77
RAUDNER, Robert.
Ergebnis: 20 EUR
RAUDNER, Robert, 1854 Nimkau/Schlesien - ?. Schleißheimer Schloßkanal. Radierung, in der Platte rechts unten signiert. Höhe 48, Breite 66 cm. Unter Glas gerahmt. Verso alter Zeitungsartik...
75
"Osterkirche von Amsterdam".
Ergebnis: 20 EUR
"Osterkirche von Amsterdam". Kupferstich. Unter Glas gerahmt Höhe 40, Breite 47 cm.
74
Preußische Infanteriegarde.
Ergebnis: 20 EUR
Preußische Infanteriegarde Soldaten um 1830. Lithografie koloriert. num. 106. Winckelmann & Söhne, Berlin. Blattgröße 36, Breite 41 cm. Unter Passepartout und Glas gerahmt.
72
Herrenporträt
Ergebnis: 20 EUR
Herrenporträt. Druck. Unten bezeichnet Pettenkofer. Oben links bezeichnet Jugend 1902, No. 21, Höhe 31, B 23 cm. Unter Glas gerahmt.
70
Artillerie um 1830.
Ergebnis: 20 EUR
Artillerie um 1830. Lithografie koloriert. Rechts unten bezeichnet. Blattgröße Höhe 35, Breite 41 cm. Unter Passepartout gerahmt.
63
Großes Konvolut Gläser.
Ergebnis: 20 EUR
Großes Konvolut Gläser aus Sammlung, 2. Hl. 20. Jh. Insgesamt 13 Stück, dabei 11 Überfanggläser. Höhe 7 - 13,5 cm.
62
Großes Konvolut Gläser.
Ergebnis: 20 EUR
Großes Konvolut Gläser, aus Sammlung, 2. Hl. 20. Jh. Verschieden sortiert. Höhe 13,5 - 23 cm. Insgesamt 10 Stück.
61
Großes Konvolut Gläser.
Ergebnis: 20 EUR
Großes Konvolut Gläser. 20. Jahrhundert. Aus Sammlung, verschieden sortiert. Insgesamt 20 Stück. Dabei zwei kleine Weinkrüge. Höhe 5,5 - 14 cm.
58
Fußbecher.
Ergebnis: 20 EUR
Fußbecher. Wohl Böhmen Ende 19. Jh. Rubinrot lasiert. Höhe 10 cm
57
9er Satz Weinkelche.
Ergebnis: 20 EUR
9er Satz Weinkelche aus Sammlung, 2. Hl. 20. Jahrhundert. Farbig überfangen, verschiedene Formen und Farben. Höhe 15 - 21 cm.
56
8er Satz Weingläser.
Ergebnis: 20 EUR
8er Satz Weingläser. 2. Hl. 20. Jh. Aus Sammlung, z.T. farbig überfangen. Höhe 17 - 20 cm.
55
8er Satz Weingläser.
Ergebnis: 20 EUR
8er Satz Weingläser, aus Sammlung. Davon 4 Gläser grün und bernsteinfarb. überfangen, 1 Weinglas mit offenem Trompetenfuß. Höhe 21 - 18,5 cm.
50
4er Satz Glaskrüge.
Ergebnis: 20 EUR
4er Satz Glaskrüge. Verschiedene Glaskrüge aus Sammlung,2.Hl. 20. Jh., mit Abriss bzw. poliertem Abriss, kleine Schneppe mit Henkel aus klarem bzw. farbigem Glas. Höhe 19 - 16,5 cm.
48
12er Satz Weingläser.
Ergebnis: 20 EUR
12er Satz Weingläser. Aus Sammlung, verschiedene Formen, z.T. mit offenem Glockenfuß. Höhe 13,5 - 20 cm.
22
Paar Silbermünzen.
Ergebnis: 20 EUR
Paar Silbermünzen. Jubiläumsmedaille reines Feinsilber 999,8 Gewicht je ca. 40 Gramm, Ø 45 mm, mattirtes Relief auf Stempelglanzfläche. Die Medaille zeigt auf der Vorderseite das Maximilianeum, d...
519
Weihnachtsteller 1970.
Weihnachtsteller 1970. WEDGWOOD. Hellblaues Bisquit-Porzellan mit weißem Reliefdekor, Ø 21 cm.
512
Tee-Gedeck.
Tee-Gedeck. ROSENTHAL Selb Germany, Winifred U.S.Zone. Farbige Blumenbemalung. Desserteller, Moccatasse, Untertasse Ø 12 - 15,5 cm. Höhe 4,5 cm.
494
Paar Moccatassen. Untertassen.
Paar Moccatassen. Untertassen BAREUTHER. Farbige Blumenbemalung, goldstaffiert. Eine Tasse am Lippenrand mit kl. Chip. Höhe 4, Ø 11,5 cm.
489
Moccatasse. Untertasse.
Moccatasse, Untertasse. HUTSCHENREUTHER. Zylindertasse mit farbiger Blütengirlande, goldstaffiert. Höhe 5, Ø 11 cm. Grüne Bodenmarke.
481
Konvolut. LENOX
Konvolut. LENOX USA. Beigefarbener Fond, goldstaffiert. Paar Kerzenleuchter Höhe 14 cm. Paar Füllhorn-Vasen. 1 Fußschale, ovale Platte Läne 35 cm. 1 Tablett Länge 23 cm. Insgesamt 8 Teile...
463
8er Satz Pralinenteller. LIMOGES
8er Satz Pralinenteller. LIMOGES. Im Spiegel Wattenau-Szene. Purpur-Fond, goldstaffiert. Ø 7,5 - 18,5 cm. Dabei Vase in Stiefelform. Höhe 9 cm.
461
2er Set Vasenkrüge.
2er Set Vasenkrüge. LIMOGES. 2. Hälfte 20. Jh. Schauseits Wattenauszene, reiche Goldstaffage. Höhe 17 - 11,5 cm.
456
Zigaretten-Etui.
Zigaretten-Etui. 800er Silber. Innenvergoldung berieben, Bändchen intakt. Innen mit Widmung und datiert (19)28. Breite 8, Länge 9 cm, ca. 86,4 Gramm.
401
Paar Gas-Feuerzeuge.
Paar Gas-Feuerzeuge. Gemarkt Flaminaire Höhe 6,5 cm. Gemarkt Eppag dice Japan, Höhe 3 cm.
378
Plakete. Münze.
Plakete " Fachschaft für Hetzhunde im R.D.H. e.V. Sitz Nürnberg", Ø 4,3 cm. Dabei Silbermünze Ø 3,5 cm.
375
Bücher.
Bücher Konvolut: Hitler, eine Biografie, Joachim C. Fest, 1973 Ullmann Verlag. Ewiges Deutschland, Weihnachtsausgabe des Winterhilfswerkes des Deutschen Volkes 1939. Wegbereiter Deutscher Luftgeltu...
368
Wandteller "Küchen-Interieur"
Wandteller "Küchen-Interieur". Kupfer, feine Ausarbeitung der Details, Links mittig kleinste Beschädigung. Ø 51 cm.
330
5er Satz Wandteller.
5er Satz Wandteller. Farbig handbemalt , signiert Hövej. Ø 23 - 25,5 cm.
296
Paar Kinder-Holzfiguren.
Paar Kinder-Holzfiguren. Muszierender Messdiener mit kleinem Engel , dabei Figur "Mädchen mit kleinem Hasen". Beide verso signiert Jerràndiz . Höhe 15 cm.
248
Konvolut.
Konvolut. Künstler-Blatt-Anhänger vergoldet. Ehering Double, Vorsteckring grüne Farbsteine ( 1 Stein fehltI) . Insgesamt 3 Teile.
188
Anhänger.
Anhänger. 900er Silber. Runde Silberplatte mit geschnittener Jade. Ø 7 cm. Ca. 45 Gramm.
82
Kinderporträt.
Kinderporträt. Um 1880. Kohlezeichnung coloriert und weiß gehöht. Links unten signiert und datier (19)18. Höhe 23, B 18 cm. Ungerahmt.
73
Picknick am Waldrand.
Picknick am Waldrand. Verso bezeichnet L Antonnie pour Niklas Lancret. Höhe 22, Breite 27 cm. Unter Glas gerahmt.
36
Sterling-Silbermünzen
Sterling-Silbermünzen: 925er Silber. 2 Münzen Republic of Panama, Orginal verschweißt im Etui.
34
Spanische Silbermünzen.
Spanische Silbermünzen. Kursmünzensatz. Fußballweltmeisterschaft 1982 in Spanien.
20
Ring-Sonnenuhr auf Holzsockel.
Ring-Sonnenuhr auf Holzsockel. Aus massivem Messing mit eingeätzten Meßskalen im historischen Stil gestaltet. Anleitung dabei. Höhe 11,5 cm.