177
2er Satz Damenringe.
2er Satz Damenringe. 750er halb Weiß-, halb Gelbgold. Mit jeweils 14 Saphir, und 14 Rubin Baguetts. Ca. 6 Gramm. Ringgröße 55
178
3er Satz Bandringe.
3er Satz Bandringe. 585er Gelbgold rhodiniert. Mittig mit Rubin, Smaragd, Saphir-Cabochon. Seitlich mit je 2 Brillanten, ca. 0,30 ct.. Ca. 10,2 Gramm. Ringgröße 54 - 56.
179
3er Set Porzellananhänger.
Ergebnis: 30 EUR
3er Set Porzellananhänger. ROSENTHAL, grüne Marke ab 1950. Runde und ovale Medaillons farbige Blumenmalerei " als Brosche, Kette, 1 x ohne Montierung. Ø 4,5, Länge 5,5 cm. Dabei vergoldete K...
180
Alte Granatbrosche.
Ergebnis: 50 EUR
Alte Granatbrosche um 1880. Tombak mit böhmischen Granaten. Länge 4,5 cm.
181
Anhänger "Schnabelschuh".
Ergebnis: 60 EUR
Anhänger "Schnabelschuh". 750er Gelbgold mit kl. Rubin, Länge 2 cm an 750er Gelbgoldkette, Länge ca. 38 cm. Insgesamt ca. 4 Gramm.
182
Anhänger "Steinbock".
Ergebnis: 60 EUR
Anhänger "Steinbock". 585er Gelbgold. Ø 2,5 cm, ca. 5,1 Gramm.
183
Anhänger an Kette.
Ergebnis: 50 EUR
Anhänger an Kette. Anhänger 750 Gelbgold, Besetzt mit Amethyst-Cabochon, 3 Brillanten 0,05 ct. und 1 Süsswasserperle. Länge 3,5 cm., ca. 4,3 Gramm. An Kette unedel. Länge ca. 50 cm.
184
Anhänger an Kette.
Ergebnis: 160 EUR
Anhänger an Kette. Rauchtobas in 585er Gelbgoldfassung. Länge 3,5 cm, Ø 3 cm. An 585er Gelbgoldkette, Länge 58 cm. Ca. 20,9 Gramm.
185
Anhänger mit Kette. Uhrenkette. Ringe.
Ergebnis: 30 EUR
Konvolut. Anhänger mit Malachit. 835er Silber vergoldet. An 585er Gelbgoldkette mit Ringösen-Verschluß, Länge 64 cm, ca. 2,3 Gramm. Dabei Uhrenkette unedel mit Karabiner und Ringösenverschluß, ...
186
Anhänger und Brosche.
Ergebnis: 1.050 EUR
Anhänger und Brosche. Im Stil der "Picasso-Taube". 750er Weißgold. Ca. 598 Brillanten ca. 4,3 ct., diverse Punzierungen, w-cl/si-p. Ca. Höhe 4,8, Breite 4,5 cm. Ca. 15,3 Gramm.
187
Anhänger"Venedig-Gondel" an Kette.
Ergebnis: 40 EUR
Anhänger "Venedig-Gondel". 14 kt. Gelbgold. Ø 2,7 cm. An Kette unedel, insgesamt 5,8 Gramm. Dabei Anhänger 8 ct. mit kleinem Rubin an Doublekette Länge 40 cm.
188
Anhänger.
Anhänger. 900er Silber. Runde Silberplatte mit geschnittener Jade. Ø 7 cm. Ca. 45 Gramm.
189
Anhänger.
Ergebnis: 70 EUR
Anhänger mit Kette. 585er Gelbgold. Anhänger mit Perle und Amethyst. Kette mit Ringöse, Länge 46 cm. Ca. 8,6 Gramm.
190
Antiker Rring.
Ergebnis: 110 EUR
Antiker Ring. 750er Gelbgold. Mittig dunkelblauer Safir umgeben von Diamantrosen. Ringgröße 52, ca. 4 Gramm.
191
Armband mit Aquamarin.
Ergebnis: 120 EUR
Armband mit Aquamarin. Um 1930. 585er Gelbgold. Bewegliche Gliederkette mit 3 gefaßten Aquamarin. Länge 19 cm, ca. 11,3 Gramm.
192
Armband.
Ergebnis: 270 EUR
Armband, geflochten. 585er Gelbgold. Sicherheitsverschluß mit 2 Achtersicherungen. Länge 18 cm, Breite 1,2 cm. Ca. 21,8 Gramm.
193
Armband.
Ergebnis: 180 EUR
Armband um 1900. 585er Rotgold. Mittelviereckstück mit 1 Brillanten 0,05 ct. Altschliff w/si. Länge 19,5 cm. Sicherheitsverschluß mit Sicherheitskette. Ca. 15,6 Gramm.
194
Armband.
Ergebnis: 90 EUR
Armband. 585er Gelbgold. Ringösen-Verschluß . Länge 18 cm. Ca. 7,5 Gramm.
195
Armband.
Ergebnis: 250 EUR
Armband. 585er Gelbgold. Kastenverschluß mit Achtersicherung. Länge 19,5 cm, ca. 20,4 Gramm.
196
Armband.
Ergebnis: 310 EUR
Armband. 585er Gelbgold. Kastenverschluß mit 2 Achtersicherungen. Länge 19 cm, ca. 27,3 Gramm.
197
Armreif.
Ergebnis: 30 EUR
Armreif. 925er Sterlingsilber. Offene ovale Form, teils kobaltblau emailliert. Ø 5,7 x 4,7 cm. Ca. 42 Gramm.
198
Biedermeierschmuck.
Ergebnis: 60 EUR
Biedermeierschmuck. Anhänger und Paar Ohrringe. Schaumgold auf Tombak mit schwarzem Farbstein. Anhänger Länge 4,5 cm.
199
Brosche "Blumenkörbchen".
Ergebnis: 90 EUR
Brosche "Blumenkörbchen". 585er Gelbgold. Durchbrochen gearbeitet mit 3 weißen Perlen, mit einer geschnittene Amethystblüte, Turmalinblüte in rosa und grün sowie einer geschnittenen Aquamarin-B...
200
Brosche "Jagdhorn".
Ergebnis: 70 EUR
Brosche "Jagdhorn". 585er Gelbgold mit Grandlbesatz. Länge 3,5 cm. Sicherheitsverschluß. Ca. 9. Gramm.