92.Auktion. 8. Mai
08.05.2010
Konvolut Zinn-Teller.
Ergebnis: 30 EUR
3 verschiedene Zinn-Stitzen.
Ergebnis: 60 EUR
3 verschiedene Zinn-Stitzen. 19. Jahrhundert. Höhe 34 - 24 cm.
4er Satz Kerzenleuchter.
Ergebnis: 20 EUR
4er Satz Zinnschalen.
Ergebnis: 30 EUR
Zinn Humpen
Ergebnis: 20 EUR
Zinn Humpen. Schauseits datiert 1860. Boden mit diversen Punzierungen. Höhe 28 cm.
Zinn Krug.
Ergebnis: 30 EUR
Zinn Krug. 19. Jahrhundert. Ovoide aufsteigende Form, Deckel punziert. Ohrenhenkel. Höhe 30 cm.
Großes Zinn - Konvolut.
Ergebnis: 50 EUR
Jugenstil-Aufsatzschale
Ergebnis: 20 EUR
Jugenstil-Aufsatzschale. Zinn. Am Stand datiert 09. Höhe 14 cm.
Kerzenleuchter auf Unterschale.
Ergebnis: 20 EUR
Paar Kampfhähne.
Ergebnis: 40 EUR
Zwei Zinn-Schraubflaschen.
Ergebnis: 60 EUR
Schnabelkrug.
Schnabelkrug. Zinn. 1. Hl. 20. Jh. Große Sitze, auf der Wandung oberhalb Monogramm J.F. Höhe 42 cm.
Sehr großer Kupferteller.
Ergebnis: 60 EUR
Seltene Tempelglocke.
Ergebnis: 230 EUR
Seltene Tempelglocke.
Ergebnis: 270 EUR