Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

94. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

364 Ergebnisse

194

Wandspiegel.

Limit 110 EUR

Wandspiegel. 20. Jahrhundert. Eleganter Spiegel. facettiertes Spiegelglas. Holzrahmen vergoldet. Montierte Aufhängung für Hoch- oder Querformat 93 x 79 cm.


195

Wandspiegel.

Limit 110 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Wandspiegel. 20. Jahrhundert. Durchbrochen gearbeiteter Spiegelrahmen mit Spiegelglas. Montierte Aufhängemöglichkeit für Hoch- oder Querformat, 102 x 83 cm.


196

EBEL-Armbanduhr.

Limit 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

EBEL- Armbanduhr. 750er Weißgold. Zifferblatt mit Strichzahlen. Mechanisches Uhrwerk, Uhr läuft an, ca. 33,1 Gramm.


197

Eisenbahner Uhr DEXA.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Eisenbahner Uhr DEXA, Metall versilbert. Um 1900. Zifferblatt mit römischen Zahlen, z.T. fleckig mit Haarrissen. Uhrwerk läuft an,


198

Französische Kaminuhr.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 290 EUR

Französische Kaminuhr um 1880. Schwarzes Holzgehäuse intarsiert, gedrechselte Säulen mit Messing. Rundes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Kranz Messing vergoldet. Funktion geprüft. Pendel und...


199

Holländische Kaminuhr.

Limit 190 EUR

Holländische Kaminuhr um 1920-30 ( später Jugendstil ). Massives Messinggehäuse. Schauseits mit Pendelfenster aus geschliffenem Kristallglas, rundes Metallzifferblatt mit arabischen Zahlen. Acht-Tag...


200

Rokoko-Salonuhr.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 370 EUR

Rokoko-Salonuhr. 2. Hl. 20. Jahrhundert. Reich verzierter bekrönter Korpus, Bronze feuervergoldet, Zifferblatt gemarkt Cadeco Paris, aus weißem Email, schwarze römische Zahlen . Pendelsichtfens...


201

1-Liter-Weinmaß um 1900. Frankreich.

Limit 50 EUR

Frankreich, Leclerce/Lille /Humbert. 1-Liter-Weinmaß um 1900. Zylindrischer Korpus mit kantigem Henkel über profiliertem Stand. Vertiefter Zinnndeckel mit Drücker und geweitetem Mündungsrand. ...


202

6er Satz Teller.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

6er Satz Teller. Leicht gemuldete Form mit profilierter Fahne. Auf der Fahne z. T. datiert 1843 - 1873. Ø 24 cm.


203

Historismus-Zinnkanne.

Limit 90 EUR

Historismus-Zinnkanne. Aufwändig gearbeitete Stitze. Auf dem Scharnierdeckel mit Wappenschild umgeben von Putti und Krone. Korpus etwas gedellt über drei abgesetzte Putti. Höhe 37,5 cm.


204

Jugendstil Blattschale.

Limit 80 EUR

Jugendstil Blattschale. J.P. KAYSER Sohn Krefeld um 1900. KAYSER Zinn, Modell Nr. 4066. In Form eines Blattes gestaltete Schale mit reliefierten Blüten und seitlichem Asthenkel. Länge 23,5 cm.


205

Jugendstil Kernstück.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Jugendstil-Kernstück. J.P. KAYSER Sohn Krefeld um 1900, Entwurf Hugo Leven und Hermann Fauser. KAYSER Zinn. Teekanne. Zuckerdose und Milchkännchen. Modell Nr. 4510, gegossen floral reliefiert. Au...


206

Jugendstil-Kernstück. KAYSER-Zinn.

Limit 250 EUR

Jugendstil-Kernstück. J.P. KAYSER Sohn Krefeld um 1900. KAYSER Zinn. Entwurf Hugo Leven. Bestehend auf Kaffeekanne Modell Nr. 4176, Milchkännchen Modell Nr. 4117, Höhe 9 cm, Milchkännchen Modell N...


207

Schraubflasche. Schüssel.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Schraubflasche. Runder Korpus mit Schraubdeckel und beweglichem Tragegriff, Höhe 30 cm, Dabei runde tiefgemuldete Schüssel mit glattem Profilrand. Ø 32 cm.


208

Zinnkanne im barocken Stil.

Limit 90 EUR

Zinnkanne im barocken Stil. Schlanker Korpus mit seitlichem Scharnierdeckel, Spitzausguß, Höhe 21 cm.


209

Armand Marseille-Puppe um 1910/20.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 330 EUR

Armand Marseille-Puppe um 1910/20, num. 390. Große Kugel-Gelenkglieder-Puppe mit Kindergesicht, Porzellan-Kurbelkopf mit braunen Schlafaugen, echten Wimpern, bemalter Wimpernkranz, offener Mund m...


210

Künstlerpuppe

Ohne Limit

Künstlerpuppe. Neuzeitliche Keramik-Sammlerpuppe im Sommerkleid mit Strickjacke, blonde lange Haare mit Hut. Blaue Glasaugen, gemalter Wimpernkranz, geschlossener Mund. Beinkleid, braune Schnürschuh...


211

Orientbrücke GHASCHGHAI.

Limit 290 EUR

Orientbrücke GHASCHGHAI. Knüpfland Persien. Flor reine Wolle mit Kasak-Motiven auf Wolle. Handgeknüpft. Bester Zustand. Länge 201, Breite 116 cm.


212

Orientbrücke.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Orientbrücke BELUTSCH, handgeknüpft. Länge 195 cm Breite 116 cm.


213

Orientteppich Kaschmir Seide.

Limit 250 EUR

Orientteppich Kaschmir-Seide. Kaschmir/ Indien. Mercerisierte Baumwolle auf Baumwollkette. Reine Handarbeit. Länge 315, Breite 210 cm.


214

Orientteppich KAYSERIE:

Limit 190 EUR

Orientteppich KAYSERIE. Türkei. Flor reine Schurwolle auf Baumwollkette handgeknüpft. Bester Zustand. Länge 140, Breite 118 cm.


215

Orientteppich SAROUGH.

Limit 390 EUR

Oientteppich SAROUGH. Knüpfland Persien. Reine Schurwolle auf Baumwollkette. Floral durchgemuster. Handgeknüpft. Länge 430, Breite 310 cm. Gebraucht.


216

Orientteppich SHIRAZ.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Orientteppich SHIRAZ. Knüpfland Persien, 1. Hl. 20. Jh. Reine Schurwolle auf Wolle. Reine Handarbeit. Länge 312, Breite 208 cm. Bester Erhaltungszustand.


217

Sarough alt. Persien.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Sarough alt. Persien, ca. 70 Jahre alt. Farben pflanzlich-mineral, Senneh-Knoten, ausgewogene Ornamentik, Länge 146 , Breite 103 cm. Gebrauchter Zustand, Fransen und Kanten restaurierungsbedürft...


218

Französische Offiziersmütze.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Französische Offiziersmütz, Alter ungedeutet. Dabei zwei Studentenmützen.


219

Medaille: Ludwigsbrücke München.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Medaille aus Metall mit Relief-Prägung. Vorseite bezeichnet: Marsch über die Ludwigsbrücke 9.11.1923. Rückseite bezeichnet Einweihung der Brückenneubauten 3.11.1935, mit Münchner Kindl und Hoheit...


220

Mutterkreuz 1. und 3. Stufe.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Mutterkreuz 1. und 3. Stufe. Mutterkreuz 1. Stufe in Gold ( bei acht oder mehr Kindern). Mutterkreuz 3. Stufe bronzegetönt ( bei vier oder fünf Kindern), jeweils datiert 16. Dez 1938. In Original-...


221

Buddha Statuen, Fragmente. Thailand.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Buddha Statuen, Fragmente der Hände. Thailand. Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert. 3 Fragmente der Hände verschiedener Buddhastatuen, Bronzeguß mit antikgrüner Patina. Reste des Gußkern teilweise vorh...


