Gemäldepaar.
Ergebnis: 400 EUR
Gemäldepaar. Asien 19. Jahrhundert. Mit Bein- und Perlmutteinlagen auf Holz. Höhe 111, Breite 74 cm.
387
Stehender Thai-Buddha.
Stehender Thai-Buddha auf Lotussockel. 2. Hl. 20. Jh. Holz geschnitzt, alte unrestaurierte Beschädigungen. Interessante Darstellung auf Galeriesockel. Spuren von Restvergoldung. Höhe 37 cm.
Buddha im Ayuthaya-Stil.
Buddha im Ayuthaya-Stil. Bronzeskulptur auf ausgeschnittenem Bronzesockel. Interessante Darstellung, altersbedingte Patina und Korrosionsspuren. Höhe 39 cm.
Stehender Buddha. Thailand.
Stehender Buddha. Thailand. 2. Hl. 20. Jahrhundert. Holz mit Schwarzlack mit unrestaurierten Beschädigungen und Spuren von Restvergoldung auf Galeriesockel. Höhe 38 cm.
Buddha im Ratanakosin-Stil.
Ergebnis: 160 EUR
Sitzender Buddha im Sukhothai-Stil.
Sitzender Buddha im Sukhothai-Stil. Bronze auf mehrfach getrepptem Lotussockel. Gußkern vorhanden. Altersbedingte Gebrauchsspuren und Patina. Höhe 29 cm.
Chinesischer kaiserlicher Drache.
Ergebnis: 130 EUR
Paar chinesische Keramik-Kacheln.
Ergebnis: 120 EUR
Paar chinesische Keramik-Kacheln. 2. Hl. 19. Jahrthundert. Gelehrter in Landschaft. Reliefmalerei auf Klasur. Gerahmt Höhe 16,5 , Breite 16,5 cm.