92.Auktion. 8. Mai
08.05.2010
Bierkrug mit Zinndeckel
Bierkrug mit ausgestelltem Trompetenfuß. Klares Glas, monogrammiert, goldstaffiert. Hoher Zinndeckel mit figürlichem Drücker. Höhe 31 cm.
Böhmischer Überfangbecher
Ergebnis: 20 EUR
Böhmischer Überfangbecher. 8fach facettiert. Höhe 15,5 cm.
Briefbeschwerer.
Ergebnis: 50 EUR
Deckelpokal.
Ergebnis: 300 EUR
Kleine Biedermeier-Vase.
Ergebnis: 40 EUR
Schale.
Ergebnis: 20 EUR
Schale. Landschaft am Fluß im Abendrot. Vermutlich unter Glas bemalt, signiert. Länge 17, Breite 13 cm.
Sehr große Vase.
Ergebnis: 20 EUR
Weihnachtsglocke ROSENTHAL.
Ergebnis: 20 EUR
Weihnachtsglocke ROSENTHAL-Studioline. Klares Glas goldstaffiert mit fliegendem Engel, Höhe 9 cm.
Weinkrug. Paar Karaffen.
Ergebnis: 40 EUR
6er Satz Kelchgläser.
Ergebnis: 200 EUR