiliger Nagel" . Wohl Wien 17./18. Jahrhundert, sehr aufwändig restauriert. Höhe 16, Breite 12 cm. Auf Samt befestigt und unter Glas gerahmt.


323

Klosterarbeit.

Limit 90 EUR

Klosterarbeit. 20. Jahrhundert "Anna lehrt Maria das Lesen". Im Hintergrund St, Joachim. Feine Seidenstickerei mit Brokatrand. Höhe 11, Breite 8 cm. Unter Glas gerahmt.


324

Paar Wachsbilder

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Paar Wachsbilder mit leonischen Drähten und Perlenbesatz. Ca. um 1860. Höhe 24,5 , Breite 21 cm.


325

Stehende Madonna mit Kind.

Limit 110 EUR

Stehende Madonna mit Kind. Wohl Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert. Holz gefaßt. An der Kindesfigur an der rechten Hand kleiner Finger fehlt. Höhe 62 cm.


326

5 alte Fotografien.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

5 alte Fotografien, jeweils unter Glas gerahmt. Unterschiedliche Höhen 16 - 18 cm, Breiten 10,5 - 14 cm.


327

Achat-Schale.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 390 EUR

Achat-Schale. Oval geschweifte Form mit seitlichen Handhaben. Länge 37,5 cm.


328

Daubenkrug.

Limit 50 EUR

Daubenkrug. Holzkorpus mit 3 Messingbändern. Deckel mit eisernem Kreuz datiert 1914. Höhe 22 cm.


329

Fernglas.

Ohne Limit

Fernglas Marke etabl ts "afsa" Paris. Funktion geprüft. Altersbedingter Zustand.


330

Feuerzeug

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Feuerzeug. DUPONT/Paris. (Gas). Sehr hochwertig vergoldet, num. D 9EA 57. Mit Papieren und Kaufnachweis in Athen, in Originaletui.


331

Feuerzeug. CARTIER.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Feuerzeug, CARTIER/Paris. (Gas) Vergoldete Ausführung, num. 50882 T. In original roter Samttasche.


332

Konvolut Taschen u. Perlentaschen.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Konvolut Taschen/Perlentaschen. Verschiedene Formen, altersbedingter Zustand. Insgesamt 11 Stück.


333

Konvolut.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Konvolut: 8 Teile: 6 Auszeichnungen/Medaillen. Dabei ein studentischer "Bierzipfel" und Münze.


334

Konvolut.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Konvolut. 4 Teile: Eisernes Kreuz 1939, 1 Klasse, Hakenkreuz entfernt. Allgemeines Sturmabzeichen, Feinzink versilbert. Verwundetenabzeichen in Schwarz. HJ-Leistungsabzeichen in Silber, Aluminiumausfü...


335

Mädchenbüste.

Ohne Limit

Mädchenbüste " Donatella". Aus Gips, schlichte, ausdrucksstarke Büste eines jungen Mädchens. Altesbedingter Zustand. Höhe 20, Breite 18 cm.


336

Opernglas.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Opernglas. RODENSTOCK, München. Modell Aldon. Wohl 50/60er Jahr. Technisch wie optisch im bestem Zustand. 9,5 x 5 x 3,2 cm. In Originaltasche.


337

Paar Bücher van Gogh.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Paar Bücher van Gogh . "Sämtliche Gemälde". Band 1 und Band 2 im Original-Schober. Höhe 33, Breite 25 cm. Verlag Benedikt Taschen.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH