92.Auktion. 8. Mai
08.05.2010
Miniatur Kabinettschränkchen.
Ergebnis: 900 EUR
Konsole mit Spiegel.
Ergebnis: 750 EUR
Paar Biedermeier-Stühle.
Ergebnis: 400 EUR
Orientbrücke Sarough alt.
Ergebnis: 360 EUR
Biedermeier-Aufsatzkommode für Kommode.
Ergebnis: 350 EUR
Hirschhorn Lüsterweibchen.
Ergebnis: 350 EUR
Schatulle um 1850.
Ergebnis: 300 EUR
6er Satz Wiener-Barock-Stühle.
Ergebnis: 280 EUR
Großer Biedermeier-Standspiegel.
Ergebnis: 260 EUR
Biedermeier-Stuhl.
Ergebnis: 180 EUR
Orientbrücke.
Ergebnis: 150 EUR
Deckenleuchte mit Paar Wandappliquen.
Ergebnis: 130 EUR
Spiegel.
Ergebnis: 130 EUR
Spiegel. Um 1900. Holz. Altersbedingter Zustand. Höhe 118, Breite 64 cm.
Beistelltischchen.
Ergebnis: 120 EUR
Schmetterlingsschränkchen.
Ergebnis: 120 EUR
Zweiflammige Wandapplique.
Ergebnis: 110 EUR
Zweiflammige Wandapplique. Im Louis XV-Stil, Bronze vergoldet, elektrifiziert. Höhe 34 cm.
Paar Nostalgie-Lampen.
Ergebnis: 100 EUR
Dekorative Lampe mit Schirm.
Ergebnis: 90 EUR
Hochzeitstruhe datiert 1843.
Ergebnis: 90 EUR
Hochzeitstruhe datiert 1843. Fichtenholz. Mit Bauernmalerei, z. T. überlackiert. Breite 126 Höhe. 52, Tiefe 60 cm. Altersbedingter Zustand.
Biedermeier Stuhl
Ergebnis: 50 EUR
Deckellampe.
Ergebnis: 40 EUR
Beistelltischchen "Buttler".
Ergebnis: 20 EUR
Dielenspiegel.
Ergebnis: 20 EUR