CASTEL, Moshé Elazar zugeschrieben.
Ergebnis: 1.500 EUR
BÖHMER, Heinrich.
Fürst Alexander Karl.
Ergebnis: 2.100 EUR
Stilleben mit Früchten.
Ergebnis: 2.400 EUR
Stilleben mit Früchten. Öl auf Leinwand. Links oben bezeichnet "Muter". Höhe 35, Breite 50 cm. Ungerahmt.
MÜTZNER, Samuel.
Ergebnis: 4.000 EUR
Junger Mann im schlichten Interieur.
Ergebnis: 13.000 EUR
Junger Mann im schlichten Interieur. Öl auf Holz, links mittig bezeichnet Eug Zak. Altersbedingter Zustand, Höhe 29, Breite 39,5 cm. Ungerahmt.
Junger Mann mit Mandoline.
Ergebnis: 15.000 EUR
Junger Mann mit Mandoline. Öl auf Holzplatte, links mittig bezeichnet Eug Zak. Höhe 51, Breite 38 cm. Ungerahmt. Altersbedingter Zustand.