152
Marktplatz.
Ergebnis: 70 EUR
Marktplatz. Aquarell auf Papier. Unsigniert. Höhe 45, Breite 50 cm. Gerahmt.
121
FINSTER, Herbert.
Ergebnis: 60 EUR
FINSTER, Herbert. 1930 - 2000. Taubenpaar. Öl auf Malplatte. Rechts unten signiert und datiert 81. Höhe 35, Breite 41 cm. Gerahmt.
136
HOUTENEN ?
Ergebnis: 60 EUR
HOUTENEN ?. Damenakt in Landschaft. Öl auf Leinwand. Rechts unten Signatur, datiert 1995. Höhe 52, Breite 58,5 cm. Gerahmt.
101
BAUR, Alwin.
Ergebnis: 50 EUR
BAUR, Alwin. 1936 München - . Aquarell. Blick auf den Königsee, moderne Ausführung. Links unten signiert. Höhe 70, Breite 42 cm. Unter Glas gerahmt. Verso mit Künstlerbeschreibung.
108
Blumenstilleben.
Ergebnis: 50 EUR
Blumenstilleben "Schneerosen". 2. Hl. 19. Jh. Unsigniert. Öl auf Leinwand. Höhe 38, Breite 55 cm. Gerahmt.
118
Donaulandschaft im Sommer.
Ergebnis: 50 EUR
Donaulandschaft im Sommer. Öl auf Leinwand auf Holz doubliert. Craquelle. Unsigniert. Höhe 60, Breite 90 cm. Ungerahmt.
127
Gebirgsbach vor Alpenkette.
Ergebnis: 50 EUR
Gebirgsbach vor Alpenkette. 2. Hl. 19. Jahrhundert. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Höhe 90, Breite 70 cm. Gerahmt.
165
SCHULZ-CARNOFF, Erwin.
Ergebnis: 50 EUR
SCHULZ-CARNOFF, Erwin. 1913 Königsberg - Traunstein . Aquarell "Parklandschaft". Links unten signiert und datiert 48. Verso geschrieben ... Schulz-Carnoff, München Kunstausstellung, Geschenk des Kün...
175
WEYH,
Ergebnis: 50 EUR
WEYH, XX. Jahrhundert. Sommerliches Berchtesgadener Hochgebirge. Aquarell auf Papier. Rechs unten signiert, bezeichnet Scharitzkehlalpe, datiert 1932. Höhe 28, Breite 35 cm. Unter Glas gerahmt.
105
Birkenlandschaft.
Ergebnis: 40 EUR
Birkenlandschaft mit kleinem Bach vor schneebedeckter Gebirgskette. Öl auf Karton. Links unten Signatur ungedeutet. Höhe 31, Breite 42 cm. Im Profilrahmen gerahmt.
158
Porträt eines Hochwürden.
Ergebnis: 40 EUR
Porträt eines Hochwürden. Unsigniert. Öl auf Leinwand. Höhe 40,5, Breite 30 cm. Gerahmt.
132
Herrenporträt.
Ergebnis: 30 EUR
Herrenporträt. 20. Jahrhundert. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und München bezeichnet. Höhe 60, Breite 50 cm. Gerahmt.
148
KRUIJDER-BOUMAN, Jo
Ergebnis: 30 EUR
KRUIJDER-BOUMAN, Jo. 1886 - 1973. Blumenstilleben. Aquarell. Rechts unten signiert. Höhe 34, Breite 48 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice.
109
Blumenstilleben.
Ergebnis: 20 EUR
Blumenstilleben. 2. Hl. 20. Jh. Öl auf Leinwand, unten rechts signiert. Höhe 81, Breite 65 cm. In moderner Leiste gerahmt.
112
BREHM, E.
Ergebnis: 20 EUR
BREHM, E. Alpenhof in Frühlingslandschaft. Öl auf Leinwand. 20. Jh., Rechts unten signiert und ortsbezeichnet München. Höhe 60, Breite 80 cm. Gerahmt.
129
HAUSINGER, S.
Ergebnis: 20 EUR
HAUSINGER, S. 20. Jahrhundert. Rehe in Waldlandschaft. Öl auf Leinwand, Rechts unten signiert und datiert 1970. Höhe 58, Breite 80 cm. Gerahmt.