Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

91. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

518 Ergebnisse

14

"Aschenputtels Zauberkutsche".

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

"Aschenputtels Zauberkutsche". Aus glänzendem und mattiertem Bleikristall, reich verziert mit Rankenwerk. Die Sitze für den Kutscher und Diener sowie die Räder der Kutsche sind reich vergoldet. Im ...


18

Blumenkorb mit Schmetterlingen.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Blumenkorb mit Schmetterlingen. 20. Jahrhundert. Aus dem Haus FABERGÉ, nach einer russischen Tradition "Zarin Alexandras Schmetterlings-Bouquet". In einem reich vergoldeten Flechtkörbchen ein bunt...


37

Silbertaler Ludwig II.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Silbertaler Ludwig II. MADONNENTALER. Aus der Zeit 1866 /71. Auf der Vorderseite das Seitenporträt von Ludwig II. von Bayern. Auf der Rückseite die "Patrona Bavariae", Schutzheilige Bayerns.


40

Kleinmünzen aus aller Welt.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Kleinmünzen aus aller Welt. Insgesamt ca. 266 Stück, ca. 1.179 Gramm.


49

3er Satz Glaskrüge.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

3er Satz Glaskrüge. Verschiedene Krüge aus Sammlung, 2. Hl. 20. Jh., u.a. Krug aus Eisglas auf rubinrotem Stand und Ohrenhenkel. Alle Krüge mit poliertem Abriss. Höhe 17,5 - 21 cm.


51

4er Satz Glaskrüge.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

4er Satz Glaskrüge. Verschiedene Glaskrüge aus Sammlung, 2. Hl. 20. Jh., davon zwei farbig, z. T. bemalt und emailliert, Schneppenausguß. Höhe 19 - 21,5 cm.


53

4er Satz Glaskrüge.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

4er Satz Glaskrüge. Verschiedene Glaskrüge aus Sammlung, 2. Hl. 20. Jh., 3 Krüge mit poliertem Abriss. Höhe 24 - 18 cm. .


59

Fußbecher.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Fußbecher. Ende 19. Jh. bernsteingelb/rubinrot lasiert. Höhe 15 cm.


65

Konvolut Überfanggläser.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Konvolut Überfanggläser. Aus Sammlung, 2. Hl. 20. Jh. Rubinrot überfangen, verschiedene Formen im Kerbschliff-Dekor. Höhe 7 - 21 cm. Insgesamt 11 Stück.


68

2er Satz Stiche.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

2er Satz Stiche um 1850. Unter Passepartout und Glas gerahmt. Höhe 43 - 54, Breite 55 - 63 cm.


132

Herrenporträt.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Herrenporträt. 20. Jahrhundert. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und München bezeichnet. Höhe 60, Breite 50 cm. Gerahmt.


179

3er Set Porzellananhänger.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

3er Set Porzellananhänger. ROSENTHAL, grüne Marke ab 1950. Runde und ovale Medaillons farbige Blumenmalerei " als Brosche, Kette, 1 x ohne Montierung. Ø 4,5, Länge 5,5 cm. Dabei vergoldete K...


185

Anhänger mit Kette. Uhrenkette. Ringe.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Konvolut. Anhänger mit Malachit. 835er Silber vergoldet. An 585er Gelbgoldkette mit Ringösen-Verschluß, Länge 64 cm, ca. 2,3 Gramm. Dabei Uhrenkette unedel mit Karabiner und Ringösenverschluß, ...


197

Armreif.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Armreif. 925er Sterlingsilber. Offene ovale Form, teils kobaltblau emailliert. Ø 5,7 x 4,7 cm. Ca. 42 Gramm.


246

Konvolut Silberschmuck.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Konvolut Silberschmuck. Zwei Anhänger (Rauchquarz und Bernstein) an Ketten. 1 Armband. 1 Anhänger mit Markasiten. Insgesamt 4 Teile, ca. 35,8 Gramm.


249

Konvolut.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Konvolut: Paar Silber-Ohrringe mit Amethyst. Paar Silberohrringe mit grünem Farbstein. Zwei einzelne Ohrringe, davon einer 585er Gelbgold mit Aquamarin. 1 Paar Biedermeier-Schaumgold-Ohrringe.


252

Ohrgehänge.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Ohrgehänge. Silber auf Gelbgold doubliert. Gelbgold 9 kt. mit kleinen Perlchen. Länge 3,5 cm.


280

Classic Teddy-Baby. STEIFF.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Classic Teddy-Baby. Marke STEIFF. Mit Schärpe Präsentation BMW am 16. Juni 2001 in Stuttgart. Original-Etikett, Knopf und Fähnchen im Ohr. Unbespielter Zustand. Länge 23 cm.


281

Französische Puppe.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Französische Puppe. Replik. Bisquitkopf mit feststehenden Augen. Körper aus Komposition /Papiermasche. Länge 36 cm.


291

Knabenpuppe

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Knabenpuppe. Altes Celluloid-Püppchen. Kleidung modelliert. Länge 15 cm.


302

Teddy Classic. STEIFF.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Teddy Classic. STEIFF, Replik 1909. Mit Originaletikett, Knopf und Fähnchen im Ohr, unbespielter Zustand, Länge 24 cm.


307

Teddy-Baby. STEIFF.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Teddy-Baby. Marke STEIFF. Miniatur-Replik 1930. Weißes Mohairfell, Halsband mit Glocke. Original-Etikett, Fähnchen und Knopf im Ohr, unbespielter Zustand, Länge 16 cm.


308

Teddybär blau. STEIFF.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Teddybär blau. STEIFF. Replik Historic Miniatur 1908. Mit Originaletikett, Knopf und Fähnchen im Ohr. Länge 18 cm.


340

Konvolut.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Konvolut. Messing- Waage mit 2 Waagschalen, altersbedingter Zustand. Dabei ein Pfännchen mit seitlichem Holzgriff und Deckel. Dabei Teedose mit Scharnierdeckel.


379

Urkunde "Wettkampftage der SA".

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Urkunde "Wettkampftage der SA-Gruppe Niedersachsen". Datiert 26. Juni 1938. Auf stark vergilbtem Papier mit rotem Siegel. Höhe 45,5, Breite 35 cm.


395

Fächer.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Fächer mit Straussenfedern, Griff aus Bakelit. Länge 43 cm.


402

Perlentasche.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Perlentasche. Bestickter Beutel mit bunten Blumen. Am oberen Rand mit Kordelband. Länge 23 cm.


431

Kleine Schmuckdose.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Kleine Schmuckdose mit Wabenmuster. Silber geprüft, innen vergoldet mit Meisterpunze. Scharnierdeckel sehr gut schließend, 6,.5 x 5,5 x 2 cm, ca. 82 Gramm.


435

Lippenstifthülle. Parfümflakon.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Lippenstifthülle. Parfümflakon. 900er Silber. Mit Rocaillen- und Blütengravur verziert. Parfümflakon mit Schraubgewinde. Länge 6 cm, ca. 40,6 Gramm.


439

Paar Kinderrasseln.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Paar Kinderrasseln. 925er Silber. Hase und Elefant an Beißring, Dabei kleine Ente aus 925er Silber.


448

Silberkonvolut.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Silberkonvolut. WMF Patent 90 , 3 Gabeln, 4 Messer. Dabei 7 Vorlegeteile 100er Silberauflage. Insgesamt 14 Teile.


466

Dejenieur. Rosenthal.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Dejenieur. Rosenthal. Dekor "Pariser Frühling". 50er Jahre. Kaffeekanne, Milchkännchen, Zucker. Dabei 2 Dessertteller, 2 Kaffeetassen, Untertassen. Höhe 14 - 8 cm. Ø 19 - 15 cm.


488

Moccatasse. Untertasse.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Moccatasse. Untertasse. ROSENTHAL um 1930. Farbige Blumenbemalung, goldstaffiert. Höhe 5,5 cm, Ø 10,5 cm.


515

Teller.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Teller. Wedgwood. 2. Hl. 20. Jh. Hellblaues Bisquitporzellan mit weißem mythologischem Reliefdekor. Ø 24 cm. Im Original-Karton.


517

Teller.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Teller. MEISSEN nach 1950. Farbiges Blumenbukette, Reliefdekor mit Einzelblüten. Goldrand. Ø 26 cm. Blaue Schwertermarke mit 4 Schleifstrichen, ( Nach Angaben des Einlieferers aus der Produktion...


148

KRUIJDER-BOUMAN, Jo

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

KRUIJDER-BOUMAN, Jo. 1886 - 1973. Blumenstilleben. Aquarell. Rechts unten signiert. Höhe 34, Breite 48 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice.


351

Haremswächter.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Haremswächter. Bronze mit polychromer Fassung auf mehrfach getrepptem Bronzesockel. Unsigniert. Höhe 18 cm.


355

KLassischer Delphin.

Limit 30 EUR

KLassischer Delphin auf Sockel mit Muschelbordüre. Interessantes Objekt, da Kerzenhalter und Wasserspiel in einer Skulptur vereint sind. Bronze im Wachsausschmelzverfahren, antikgrün. Unsigniert. Höhe...


