188
Anhänger.
Anhänger. 900er Silber. Runde Silberplatte mit geschnittener Jade. Ø 7 cm. Ca. 45 Gramm.
248
Konvolut.
Konvolut. Künstler-Blatt-Anhänger vergoldet. Ehering Double, Vorsteckring grüne Farbsteine ( 1 Stein fehltI) . Insgesamt 3 Teile.
228
Halsreif, Armreif.
Ergebnis: 20 EUR
Halsreif, Armreif. 925er Sterlingsilber. Gedrehte offene Ausführung, ca. 106 Gramm.
229
Halsreif, Armspange.
Ergebnis: 20 EUR
Halsreif, Armspange. 925er Sterlingsilber. Gedrehte offene Ausführung, partiell vergoldet. Anhänger in Herform mit weißer Perle. Dazu passende Armspange, ca. 75 Gramm.
230
Halsreif, Armspange.
Ergebnis: 20 EUR
Halsreif, Armspange. 925er Sterlingsilber. Dreigeteilter gekordelter Halsreif mit passender Armspange, part. vergoldet. Kette mit Karabiner-Verschluß, ca. 90 Gramm.
231
Halsreif, Paar Creolen.
Ergebnis: 20 EUR
Halsreif, Paar Creolen. 925er Sterlingsilber. part. vergoldet. Gedrehte offene Ausführung, dazu passene Creolen, ca. 75 Gramm.
232
Halsreif, Ring.
Ergebnis: 20 EUR
Halsreif. Ring. 925er Sterlingsilber, Dreigeteilter, gekordelter Reif mit Anhänger, dazu passender Ring, jeweils mit Onyx. Ringgröße 53/54, ca. 59 Gramm.
233
Halsreif, Ring.
Ergebnis: 20 EUR
Halsreif. Ring. 925er Sterlingsilber. Dreigeteilter gekordelter Halsreif, Anhänger in Herzform, dazu passender Ring, jeweils mit grünem Achat. Ringgröße 54/55.
234
Halsreif, Ring.
Ergebnis: 20 EUR
Halsreif. Ring. 925er Sterlingsilber. Dreigeteilter, gekordelter Reif mit Karabiner-Verschluß, Anhänger in Herzform, dabei passender Herzring, jeweils mit Onyx. Ringgröße 55/56, ca. 61 Gramm.
235
Halsreif, Ring.
Ergebnis: 20 EUR
Halsreif, Ring. 925er Sterlingsilber. Dreigeteilter Halsreif, Anhänger in Herzform. Dazu passender Ring, jeweils mit grünem Achat. Ringgröße 53/54, ca. 60 Gramm.
236
Halsreif. Ring.
Ergebnis: 20 EUR
Halsreif. Ring. 925er Sterlingsilber. Gedrehte offener Halsreif part. vergoldet mit passendem Ring, jeweils mit grünem Achat. Ringgröße 52/53. ca. 56,4 Gramm.
268
Silberarmband.
Ergebnis: 20 EUR
Silberarmband. 800er Silber. Modern mit oval beweglichen, teils schwarzemailiierten Gliedern. Länge 19 cm. Ca. 68 Gramm.
179
3er Set Porzellananhänger.
Ergebnis: 30 EUR
3er Set Porzellananhänger. ROSENTHAL, grüne Marke ab 1950. Runde und ovale Medaillons farbige Blumenmalerei " als Brosche, Kette, 1 x ohne Montierung. Ø 4,5, Länge 5,5 cm. Dabei vergoldete K...
185
Anhänger mit Kette. Uhrenkette. Ringe.
Ergebnis: 30 EUR
Konvolut. Anhänger mit Malachit. 835er Silber vergoldet. An 585er Gelbgoldkette mit Ringösen-Verschluß, Länge 64 cm, ca. 2,3 Gramm. Dabei Uhrenkette unedel mit Karabiner und Ringösenverschluß, ...
197
Armreif.
Ergebnis: 30 EUR
Armreif. 925er Sterlingsilber. Offene ovale Form, teils kobaltblau emailliert. Ø 5,7 x 4,7 cm. Ca. 42 Gramm.
246
Konvolut Silberschmuck.
Ergebnis: 30 EUR
Konvolut Silberschmuck. Zwei Anhänger (Rauchquarz und Bernstein) an Ketten. 1 Armband. 1 Anhänger mit Markasiten. Insgesamt 4 Teile, ca. 35,8 Gramm.
249
Konvolut.
Ergebnis: 30 EUR
Konvolut: Paar Silber-Ohrringe mit Amethyst. Paar Silberohrringe mit grünem Farbstein. Zwei einzelne Ohrringe, davon einer 585er Gelbgold mit Aquamarin. 1 Paar Biedermeier-Schaumgold-Ohrringe.
252
Ohrgehänge.
Ergebnis: 30 EUR
Ohrgehänge. Silber auf Gelbgold doubliert. Gelbgold 9 kt. mit kleinen Perlchen. Länge 3,5 cm.
187
Anhänger"Venedig-Gondel" an Kette.
Ergebnis: 40 EUR
Anhänger "Venedig-Gondel". 14 kt. Gelbgold. Ø 2,7 cm. An Kette unedel, insgesamt 5,8 Gramm. Dabei Anhänger 8 ct. mit kleinem Rubin an Doublekette Länge 40 cm.
221
Granat-Armreif.
Ergebnis: 40 EUR
Granat-Armreif. Sicherheitsverschluß mit Sicherheitskette. Ø 5,5 cm.
226
Halsreif, Armreif, Paar Creolen.
Ergebnis: 40 EUR
Halsreif, Armreif, Paar Creolen. 925er Sterlingsilber. Gedrehte offene Ausführung, ca. 105 Gramm.
261
Ring mit Zuchtperle.
Ergebnis: 40 EUR
Ring mit Zuchtperle. 585er Weißgold geprüft. Zuchtperle von kleinen Rubinen umgeben. Ringgröße 55, ca. 3,4 Gramm.
251
Massiver Schlüsselanhänger.
Ergebnis: 40 EUR
Massiver Schlüsselanhänger Buchstabe R an Ankerkette. Höhe 3,8 cm, Breite 4,5 cm, ca. 54 Gramm. Einzelanfertigung.
180
Alte Granatbrosche.
Ergebnis: 50 EUR
Alte Granatbrosche um 1880. Tombak mit böhmischen Granaten. Länge 4,5 cm.
183
Anhänger an Kette.
Ergebnis: 50 EUR
Anhänger an Kette. Anhänger 750 Gelbgold, Besetzt mit Amethyst-Cabochon, 3 Brillanten 0,05 ct. und 1 Süsswasserperle. Länge 3,5 cm., ca. 4,3 Gramm. An Kette unedel. Länge ca. 50 cm.
202
Brosche.
Ergebnis: 50 EUR
Brosche. Maiglöckchen-Form. 585er Gelbgold mit 4 weißen Perlen besetzt. Länge 4,5 cm. Ca. 5,7 Gramm.
213
Damenring.
Ergebnis: 50 EUR
Damenring. 585er Gelbgold geprüft. Mit synth. Korund. Ringgröße 52, ca. 6,5 Gramm.
218
Granat-Anhänger/Brosche.
Ergebnis: 50 EUR
Granat-Anhänger/ Brosche. 585er Rotgold. Länge 3,5 cm, ca. 10,6 Gramm.
225
Großes Konvolut Modeschmuck.
Ergebnis: 50 EUR
Großes Konvolut Modeschmuck. Dabei Strassarmband, Silberkette, Schieberkette Double, Silberarmreif, Hämatitkette mit Perlmuttkamee, u.v.m.
227
Halsreif, Armreif, Paar Ohrchlips.
Ergebnis: 50 EUR
Halsreif, Armreif, Paar Ohrchlips. 925er Sterlingsilber. Dreigeteilter Reif mit passendem Armreif und Ohrschlips, jeweils mit Citrin ?, ca. 88 Gramm.
241
Kette mit Silberkatze und Mäuschen.
Ergebnis: 50 EUR
Kette mit Silberkatze und Mäuschen. An Figarokette 585er Gelbgold, ca. 4 Gramm. Daran Silberkatze 925er Sterlingsilber mit an kl. Kette hängendem Mäuschen aus 750er Gelbgold. Kettenlänge 42 cm.
266
Silberarmband.
Silberarmband. 925er Sterlingsilber. Bewegliche Glieder teils kobaltblau emailliert. Länge 19 cm, ca. 98 Gramm.
267
Silberarmband.
Silberarmband. 925er Sterlingsilber. Gliederarmband teils zweifarbig emailliert. Länge 19 cm. Ca. 90 Gramm.
181
Anhänger "Schnabelschuh".
Ergebnis: 60 EUR
Anhänger "Schnabelschuh". 750er Gelbgold mit kl. Rubin, Länge 2 cm an 750er Gelbgoldkette, Länge ca. 38 cm. Insgesamt ca. 4 Gramm.
182
Anhänger "Steinbock".
Ergebnis: 60 EUR
Anhänger "Steinbock". 585er Gelbgold. Ø 2,5 cm, ca. 5,1 Gramm.
198
Biedermeierschmuck.
Ergebnis: 60 EUR
Biedermeierschmuck. Anhänger und Paar Ohrringe. Schaumgold auf Tombak mit schwarzem Farbstein. Anhänger Länge 4,5 cm.
247
Konvolut Silberschmuck.
Ergebnis: 60 EUR
Konvolut Silberschmuck. Kordelkette mit Armband., Silberring 935er mit Markasitbesatz. Silberkette und Armband mit Aquarmarin. Länge 42 - 18 cm. Anhänger mit Lapis-Lazuli an Kette, beides 835er ...
256
Paar Ketten. Brosche.
Ergebnis: 60 EUR
Paar Ketten. Brosche. 333er Gelbgold. Ketten mit Ringverschluß, Länge je 40 cm. Insgesamt 9,7 Gramm.
239
Kette mit Achatmaus. Mausefalle-Brosche.
Ergebnis: 60 EUR
Kette mit Achachtmaus. Figarokette 585er Gelbgold, ca. 5,4 Gramm mit Achatmaus. Dabei Brosche "Mausefalle" 925er Silber mit 585er Gelbgold. ca. 4.7 Gramm.
265
Schweres Silberarmband.
Schweres Silberarmband. 925er Sterlingsilber. Bewegliche Glieder, dunkelgrün teilemailliert. Sicherheitsverschluß. Länge 20 cm. Ca. 118 Gramm.
189
Anhänger.
Ergebnis: 70 EUR
Anhänger mit Kette. 585er Gelbgold. Anhänger mit Perle und Amethyst. Kette mit Ringöse, Länge 46 cm. Ca. 8,6 Gramm.
200
Brosche "Jagdhorn".
Ergebnis: 70 EUR
Brosche "Jagdhorn". 585er Gelbgold mit Grandlbesatz. Länge 3,5 cm. Sicherheitsverschluß. Ca. 9. Gramm.
211
Damenring.
Ergebnis: 70 EUR
Damenring. 585er Gelbgold. Mittig mit 0,23 ct. Brillant w/si, umgeben von zahlreichen Diamanten. Ringgröße 58. Ca. 5,1 Gramm.
212
Damenring.
Ergebnis: 70 EUR
Damenring. 750er Gelbgold mit Amethyst. Ringgröße 52, ca. 5,4 Gramm.
224
Großer Posten Modeschmuck.
Ergebnis: 70 EUR
Großer Posten Modeschmuck. Broschen und Anhänger. Dabei 2 Ringe 333er Gelbgold.1 Ring 333er Gelbgold, ca. 9,3 Gramm.
254
Paar Damenringe.
Ergebnis: 80 EUR
Paar Damenringe. 585er Weißgold. Mit Turmalin und Rubin umgeben mit kl. Diamanten. Ringgröße 55 u. 58 . Ca. 7,1 Gramm.
255
Paar Damenringe.
Ergebnis: 80 EUR
Paar Damenringe. 750er Gelbgold. Mittig kl. Rubin von 12 kl. Diamanten umgeben. Ringgröße 55. Dabei Weißgoldring mit rötlichem Farbstein umgeben mit kl. Diamanten. Ringgröße 50. Insgesamt 6,1 ...
263
Schlangenring.
Ergebnis: 80 EUR
Schlangenring. 750er Gelbgold. Auge mit kleinen Saphiren. Ringgröße 54. Ca. 5,3 Gramm.