222

Buddhakopf im Sukothai-Stil.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Buddhakopf im Sukothai-Stil. Ca. 1880/90. Fragment eines Buddhas , Bronzeguß mit Gußkern und Restvergoldung, altersbedingter Zustand und Patina. Höhe 9 cm, Breite 5 cm.


223

Deckeldose.

Ohne Limit

Deckeldose. Ovoide Form mit typisch asiatischem Dekor. Hochgewölbter Deckel. Höhe 29 cm.


224

Mann und Frau. Maske.

Ohne Limit

Mann und Frau. Maske. Afrika um 1960. Höhe 26 - 40 cm.


225

Buddha aus Jade-Glas.

Limit 190 EUR

Buddha aus Jade-Glas. Auf Lotussockel sitzende Figur im Verschränkungssitz mit der Geste "Kontrolle des Bösen". Höhe 20 cm.


226

Fragment einer Plastik mit 4 Stieren.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Fragment Plastik mit 4 Stieren. Kalkstein. Höhe 35 cm. Altersbedingte Patina.


227

HLINA, Ladislav.

Limit 140 EUR

HLINA, Ladislav. 1947 Krebnitz/Böhmen. Kleiner Keiler auf Sockel. Künstlerbronze brüniert, im Sockel signiert. Lebendige Darstellung eines männlichen Wildschweines. Höhe 16, Länge 20 cm.


228

HLINA, Ladislav.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 180 EUR

HLINA, Ladislav. 1947 Krebnitz/Böhmen. Kleiner Stier in Kampfstellung. Bronze, bauchseits signiert. Länge 26, Höhe 11,5 cm.


229

HLINA, Ladislav.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

HLINA, Ladislav. 1947 Krebnitz/Böhmen. Große Büchereule (Symbol der Weisheit) auf altem Folanten sitzend, bauchseits signiert. Bronze brüniert. Höhe 30,5 cm.


230

HLINA, Ladislav.

Limit 1.200 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

HLINA, Ladislav. 1947 Krebnitz/Böhmen. "Gänseliesel". Stehendes Mädchen mit Gänseküken in der Hand und weiteren auf dem Sockel. Künstlerbronze im Wachsausschmelzverfahren mit feiner brauner Pa...


231

Jägerskulptur auf Sockel.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Jägerskulptur auf Sockel. 2 Hl. 19. Jahrhundert. Detailgetreue Darstellung eines Jägers mit Flinte auf reliefiertem Bronzesockel über Marmorstein-Postament. Höhe 27 cm.


232

Kalkstein/Gips-Büste

Ohne Limit

Kalkstein/Gips-Büste. Grau/schwarz gefärbt. Am Sockel schauseits und linke Seite signiert E.Fuchs und datiert 12. Partiell beschädigt. Höhe 44 cm.


233

Kalkstein-Büste

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Kalkstein-Büste. Ausdrucksstark gearbeitete Büste auf Sockel. Höhe 41 cm. Altersbedingter Zustand.


234

Lehrmodell für die Akupuktur.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Lehrmodell für die Akupuktur. Pappelholz handgeschnitzt mit der Markierung der Akupuktur bzw. Akupressur. Geeignet für die Ausbildung der Schüler. Die Punkte sind mit chin. Schriftzeichen bezeichnet....


235

Medizienmann.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Medizienmann, wohl afrikanisch. Holzskulptur handgeschnitzt, auf quadratischem Sockel stehend. Höhe 57 cm.


236

Türklopfer "Löwenkopf".

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Türklopfer "Löwenkopf". Antik grüne Patina. Höhe 21 cm, Breite 14 cm. Dabei Klopfplatte.


237

Besteck in Edelholzschatulle.

Ohne Limit

Besteck in Edelholzschatulle im Kolonialstil. Bronze vergoldet handgeschmiedet mit Mahagoni-Beschlägen. 44 Teile: Je 6 Messer, Löffel, Gabel, Kuchengabeln, Kaffeelöffel, Obstgabeln und -Messer. 2...


238

Decke aus feinstem Vicuna Fell

Ohne Limit
Ergebnis: 320 EUR

Decke aus feinstem Vicuna Fell , eingefaßt. Länge 198 x 147,5 cm. Bester Erhaltungszustand, unbenutzt. Anmerkung: Vicuna ist ein der weichsten und feinsten Wollarten, die es gibt. Die Wolle s...


239

Drei Holzschatullen.

Ohne Limit

Drei Holzschatullen. Verschiedenen Formen aus Ausarbeitungen. Zwei Schatullen abschließbar, Schüssel vorhanden. Höhen 15,5, 12, 8 cm, Breiten 32, 25, 21 cm, Tiefen 23, 16, 13,5 cm.


240

Humidor.

Limit 90 EUR

Humidor (klimatisierte Zigarrenkiste). Dabei ein Divder und ein digitales Hygometer. Abschließbar. Sehr gepflegter Zustand. Höhe 17, Breite 38, Tiefe 23,5 cm.


241

Metronom.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Metronom im Holzgehäuse. Gebrauchsanweisung dabei. Höhe 22 cm.


242

Pentax.

Limit 90 EUR

Pentax, Modell Auto 110 System. Kleinste Spiegelreflexkamara. Mehrere Objektive, Blitzlicht, Sonnenschutzblende, Winder. Originalbeschreibung dabei. In Originaltasche.


243

Schale.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Schale. Zwei Kinder beobachten einen kleinen Frosch. Bronze braun patiniert , stehend auf leicht gemuldeter Marmorsteinschale Ø 18,5 cm. Schale am Rand mit kl. Chip.


244

Stockschirm um 1920.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Stockschirm um 1920. Altersbedingter Zustand. Länge 94 cm.


245

Teleskop, Frankreich.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Teleskop, Frankreich um 1900. Taschenfernrohr mit Objektivschutzkappe, Messinggehäuse mit braunem Lederzwischenstück. Länge 50 cm, kleinster Zustand 24 cm.


246

Zwei Tischfeuerzeuge.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Zwei Tischfeuerzeuge ( Benzin). Einmal am Boden punziert Sterling weighted, num 2548. Höhe 9 cm. Bezinfeuerzeug Metall, am Boden div. Punzierungen, Höhe 8,5 cm.


247

Heiligendarstellung.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Heiligendarstellung. Öldruck /Vorlage auf Holzplatte. Höhe 61, Breite 47 cm.


248

Ikone.

Ohne Limit

Ikone. Öldruck auf Holz. Länge 55, Breite 13,5 cm.


249

Maria mit Kind.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Maria mit Kind. Farbdruck rund Ø D 54 cm. Unter Passepartout und Glas im oktogonalem Rahmen Ø
77 cm.


250

Mutter Gottes.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Mutter Gottes. Griechenland 2. Hl. 20. Jahrhundert. Öldruck auf Holz. Höhe 23, Breite 17 cm.


251

Weihwassergefaßt. Hl.S. Antonius.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Weihwassergefäß aus Porzellan. Farbig staffiert "heilige Madonna" , Länge 12 cm. Dabei Hl. S. Antonius aus Metall auf Sockel. Höhe 12 cm.


252

3er Set Smaragd-Anhänger.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 140 EUR

3er Set Smaragd-Anhänger. Smaragd ungeschliffen, Fassung aus 750er Gelbgold.


253

3-teiliger Trachtenschmuck.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

3-teiliger Trachtenschmuck. 925er Sterlingsilber, part. teilvergoldet mit Granat. Herzanhänger an Kette, Armband, Kreuzanhänger an Kette.


254

4-teiliger Trachtenschmuck.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

4-teiliger Trachtenschmuck. 925er Sterlingsilber, teils vergoldet mit Granat. Armband , Collier, Kreuzanhänger an Kette, Paar Ohrstecker.


255

5-teiliger Trachtenschmuck.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

5-teiliger Trachtenschmuck. 925er Sterlingsilber mit Granat. Armband, Anhänger mit Ketter, Kreuzanhänger mit Kette, Ring, Paar Ohrstecker, Ringgröße 55 cm.


256

Armband Swarovski.

Ohne Limit

Armband Swarovski mit Kunstperlen, mittig mit Swarovski-Perle. Sicherheitsverschluß. Länge 18 cm.


257

Armband.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 270 EUR

Armband. 585er Gelbgold. 3 Brillanten im Altschliff ca. 0,25 ct. und zwei Saphire. Sicherheitsverschluß mit Kette, Länge 18 cm, ca. 17,8 Gramm.


258

Blütenbrosche im Jugendstil.

Limit 70 EUR

Blütenbrosche im Jugendstil. 925er Silber vergoldet. Blüten aus Koralle gearbeitet. Länge 6 cm.


259

Brosche "Bambi".

Limit 30 EUR

Brosche "Bambi". Silber vergoldet, mit zahlreichen Markasiten besetzt. Höhe 3 cm.


260

Brosche Blumenkörbchen.

Limit 40 EUR

Brosche Blumenkörbchen. 925er Silber vergoldet. mit farbigen emaillierten Blüten/Blättern und 3 Zirkonia besetzt. Länge 3 cm.


261

Brosche mit Rauchtopas.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Brosche mit Rauchtopas, 585er Gold. Länge 4,8 cm, Breite 1,5 cm, ca. 7,9 Gramm,


262

Brosche.

Limit 160 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Brosche mit Lapis Lazuli Kugeln und kleine weißen Zuchtperlen. 585er Gelbgold. Ø 3 cm , ca. 9,8 Gramm.


263

Damenring mit Aquarmarin.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Damenring mit Aquarmarin. 750er Gelbgold , seitlich mit je 7 kl. Brillantbesatz zusammen ca. ct. 0,07. Aquarmarin beschädigt. Ringgröße 53 , ca. 6,6 Gramm.


264

Darmenring.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Damenring. 750er Gelbgold mit Brillant 0,06 ct. w/p. Ringgröße 54 cm, ca. 3,2 Gramm.


265

Echte Perlenkette.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Echte Perlenkette mit 835 Silber-Verschluß, Perl Ø 5,8 cm. Länge 45 cm.


266

Goldmünze König Ludwig I. von Bayern 1825.

Limit 750 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Goldmünze König Ludwig I. von Bayern 1825. Sonderprägung zu Ostern 1985. Nachprägung des Geschichtsthalers auf den Regierungsantritt von König Ludwig I. von Bayern 1825. Limitierte Auflage in 900er...


267

Großes Konvolut Modeschmuck.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Großes Konvolut Modeschmuck. Modeketten und Broschen. 60iger und 70iger Jahre. Insgesamt 18 Teile.


268

Jugendstilbrosche.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Jugendstilbrosche mit schönem Opal und zwei Perlen. 585er Gelbgold. Länge 6,5 cm, Breite 2,1 cm, ca. 8,9 Gramm.


269

Kette mit Bernsteinanhänger.

Limit 90 EUR

Kette mit Bernsteinanhänger. Bernsteinanhänger mit in 925er Silber abgehängten Verzierungen, Länge 14 cm. An Silberkette mit Karabinerveschluß. Länge 60 cm.


270

Kette mit Medaillon.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Kette mit Medaillon, blau emailliert, Silber teilvergoldet, part. blau emailliert. An Dreistrangkette mit insgesamt 10 weiteren kleinen Medaillons, Karabinerverschluß. Länge 58 cm.


271

Kordel-Armband.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Kordel-Armband, 333er Gelbgold. Länge 23cm, ca. 6,8 Gramm,


272

Kreuzanhänger mit Kette.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Kreuzanhänger mit Kette. 925er Sterlingsilber vergoldet. Gefaßtes Kreuz blau emailliert mit filigran, durchbrochen gearbeitetem Kreuz, Länge 7 cm. Kette Länge 59 cm.


273

Künstlerbrosche

Limit 70 EUR

Künstlerbrosche "Damenkopf mit Hut ". 925er Silber teilvergoldet. Verso punziert und signiert "Baron" ( Israelischer Künstler um 1960). Länge 7,5 cm.


274

Mandarin-Granat-Anhänger.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Mandarin-Granat-Anhänger. Fassung 750er Gelbgold, Länge 2 cm.


275

Paar Manschettenknöpfe.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Paar Manschettenknöpfe. 333er Gelbgold., ca. 7.7 Gramm.


276

Paar Ohrstecker.

Limit 180 EUR

Paar Ohrstecker. 585er Gelbgold Herzform mit Amethysten, ca. 2,7 Gramm. Länge 1 cm.


277

Perlenkette.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Perlenkette. Zweireihig Zuchtperlenkette Akoja mit 585er Weißgold-Verschluß mittig Zuchtperle flankiert von kl. Smargden. L 43 cm. Perlen Ø 5,5 cm.


278

Ring

Limit 140 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Ring. 585er Gelbgold mit kleinen Diamanten und drei Smaragden. Ringgröße 52, ca. 5,3 Gramm.


279

Schmuckset im Versage-Stil.

Limit 180 EUR
Ergebnis: 370 EUR

Schmuckset im Versage-Stil. Sterlingsilber teilevergoldet. Collier Länge 42 cm, Armband Länge 18,5 cm. Paar Ohrstecker.


280

Schöne Brosche.

Limit 490 EUR
Ergebnis: 490 EUR

Schöne Brosche, 585er Gelbgold. Mittiger Brillant 0,23 ct. flankiert wohl mit je einem Turmalien. Am unteren Ende feine Granulierung. In weiterer Ausarbeitung 6 echte Zuchtperlen und kleine Brill...


281

Smaragd-Anhänger.

Limit 1.700 EUR

Smaragd-Anhänger ca. 12 kt. in 750er Gelbgoldfassung. Gut transpartente, schöne Farbe. Länge 2, Breite 2 cm.


282

Solitär an Weißgoldkette.

Limit 130 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Solitär an Weißgoldkette. 750er Weißgold Brillant geprüft 0,35 ct. cr/si. An 750er Weißgoldkette, Länge 41 cm, ca. 3,8 Gramm.


283

Stabbrosche.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Stabbrosche. 585er Gelbgold, Meisterstempel. Brillant im Altschliff 0,16 ct. w/si. An den Enden Diamantbesatz. Länge 5,5 cm, ca. 3,6 Gramm.


284

Trachtenschmuck.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

5teiliger Trachtenschmuck, 925er Sterlingsilber mit Granat, teils vergoldet: Kreuzanhänger an Kette, Ring, Armband, Herzanhänger an Kette, Paar Ohrstecker. Ringgröße 58.


285

10er Satz Andenkenlöffel.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

10er Satz Andenken-Löffel. 800/835 Silber. Mit unterschiedlichen Andenkenmotive verschiedener Städte. Länge 10,5 cm. ca. 85 Gramm.


286

12 Satz Kaffeelöffel.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

12 Satz Kaffeelöffel. 800er Silber, Laffe vergoldet, beidseits reliefiert. Punzen: Feingehalt, Halbmond, Krone. Länge 11 cm, ca. 130 Gramm. In Original-Schatulle.


287

12er Satz Städtelöffel.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

12er Satz Städtelöffel. 800er Silber. Mit untrschiedlichen Andenkenmotive verschiedener Städte. Länge 10 cm - 11 cm, ca. 100 Gramm.


288

3er Satz Silberbecher.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

3er Satz Silberbecher. 925er Sterlingsilber, Carl Weishaupt München. Konische Becherform, Optik Schlangenhaut, innen vergoldet. Höhe 11,5 - 5.5 cm. Ca. 225 Gramm. Punzen: Silbergehalt, Name...


289

3-teiliges Konvolut .

Ohne Limit

3-teiliges Konvolut: Servierzange, versilberte Ausführung in Scherenform, Länge 26 cm. Dabei Weinflaschen-Stopper und Kragen Set. Brieföffner, Punzen 925 Sterling, Peru, Länge 9 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH