Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

94. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

81 Ergebnisse

340

Schale.

Limit 210 EUR

Schale. 800er Silber, ovale Form schlichte Form mit profiliertem Rand. Länge 25, Breite 18 cm, ca. 207 Gramm.


310

Jugendstil-Schale.

Limit 1.100 EUR

Jugendstil-Schale, 900er Silber. Mittig verschraubte Figurenschaft "Stehende Venus". Dreipassig geschwungene Schale mit Fächerdekor über drei Füssen. Ø 29 cm, ca. 920 Gramm


318

Konfektschale.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Konfektschale. 800er Silber. Geschweift godroniert, runde gemuldete Form, Ø 11 cm, ca. 75 Gramm.


364

Zuckerschale.

Limit 100 EUR

Zuckerschale. 800er Silber auf drei Füßchen, innen vergoldet mit dekorativer Rosenornamentik. Höhe 7 cm, ca. 110 Gramm.


328

Muschelschale.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Muschelschale aus 800er Silber, 12 x 9 cm, ca. 39 Gramm.


327

Muschelschale.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Muschelschale aus 925er Sterlingsilber. Breite 9,5 cm, ca. 37 Gramm.


293

6er Satz Moccalöffel.

Limit 90 EUR

6er Satz Moccalöffel. 800er Silber, Laffe muschelförmig und teilvergoldet. Griffe aufwendig rocaillenverziert. Länge 10 cm, ca. 83 Gramm.


308

Häppchen-/Kuchengabeln.

Limit 70 EUR

Häppchen-/Kuchengabeln. 800er Silber, teilvergoldet, Griffe aufwendig rocaillenverziert. Länge 10 cm, ca. 65 Gramm.


342

Schere mit Trachtenppar.

Limit 30 EUR

Schere mit Trachtenpaar. 800er Silber. Länge 10 cm, ca. 30 Gramm.


317

Kerzenlöscher

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Kerzenlöscher im Jugendstil. 800er Silber, Länge 25 cm, ca. Gramm 79.


358

Traubenschere.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Traubenschere mit Reben- und Weinlaubdekor. Scherenmechanismus. 800er Silber, Länge 15 cm, ca. 52 Gramm.


296

Babygarnitur.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Babygarnitur. 20. Jh. 925er Sterlingsilber. Zweiteilige Garnitur Kamm und Bürste im Empirestil gestaltet. Längen 11 - 15 cm.


359

Vierteiliges versilbertes Kernstück

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Vierteiliges versilbertes Kernstück. Wohl Ende 19. Jahrhundert. Im Stil des Rokoko gestaltet. Große und kleine Kanne mit Scharnierdeckel und Pinienknauf, Zuckerdose o. Deckel, Milchkännchen. Hö...


316

Kerzenleuchter. Vase.

Ohne Limit

Silberner Kerzenleuchter, amerikanisch 20. Jahhundert. Einflammiger Tischleuchter mit glockenförmiger Tülle und beschwertem Fuß. Firmenzeichen CROWN STERLING, num. 328. Höhe 8,5 cm, Ø 9,5 cm. ...


320

Konvolut.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Konvolut. 10 Teile: 3er Satz kleine runde Untersetzer mit Sternschliff im Glasboden und Silberrand, Ø 10 cm. Dabei 6er Satz vers. Moccalöffel Dekor "Hildesheimer Rose, Länge 12 cm. Dabei Kinders...


309

Henkelkorb.

Ohne Limit

Henkelkorb, England 2. Hl. 19. Jahrhundert. Versilberte, oval gemuldete gefußte Schale mit beweglichem Tragehenkel. Mündungsrand partiell durchbrochen mit Rocaillen- und Blütendekor. Am Stand P...


292

6er Satz Moccalöffel.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

6er Satz Moccalöffel. Punzen 800, Halbmond, Krone AUERHAHN. Original Hildesheimer Rose, Länge 10 cm, ca. 71,5 Gramm. In Originalschachtel.


289

3-teiliges Konvolut .

Ohne Limit

3-teiliges Konvolut: Servierzange, versilberte Ausführung in Scherenform, Länge 26 cm. Dabei Weinflaschen-Stopper und Kragen Set. Brieföffner, Punzen 925 Sterling, Peru, Länge 9 cm.


329

Paar Stand-Bilderrahmen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Paar Stand-Bilderrahmen. Fein zisiliert versilberte Ausführung, Bekrönung mit laufender Entenschar. Bildgröße Höhe 8, Breite 10 cm. Dabei vers. Dose, runde Form mit losem Deckel mit dekori...


319

Konvolut

Ohne Limit

Konvolut. bestehend aus: 3teiliges Besteck BRUCKMANN , 90er Silber. 6er Satz Kaffeelöffel 100er Silber. Vers. Flaschenuntersetzer, Ø 13 cm. Kinderschieber aus 800er Silber Halbmond, Krone, rückse...


294

7-teiliges Konvolut.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

7-teiliges Konvolut. "Meine erste Locke", runde vers. Dose, innen mit blauem Samt, Ø 4 cm in Originalschachtel. Dabei Brosche "Jäger mit Elch", 835er Silber Halbmond, Krone, einfacher Hakenver...


334

Paten-/Taufbecher.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Paten-/Taufbecher. Deutsch, 800er Silber, innen vergoldet. Höhe 7,5 cm, ca. 74 Gramm.


288

3er Satz Silberbecher.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

3er Satz Silberbecher. 925er Sterlingsilber, Carl Weishaupt München. Konische Becherform, Optik Schlangenhaut, innen vergoldet. Höhe 11,5 - 5.5 cm. Ca. 225 Gramm. Punzen: Silbergehalt, Name...


348

Silberschale mit Glaseinsatz.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Silberschale mit Glaseinsatz. 800er Silber. Runde Form auf vier ausgestellten Füssen, Ø 15,5 cm, ca. 193 Gramm ohne Glaseinsatz. Glaseinsatz aus klarem Glas mit Sterndekor, Rand part. bestoss...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH