93 Auktion am 19. Juni 2010
19.06.2010
Weibliches Porträt.
Ergebnis: 6.000 EUR
Weibliches Porträt. Elegantes Damenbildnis im Kostüm mit Hut. Öl auf Karton. Rechts oben bezeichnet Muter. Höhe 67, Breite 49 cm. Altersbedingter Zustand. Gerahmt, part. beschädigt.
WINKLER, Fritz.
Ergebnis: 400 EUR
WINKLER, Fritz.
Ergebnis: 160 EUR
WINKLER, Fritz.
Ergebnis: 40 EUR
ZIMMERMANN, Hans.
Ergebnis: 30 EUR
ZIMMERMANN, Hans. 19. Jahrhundert. Bauernhaus. Öl auf Leinwand auf Karton befestigt. Signatur unten links, datiert 1895. Höhe 37, Breite 39,5 cm. Ungerahmt.