364

Stehender Haremswächter.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Stehender Haremswächter. Bronze polychrome gefaßt auf naturalistischem Sockel. Unsigniert. Höhe 26 cm.


417

Dose.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Dose. 925er Sterlingsilber. Moderne gewölbte Sandwich-Form. Auch als Geldbörse geeignet. Länge 6,8, Höhe 2,8, Breite 2,4 cm. Ca. 48 Gramm.


17

Schneekugel mit Spieluhr.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Schneekugel mit Spieluhr. Geschaffen in der Kunst der viktoriansichen Kunst des 19. Jh. Figuren in romantischer Winterszene aus Tesori-Porzellan handbemalt in einer Glaskugel gefüllt mit Wasser ...


19

Skulptur "Bärenjunge".

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Skulptur "Bärenjunge". Auf einer Eisscholle aus klarem Kristallglas sitzt ein kleiner Polarbär aus mattiertem Glas, die Augen aus kleinen Saphiren. 20. Jh., aus dem Hause FABERGÉ. Länge 10 cm.


38

Silbermedaille König Ludwig II. von Bayern.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Silbermedaille König Ludwig II. von Bayern. 980/1000. Im Etui.


44

Büste Beethoven.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Büste Beethoven. HUTSCHENREUTHER, Entwurf C. Werner. Bisquitporzellan. Höhe 17 cm


60

Fußbecher.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Fußbecher. 20. Jahrhundert. Grünes Überfangglas partiell floral emailbemalt. Höhe 14,5 cm.


69

2er Set englische Jagdmotive um 1850.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

2er Set englische Jagdmotive um 1850. Lithografie koloriert. Blattgröße Höhe 45, Breite 69 cm. Unter Glas gerahmt.


105

Birkenlandschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Birkenlandschaft mit kleinem Bach vor schneebedeckter Gebirgskette. Öl auf Karton. Links unten Signatur ungedeutet. Höhe 31, Breite 42 cm. Im Profilrahmen gerahmt.


158

Porträt eines Hochwürden.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Porträt eines Hochwürden. Unsigniert. Öl auf Leinwand. Höhe 40,5, Breite 30 cm. Gerahmt.


187

Anhänger"Venedig-Gondel" an Kette.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Anhänger "Venedig-Gondel". 14 kt. Gelbgold. Ø 2,7 cm. An Kette unedel, insgesamt 5,8 Gramm. Dabei Anhänger 8 ct. mit kleinem Rubin an Doublekette Länge 40 cm.


221

Granat-Armreif.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Granat-Armreif. Sicherheitsverschluß mit Sicherheitskette. Ø 5,5 cm.


226

Halsreif, Armreif, Paar Creolen.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Halsreif, Armreif, Paar Creolen. 925er Sterlingsilber. Gedrehte offene Ausführung, ca. 105 Gramm.


261

Ring mit Zuchtperle.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Ring mit Zuchtperle. 585er Weißgold geprüft. Zuchtperle von kleinen Rubinen umgeben. Ringgröße 55, ca. 3,4 Gramm.


278

Bakelit-Auto mit Uhrwerk.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Bakelit-Auto mit Uhrwerk, wohl 50iger Jahre. Schlüssel fehlt. Länge 10,2 cm.


287

Jubiläumsbär. STEIFF.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Jubiläumsbär. STEIFF. Miniaturteddy, Farbe rohweiß, mit Originaletikett, Knopf und numeriertes Fähnchen im Ohr, unbespielter Zustand. Länge 16 cm.


303

Teddy Clown. Teddy Miniatur. STEIFF.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Teddy Clown, Teddy Miniatur. Marke STEIFF. Weißer Teddyclown mit Etikett, Knopf und Fähnchen im Ohr, Länge 21 cm. Dabei Teddy Miniatur 1985, weiß, Länge 10 cm, in Originalschachtel.


309

Teddybär Rallye 2001.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Teddybär Rallye 2001. Mohairfell mit Siegerschärpe. Original-Etikett, Knopf und numeriertes Fähchen im Ohr. Unbespielter Zustand. Länge 25 cm.


338

Becher.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Becher. Zinn. Auf der Wandung Darstellung " Ritter in Landschaft mit Wappen", eingestanzt 1663. Am Boden div. Punzierungen. Höhe 14,4 cm.


377

Konvolut Orden.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Konvolut Orden. Insgesamt 8 Stück, davon 1 Orden Silber. Dabei Schützenorden Luitpold von Bayern.


