Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

92.Auktion. 8. Mai

Abgeschlossen | Präsenzauktion

470 Ergebnisse

167

Burg in Flußlandschaft.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Burg in Flußlandschaft. 18. Jahrhundert. Mischtechnik. Unsigniert. Passepartoutausschnitt Höhe 22, Breite 32 cm. Gerahmt.


168

CZERNY, Rudolf.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

CZERNY, Rudolf. 1879 - 1962. Windmühle bei Emmerich. Öl auf Leinwand. Verso bezeichnet. Höhe 35, Breite 51 cm. Rahmen (beschäd.).


171

Expressioniste Landschaft.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Expressioniste Landschaft. 1. Hl. 20. Jahrhundert. Öl auf Karton, unsigniert. Höhe 48, Breite 62 cm. Ungerahmt.


172

FABIAN

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

FABIAN. Akt mit Amorette. 2. Hl. 20. Jahrhundert. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. Höhe 101, Breite 71 cm.


176

GASSNER, H.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 100 EUR

GASSNER, H. 20. Jahrhundert. Engel auf drapiertem grünen Tuch vor Delft-Vase. Öl auf Karton. Rechts unten signiert und datiert 1954. Höhe 50, Breite 40 cm. Gerahmt.


179

Halbbildnis einer eleganten Dame.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Halbbildnis einer eleganten Dame mit tiefem Dècolletè, weißer Perlenkette und Blumen in der linken Hand haltend. Aquarell/Mischtechnik. Signiert. Ovales Passpartout 14,5 x 11,5 cm. Unter Glas ge...


180

Halbporträt einer Frau.

Limit 20 EUR

Halbporträt einer Frau. Um 1900. Öl auf Leinwand. Unsigniert. Höhe 57, Breite 47 cm. Ungerahmt.


183

HERBAUER.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

HERBAUER. 20. Jahrhundert. Stilleben. Aquarell. Rechts unten signiert und datiert 1950. Unter Glas gerahmt. Höhe 56, Breite 42 cm. Gerahmt.


184

Herren-Porträt mit Allonge-Perücke.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Herren-Porträt mit Allonge-Perücke. 18. Jahrhundert. Öl auf Leinwand, altersbedingter Zustand. Verso auf dem Rahmen bezeichnet Johann von Trotzberg ?. Höhe 57, Breite 44 cm. Gerahmt ( Rahmen 19. ...


188

KLING, Otto.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 50 EUR

KLING, OTTO. Winterlandschaft bei Haimhausen/ Dachau. Öl auf Leinwand, rechts unten monogrammiert. Höhe 36, B 49 cm. Ungerahmt.


189

KLODE.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

KLODE. Modern/abstrakt. 20. Jahrhundert. Öl auf Presskarton. Rechts unten signiert und datiert 78. Höhe 47, Breite 62 cm. Ungerahmt.


191

KUNTNER, Franz.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

KUNTNER, Franz. Blumenstilleben. 20. Jahrhundert. Öl auf Presskarton. Links unten signiert. Höhe 11, Breite 14,5 cm. Gerahmt.


193

LANDHERR, Eduard.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 50 EUR

LANDHERR, Euard. 20. Jh. Isartal bei Bad Tölz. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. Höhe 25, Breite 30 cm. Gerahmt.


197

Mädchenporträt.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Mädchenporträt. Um 1900. Unsigniert. Öl auf Papier, part. mit kleinen Rissen/Beschädigungen. Höhe 30,5, Breite 25 cm. Unter Glas gerahmt.


198

MAIER, Karl.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

MAIER, Karl. 20. Jahrhundert. Blick auf Fischbach mit Karwendel. Öl auf Leinwand. Verso bezeichnet. Höhe 21, Breite 30 cm. Gerahmt.


199

MAIER, Karl.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

MAIER, Karl. Abend im Illertal bei Ulm. Öl auf Leinwand. Verso bezeichnet. Höhe 21, Breite 31 cm.


201

Meeresblick mit Schiffen.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Meeresblick mit Schiffen. Um1900/20, unsigniert. Öl auf Leinwand. Höhe 60, Breite 80 cm. Ungerahmt.


205

Ölstudie mit Waldteich.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Ölstudie mit Waldteich. Öl auf Karton. Rechts unten Signatur ungedeutet. Links oben kl. Randbeschädigung. Höhe 28, Breite 38 cm. Ungerahmt.


206

Pferde im Wald.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Pferde im Wald. 19. Jahrhundert. Öl auf Leinwand. Unsigniert. Höhe 65, Breite 55 cm. Gerahmt.


208

REDER-BROILY, Franz.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 220 EUR

REDER-BROILY, Franz. 1854 - 1918. Gewitterstimmung in weiter Landschaft. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. Höhe 55, Breite 75 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker.


211

ROSENTHAL Bildplatte "Schäferhund".

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

ROSENTHAL Bildplatte"Schäferhund". 20. Jahrhundert. Quadratische unterglasurbemalte Platte mit der Darstellung eines Schäferhunds. Links unten monogrammiert. Höhe 15, Breite 15 cm. Gerahmt im...


212

ROSENTHAL-Bildplatte.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

ROSENTHAL-Bildplatte "Zaunkönig-Paar". 20. Jahrhundert. Quadratisch unterglasurbemalte Platte mit der Darstellung eines Zaunkönig-Paares auf Ast. Rechts unten signiert Königer. Höhe 15 x 15 cm. G...


213

ROSENTHAL-Bildplatte.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

ROSENTHAL-Bildplatte "Birkenzeisigpaar". 20. Jahrhundert. Quadratische unterglasurbemalte Platte mit der Darstellung eine Birkenzeisigpaares auf Ast. Rechts unten signiert. Höhe 15, Breite 15 cm....


215

SCHIEBEL, Hermann.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

SCHIEBEL, Hermann. "In der Toscana"- Aquarell, links unten ortsbezeichnet Fiesole, datiert 25. Passepartoutausschnitt Höhe 23, Breite 30 cm. Verso Aufzeichnungen mit Lebensdaten. Unter Glas gera...


220

Stadtansicht.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Stadtansicht. Öl Spachteltechnik auf festem Papier. Unsigniert. Verso bezeichnet Murnau. Höhe 21, Breite 27 cm. Ungerahmt.


222

Südliche Hafenansicht.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Südliche Hafenansicht. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 50, Breite 61 cm. Verso bezeichnet. Ungerahmt.


223

Südliche Landschaft.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Südliche Landschaft. Öl auf Hartfaserplatte. Anfang 20. Jahrhundert. Unsigniert. Verso rechts oben bezeichnet (ungedeutet). Höhe 50, Breite 67 cm. Ungerahmt.


224

Taunuslandschaft.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Taunuslandschaft. Aquarell auf Papier. Um 1900. Rechts unten bezeichnet Taunus. Verso Tuschzeichnung. Höhe 22, Breite 28 cm. Ungerahmt.


225

Teichlandschaft.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Teichlandschaft. Unsigniert. Öl auf Leinwand. Höhe 45, Breite 58 cm. Ungerahmt.


226

TIPPMANN, Albin.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 110 EUR

TIPPMANN, Albin. 1871 - 1952. Schafherde mit Schäfer in Landschaft. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 60, Breite 80 cm. Gerahmt. Literatur: ...... Artprice.


233

WIEST, Robert.

Limit 20 EUR

WIEST, Robert. Winkelmoosalm mit Loferer Berge. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 1935. Höhe 50, Breite 80 cm. Gerahmt.


235

ZIMMERMANN, Ernst.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 50 EUR

ZIMMERMANN, Ernst. 19./ Jahrhundert. Berglandschaft mit Gebirgssee. Aquarell. Rechts unten signiert, bezeichnet Pleissenthal, München, datiert 1926


239

3 Fayence-Wandteller.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 100 EUR

3 Fayence-Wandteller. Wohl 19. Jahrhundert. Architekturlandschaft im asiatischem Stil, der andere floral/abstrakt mit floraler Randbordüre, z. T. mit Randausbruch. Ø 35 - 22,5 cm.


240

Fayence-Teller. .

Limit 20 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Fayence-Teller. Delfter Teller mit gelbem Rand. Im Spiegel Fächer-Amphore und blauem Blumen auf der Fahne. Randausbruch, eine Stelle restauriert. Verso Manufakturmarke. Ø 30,5 cm.


241

Kachelbild.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Kachelbild. Vermutlich Ansbach Bruckberg Crailsheim. Am rechten oberen Rand ausgebrochen. Kachel 10 x 10 cm. Holzgerahmt 13,5 x 13,5 cm.


242

Krug Merkelbach.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Krug Merkelbach, Grenzhausen. Dabei Brauereikrug HB mit reliefiertem Zinndeckel bezeichnet Kgl. Hofbräuhaus München. Höhe 14,5 - 15,5 cm.


243

Oktoberfest-Bierkrug München 1981.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Oktoberfest-Bierkrug München 1981. 1 Liter Krug. Höhe 19 cm.


244

Wandteller Delft. Fürstenberg, Royal Copenhagen.

Limit 20 EUR

Wandteller DELFT. Blaumalerei, Segelschiff und Häuser im Hintergrund, verso bezeichnet "Delft", Ø 30,5 cm. Dabei Wandteller ROYAL COPENHAGEN rückseitig bezeichnet "Das alte Rathaus zu Münster, i...


245

3 verschiedene Zinn-Stitzen.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 60 EUR

3 verschiedene Zinn-Stitzen. 19. Jahrhundert. Höhe 34 - 24 cm.


246

4er Satz Kerzenleuchter.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

4er Satz Kerzenleuchter. Messing. Je einflammige Leuchter, geschraubt, zeitlose Form, Filzabdeckung am Stand fehlt. Altersbedingter Zustand. Höhe 26 - 25,5 cm.


247

4er Satz Zinnschalen.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

4er Satz Zinnschalen. 19. Jahrhundert. Verschiedene Größen, runde gemuldete Form, D 39 - 26,5 cm. z. T. mit Datierungen 1836.


248

Affe an Bronzeschale.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Affe an Bronzeschale. Länge 14 cm.


249

Zinn Muschelschale.

Limit 20 EUR

Zinn Muschelschale. Rechter Flügel vom Engel fehlt. Ø 32 cm.


250

Zinn Humpen

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Zinn Humpen. Schauseits datiert 1860. Boden mit diversen Punzierungen. Höhe 28 cm.


251

Zinn Krug.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Zinn Krug. 19. Jahrhundert. Ovoide aufsteigende Form, Deckel punziert. Ohrenhenkel. Höhe 30 cm.


252

Großes Zinn - Konvolut.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Großes Zinn - Konvolut. 2er Satz Krüge mit Deckel, 1 Krug mit breitem Schüttrand, 1 Krug mit Maßskala, 1 Kerzenleuchter auf Unterteller, 3 verschiedene Becher. 1 Wandgefäß z. B. für Blumen. Höh...


253

Jugenstil-Aufsatzschale

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Jugenstil-Aufsatzschale. Zinn. Am Stand datiert 09. Höhe 14 cm.


254

Kerzenleuchter auf Unterschale.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Kerzenleuchter auf Unterschale. Zinn. Monogrammiert und datiert 1800 . Höhe 16 cm.


256

Paar Kampfhähne.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Paar Kampfhähne. Metall. Sehr naturalistisch gestaltete Kampfhähne, Höhe 13,5 cm.


261

Zwei Zinn-Schraubflaschen.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Zwei Zinn-Schraubflaschen. 6-eckige bzw. runde Form. Höhe 25, Ø 14 und Höhe 20 und Ø 9 cm.


262

Damen-Armbanduhr

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Damen-Armbanduhr. Marke "BULOVA", mechanisches Uhrwerk. Strukturiertes Zifferblatt mit bunten Stein?zahlen, kleine Sekunde. Lederarmband. Altersbedingter Zustand. Uhr läuft an.


266

3er Satz Bücher. Josef Kriehuber.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 80 EUR

3 Satz Bücher. Josef Kriehuber. "Der Porträtist einer Epoche". Katalog der von ihm Lithografierten Portraits. Kriehuber, I-Band, "Katalog seiner Portraitlithographien.


268

Barockrahmen.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Barockrahmen. Bildgröße Höhe 38, Breite 27 cm. Dabei gesticktes "Mozart-Bild".


269

Biedermeier-Perltasche.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Biedermeier-Perltasche. Mit 800er Silberbügel, Beidseitig ganzflächig mit Blumenmotiven. Abschluß unvollständig mit Fehlstellen. Höhe 16, Breite 18 cm.


270

Bilderrahmen.

Limit 20 EUR

Bilderrahmen. Holz. Lichtes Maß Höhe 73, Breite 50 cm.


271

Buttermaschine.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Buttermaschine mit Kurbel und Glasbehälter. 1. Hl. 20. Jahrhundert. Höhe 38 cm.


272

Das Buch von der Königin Luise.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Das Buch von der Königin Luise. Von Georg Hoprn. Mit Portraits und Illustrationen nach gleichzeitigen Originalen und mit sechs Bildern von W. Amberg, Waldemar Friedrich, G. Kannengießer, Franz Star...


273

Die Kunst im Deutschen Reich.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Die Kunst im Deutschen Reich. 7. Jahrgang, Folge 1 / Januar 1943. Herausgegeben vom Beauftragten des Führers für die Überwachung der gesamten Geistigen und weltanschaulichen Schulung und Erziehung...


275

Gestrickter Perlbeutel.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Gestrickter Perlbeutel mit breiter Blumenbordüre , Vergißmeinnicht und Abschlußkugel. Innen ledergefüttert. Metallringrösen mit Kordeldurchzug. Länge 20,5, Breite 17 cm.


276

Handgefertigter Barockrahmen.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Handgefertigter Barockrahmen. Bildgröße Höhe 60, Breite 50 cm. Dabei gesticktes Bild.


277

Handgefertigter Barockrahmen.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Handgefertigter Barockrahmen. Bildgröße Höhe 70, Breite 60 cm. Dabei gesticktes Bild.


280

Konvolut Eulen.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Konvolut Eulen. Vier Eulen der Firma STEIFF, vier Eulen der Firma SIGIKID, Höhe 22 - 10 cm. Insgesamt 8 Stück.


281

Kutscherlampe.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Kutscherlampe. 19. Jahrhundert. Messing, dreiseitig verglast, später elektrifiziert. Höhe 31 cm.


282

Lackdose. Untersetzer.

Limit 20 EUR

Lackdose. Untersetzer. Runde Dose, innen mit 6er Satz Untersetzer. Ø 12 - 11 cm.


284

Paar Bildermappen/Sammelmappen.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Paar Bildermappen/Sammelmappen. Schwarzes Kunstleder, Reißverschluß, Tragegriff, 68 x 97 und 60 x 80 cm.


285

Paar orientalische Deko-Pistolen.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Paar orientalische Deko-Pistolen, verziert mit Messingbeschlägen und Zinneinlagen. Länge 46 cm.


286

Perlentasche.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Perlentasche. Bügel und Kette unedel. Länge 17 cm.


287

Spieluhr in Gitarrenform.

Limit 20 EUR

Spieluhr in Gitarrenform. Bakelit ? bemalt. Länge 24,5 cm. Funktion geprüft.


289

Christusbüste.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Christusbüste. Aus Stein ? modelliert. Höhe 13,5 cm.


290

Christusfigur am Kreuz.

Limit 20 EUR

Christusfigur am Kreuz. Anfang 20. Jahrhundert. Kreuz handgeschnitzt mit Weinlaubblättern, Christusfigur wohl nachträglich montiert, altersbedingter Zustand. Kreuz Länge 68, Breite 36 cm. Christu...


291

Christusfigur am Kreuz.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Christusfigur am Kreuz. 30er Jahre. Holz geschnitzt. Kreuz Länge 120, Breite 63 cm. Christusfigur Länge 64, Breite 54 cm.


293

Die Heilige Messe.

Limit 20 EUR

Die Heilige Messe, das Denkmahl der göttlichen Liebe Jesu. Datiert Regensburg 1842.


294

Heiligenplastik.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Heiligenplastik "Pfingstapostel". Antwerpen um 1600. Holz, mit Resten einer Goldbemalung. Rückseitig geflacht. Höhe 54, Breite 33 cm.


296

Ikone, Madonne, Engelkopf.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Ikone, Madonna, Engelkopf (Masse). 2. Hl. 20. Jahrhundert. Höhe 50, 27, 17 cm.


297

Knieende Madonna.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Knieende Madonna. Anfang 19. Jahrhundert. Stein ? farbig gestaltet, altersbedingter Zustand. Höhe 45, Breite 21, Tiefe 31 cm.


298

Le Nouveau Testament.

Limit 20 EUR

Le Nouveau Testament MDCCXVIII. Altersbedingter guter Zustand, in brauem Kunstledereinband. Höhe 24,5 cm.


299

Madonna.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Madonna. Verso bezeichnet Guatemala XVIII. Jahrhundert. Holz geschnitzt. Figur mit Kleid und langem. gerafftem Mantel auf Engelköpfen stehend. Haar mit Fehlstelle. Altersbedingter Zustand. Höhe ...


302

Reiseikone.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Reiseikone. Messing/Bronze. Reliefierte vielfigurige Darstellungen. Länge 10,5 cm.


303

Sitzender Engel.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Sitzender Engel. Wohl früher Rückenteil eines Stuhls. Anfang 20. Jahrhundert. Holz. Länge 48, Breite 33 cm.


305

5 Millionen Mark.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

5 Millonen Mark 1923. Notgeld Westfalen, Kupfer vergoldet. Ø 4.5 cm.


306

Goldmedaille Turn & Taxis.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Goldmedaille Turn & Taxis. Fürst Albert. 900er Gold. ca. 7.9 Gramm.


307

Goldmedaille.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Goldmedaille. 900er Gold. 120 Jahre im Dienste der Wirtschaft 1955. Bayerische Hypotheken. u. Wechselbank , ca. 2,5 Gramm.


308

Goldmedaille.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Goldmedaille. Fürst Albert 1867 - 1952. München 4. Mai 1966. Ca. 7,9 Gramm.


309

Goldmünze

Limit 20 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Goldmünze. 1/2 Schah Rez Pahlevi /Persien, 900er Gelbgold, ca. 4,1 Gramm.


310

Goldmünze 20 Kronen.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Goldmünze 20 Kronen, 900er Gold, ca. 6,8 Gramm.


311

Goldmünze.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Goldmünze. 900er Gold. 20 FR "Vreneli" 1927, Helvetia. ca. 6,4 Gramm.


312

Goldmünze.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Goldmünze. Österreich 1915. 20 Kronen. Ca. 6,8 Gramm.


313

Goldmünze.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Goldmünze. 10 Mark Deutsches Reich 1875. Freie und Hansestadt Hamburg. Prägestätte J. Ø 1,8 cm, ca. 3,9 Gramm.


314

Goldmünze.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Goldmünze. FRANC. IOS. I.D.G. AVSTRIAE. Imperator. HVNGAR. BOHEM GAL. Lord. ILL. REX A. A. 1915. Prägestätte 4, Dukatengold, ca. 13,9 Gramm.


315

Konvolut

Limit 20 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Konvolut. 11 Silbermünzen. z. B. Deutsches Kaiserreich 5 Mark Deutschland, Hessen-Taler, 3 x 2/3 Taler, Brandenburg, Dollar Kanada, 50 Cent Münze. Gesamt ca. 200 Gramm.


316

Münze

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Münze. Silber. Bezeichnet " Römisches Imperium Denar Commodus. Belor b. Kopf v.R v.: Forred Fortuna L. sitzend". Ø 2 cm. Erhaltungszustand sehr schön.


317

Armband.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Armband. 375er Gelbgold, wohl England, Länge 18 cm, ca. 15,6 Gramm.


318

Armreif.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Armreif. Silber England Birmingham 1953, Sicherheitsverschluß mit Kette. Ø 6,5 cm, ca. 15,4 Gramm.


319

Armreif.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Armreif. 375er Gelbgold . Durchbrochen gearbeitet. Mit Sicherheitskette. Ø 6,5 cm, ca. 19,6 Gramm.


324

Kette.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Kette. 375er Gelbgold, Länge 46 cm, ca. 9 Gramm.


325

Kette.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Kette. 375er Gelbgold, mit Stab und Kugeln, Länge 79 cm, ca. 18,6 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH