92.Auktion. 8. Mai

53 Ergebnisse

424

4er Satz Sammlerteller, M,J. Hummel.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

4er Satz Sammlerteller M.J.HUMMEL. "Der Maitanz", "Winterfreude", "Der erste Schultag", "Herbstspaziergang". Farbig lithografiert, verso bezeichnet mit Ausgabe-Serien Nummern. Ø 19 cm.

423

3er Satz Teller mit Vogelmalerei.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

422

3er Satz Dessertteller.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 50 EUR

3er Satz Dessertteller. MEISSEN 1924 - 1935, 1. Wahl. Farbige Bemalung "Streublumendekor", gold staffiert, gewellter Rand. Ø 17,5 cm.

421

2er Satz Desserteller. 1 Untertasse.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

444

Kaffeekanne.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Kaffeekanne. MEISSEN um 1860, erste Wahl. Farbige Bemmalung "Streublumendekor", goldstaffiert. Zylinderkorpus mit Röhrenausguß, hochgezogener Vierkanthenkel, Flachdeckel mit Knauf.