389

Astrokat am Schreibtisch

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Astrokat am Schreibtisch. Metall. Marke ungedeutet. Höhe 10 cm.


400

Lampenschirm.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Lampenschirm reine Seide mit Besatz. Pagodenform in zartem rosé-Ton. Höhe 28,5, Breite 35, Tiefe 15,5 cm. Neuwertig.


429

Jugendstil-Salatbesteck.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Jugendstil-Salatbesteck mit 800er Silbergriffen. Elegant gestaltetes Besteck mit gefüllten Silbergriffen, Laffen aus Horn. Länge 26,5 cm.


441

Pillendose.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Pillendose in Geldbörsenform. 800er Silber. Ca. 23,5 Gramm.


451

Tanzender Elefant.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Tanzender Elefant. 835er Silber. Höhe 5 cm, ca. 100 Gramm.


465

Butterdose.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Butterdose. NYMPHENBURG nach 1900. Reliefdekor "Altozier". Farbige Blumenbemalung mit Bukett und Einzelblüten. Runde Form mit hochgewölbtem Deckel, Pinienknauf. Höhe 9 cm, Ø 13,5 cm.


486

Moccatasse. Untertasse.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Moccatasse. Untertasse. MEISSEN um 1880, 1. Wahl. Farbige Bemalung "Streublumendekor". Oval vierpassig geschweifte Form, tiefgemuldete Untertasse. Höhe 4, Ø 12,5 cm. Blaue Schwertermarke, Pressma...


487

Moccatasse. Untertasse.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Moccatasse, gemuldete Untertasse. NYMPHENBURG um 1900. Dekor zarte Blütengirlande, Goldstaffage. Höhe 4,7, Ø 9,5 cm.


440

Pillendose.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Pillendose. 925er Sterlingsilber. Mit Scharnierdeckel. Außen kornguillochiert. Ca. 42,6 Gramm. 6,5 x 4,5x 2 cm.


54

6er Satz Gläser.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

6er Satz Gläser. Rubinrot überfangen. Scheibenfuß aus klarem Glas. Höhe 11,5 cm.


251

Massiver Schlüsselanhänger.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Massiver Schlüsselanhänger Buchstabe R an Ankerkette. Höhe 3,8 cm, Breite 4,5 cm, ca. 54 Gramm. Einzelanfertigung.


348

Elfenwesen.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Elfenwesen. Bronze in der Art des Jugendstils. Filigrane Skulptur auf mehrfach getrepptem Bronzesockel. Wachsausschmelzverfahren. Höhe 33 cm.


356

Kleine Meerjungfrau.

Limit 40 EUR

Kleine Meerjungfrau nach dem Vorbild in Kopenhagen. Bronzeplastik nach dem weltberühmten Original. Antik grüne Patina, Wachsausschmelzverfahren. Sehr detailreich. Höhe 18, Länge 13 cm.


422

Fisch-Vorlegebesteck.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Fisch-Vorlegebesteck. Silber- Manschette gepunzt SHEFFIELD 1905 (Löwe, Krone, n, Meistermarke). Gebrauchsteile Silber-Plated, Griffe aus Bein. Länge 22 - 29 cm. In Originalschatulle.


432

Konvolut Vorlegeteile.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Konvolut Vorlegeteile. 800er Silber "Hildesheimer Rose". Tortenheber, Zuckerzange, Paar Löffel, Sahnelöffel, kleiner Fischheber. Länge 20 - 7,5 cm. Ca. 149 Gramm. Dabei Paar Zuckerzangen, uned...


434

Kuchengabeln. Kaffeelöffel.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Kuchengabeln. Kaffeelöffel. 835er Silber. "Hildesheimer Rose". 6er Satz Kuchengabeln und 6er Satz Kaffeelöffel. Länge 14 - 10,5 cm. Dabei 2 Kuchengabeln Länge 12,5 cm. Ca. 180 Gramm.


453

Tortenheber.

Limit 40 EUR

Tortenheber. 800er Silber. Heber partiell mit Putti-Dekor, floral gestalteter Griff mit kleinem Putto. Länge 20 cm, ca. 54 Gramm.


454

Tortenheber.

Limit 40 EUR

Tortenheber. 800er Silber. Laffe durchbrochen mit floralem Dekor. Griff betont floral gestaltet, mehrfach gepunzt. Länge 20 cm, ca. 51,6 Gramm.


514

Tee-Service.

Limit 40 EUR

Tee-Service. China um 1920. Teekanne, Zuckerdose ( 1 Henkel abgebrochen, vorhanden). Milchkännchen. 6 Teetassen, Untertassen. Höhe 14 - 5,5 cm, Ø 14 cm. Insgesamt 15 Teile.


10

Henne mit Küken und Maikäfer.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Henne mit Küken und Maikäfer. SWAROVSKI Kristall. Insgesamt 4 Teile. H 3,5 - 0,5 cm.


41

Kleinmünzen Deutsches Reich.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Kleinmünzen Deutsches Reich. Ab 1880. Dabei 2 Münzen Silber und 1 Maria-Theresia-Taler.


76

Albrecht Dürer.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Albrecht Dürer "Sämtliche Holzschnitte". Deutsche Buch-Gemeinschaft Berlin Darmstadt Wien. Im original Karton. Höhe 49, Breite 36, Tiefe 5 cm.


108

Blumenstilleben.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Blumenstilleben "Schneerosen". 2. Hl. 19. Jh. Unsigniert. Öl auf Leinwand. Höhe 38, Breite 55 cm. Gerahmt.


118

Donaulandschaft im Sommer.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Donaulandschaft im Sommer. Öl auf Leinwand auf Holz doubliert. Craquelle. Unsigniert. Höhe 60, Breite 90 cm. Ungerahmt.


127

Gebirgsbach vor Alpenkette.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Gebirgsbach vor Alpenkette. 2. Hl. 19. Jahrhundert. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Höhe 90, Breite 70 cm. Gerahmt.


175

WEYH,

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

WEYH, XX. Jahrhundert. Sommerliches Berchtesgadener Hochgebirge. Aquarell auf Papier. Rechs unten signiert, bezeichnet Scharitzkehlalpe, datiert 1932. Höhe 28, Breite 35 cm. Unter Glas gerahmt.


180

Alte Granatbrosche.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Alte Granatbrosche um 1880. Tombak mit böhmischen Granaten. Länge 4,5 cm.


183

Anhänger an Kette.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Anhänger an Kette. Anhänger 750 Gelbgold, Besetzt mit Amethyst-Cabochon, 3 Brillanten 0,05 ct. und 1 Süsswasserperle. Länge 3,5 cm., ca. 4,3 Gramm. An Kette unedel. Länge ca. 50 cm.


202

Brosche.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Brosche. Maiglöckchen-Form. 585er Gelbgold mit 4 weißen Perlen besetzt. Länge 4,5 cm. Ca. 5,7 Gramm.


213

Damenring.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Damenring. 585er Gelbgold geprüft. Mit synth. Korund. Ringgröße 52, ca. 6,5 Gramm.


218

Granat-Anhänger/Brosche.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Granat-Anhänger/ Brosche. 585er Rotgold. Länge 3,5 cm, ca. 10,6 Gramm.


225

Großes Konvolut Modeschmuck.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Großes Konvolut Modeschmuck. Dabei Strassarmband, Silberkette, Schieberkette Double, Silberarmreif, Hämatitkette mit Perlmuttkamee, u.v.m.


227

Halsreif, Armreif, Paar Ohrchlips.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Halsreif, Armreif, Paar Ohrchlips. 925er Sterlingsilber. Dreigeteilter Reif mit passendem Armreif und Ohrschlips, jeweils mit Citrin ?, ca. 88 Gramm.


286

JAPAN-Bär. STEIFF.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

JAPAN-Bär. Marke STEIFF. Hell champagnerfarbenes Mohairfell mit brauner Schleife, unbespielter Zustand. Expertise und Originalkarton vorhanden. Länge 27,5 cm.


294

Original STEIFF-Bär.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Original STEIFF-Bär. Weißer Mohairbär mit goldfarb. Schleife. Brummstimme. Originaletikett mit Knopf im Ohr, Fähnchen fehlt. Unbespielter Zustand, Länge 32 cm.


295

Original Teddybar. STEIFF.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Original Teddybär, Marke STEIFF. Mit Etikett, Fahne und Knopf im Ohr, unbespielter Zustand. Länge 15 cm.


317

Damen -Taschenuhr.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Damen -Taschenuhr. Um 1900. 585er Gold leicht rötlich. Innendeckel unedel. Weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen, sehr filigrane Zeiger. Ø 3 cm. ca. 21,3 Gramm. Uhr läuft nicht an.


327

Taschenuhr.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Taschenuhr. Vergoldet. Innendeckel bezeichnet Kanada. Weißes Email-Zifferblatt bezeichnet "Otoma" mit römischen Zahlen, kleine Sekunde. Ø ohne Krone 5,5 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH