93 Auktion am 19. Juni 2010
19.06.2010
SCHAUWECKER, Peter.
Limit 190 EUR
Ergebnis: 170 EUR
Ergebnis: 170 EUR
SCHAUWECKER, Peter. (1936) Bleistiftzeichnung. Unten rechts bezeichnet "Der Barbarinische Faun.", datiert 84, signiert. Passepartoutausschnitt Höhe 58, Breite 41,5 cm. Unter Glas gerahmt.
COMPTON , Eduard Theodor.
Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR
WEBER, Paul.
Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR
WEBER, Paul. 1823 Darmstadt - 1916 München. Blick auf italienische Stadt. Handzeichnung. Mittig signiert. Passepartoutausschnitt. Höhe 12, Breite 15 cm. Unter Glas gerahmt.