Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

90. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

421 Ergebnisse

7

PINELLI, Lino.

Ohne Limit

PINELLI, Lino. Frosch handbemalt Öl auf Porzellan mit altmeisterlichem holländischem Motiv "Windmühle und Tulpenfelder". Unikat. Länge 8,5, Höhe 4,5 cm.


10

PINELLI, Lino.

Ohne Limit

PINELLI, Lino. Gecko klein. Handbemalt Öl auf Porzellan im altmeisterlichem Stil "Segelboote im Ijselmeer". Länge 13,5, Höhe 2 cm. Unikat.


21

Teller " Albertine ".

Ohne Limit

Teller "Albertine la Femme Liane". Limoges. Numerierter und bezeichneter Teller aus der Sammlung "Frauen des Jahrhunderts " von Ganeau, datiert 1976. Ø 21,5 cm.


38

Bronze-Igel.

Ohne Limit

Kleiner Bronze-Igel auf Sockel. Unsigniert. Höhe 8 , Länge 12 cm.


39

PRICE, Peter.

Ohne Limit

PRICE, Peter. Stonehenge-people. Englische Bildhauer-Arbeit in Sandstein. Unikate, unsigniert. Höhe 13 - 21 cm.


58

Ascher. MURANO.

Ohne Limit

Ascher. MURANO. Grasgrüner Ascher mit zwei Zigarettenmulden. Länge 17 cm.


95

Gedenkmünzen .

Ohne Limit

Gedenkmünzen. Gedenkausgabe der Cook-Insel zur Königlichen Hochzeit. Dabei Collection Australien Briefmarken 1982, Album im Schober.


199

Orientbrücke GHOM

Ohne Limit

Orientbrücke GHOM. Flor reine Schurwolle auf Baumwollkette. Knüpfland Persien, Handarbeit, Länge 209, Breite 140 cm.


209

Büro-Schreibtischlampe.

Ohne Limit

Büro-Schreibtischlampe. Um 1945/50. Metall. Einflammig. Funktion geprüft. Höhe 46 cm.


224

Glücksstein China 20. Jh.

Ohne Limit

Glücksstein China. 20. Jh. Flusskiesel aus dem Yangtze-Fluß mit eingravierten chin. Schriftzeichen. Sammlerstück. Höhe ca. 14 cm.


241

Kleine Gebet- und Andachtsbücher.

Ohne Limit

Kleine Gebet- und Andachtsbücher. 4 Stück: 1) Der fromme Christ, 13. Auflage 1904. 2) Jesus unsere Zuflucht Nov. 1880. 3) Himmelsbrot Juni 1897. 4) Der Weg des Heils November 1900. Alle m...


303

Koptisches Kreuz,

Ohne Limit

Koptisches Kreuz. 800er Silber königsblau emailliert. Länge 4 cm o. Öse, ca. 5,3 Gramm.


304

Koptisches Kreuz.

Ohne Limit

Koptisches Kreuz. 800er Silber. Kupferrot emailliert Länge 4,2 cm o. Öse. Ca. 4,5 Gramm.


45

Cowboy auf Pferd mit Klapperschlange.

Limit 290 EUR

Cowboy auf Pferd mit Klapperschlange. Bronze brüniert, sehr detailreiche, feine Ausarbeitung, bezeichnet Renington. Nach dem Vorbild Frederic Sackride RENINGTON ( 1861 - 1909). Das Original...


8

PINELLI, Lino.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

PINELLI, Lino. Gecko. Öl auf Porzellan handbemalt mit einem Motiv von Monet "Seerosenteich". Länge 24, Höhe 5 cm. Unikat.


9

PINELLI, Lino.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

PINELLI, Lino. Porzellangecko. Öl auf Porzellan handbemalt im altmeisterlichem, holländischem Stil "Polderlandschaft". Länge 23, Höhe 5 cm. Unikat.


22

Fingerhutsammlung.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Fingerhutsammlung "Die Blumen Hollands". 16er Satz Fingerhüte aus Porzellan mit Darstellungen von schönen Blumenmotiven und 5 Stück mit Darstellungen von Tiermotiven. Vergoldeter Rand. Höhe 3 ...


46

Weintrinkender Mönch.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Weintrinkender Mönch. Holz, handgeschnitzt. Höhe 50 cm.


56

6er Satz Sektgläser.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

6er Satz Sektgläser. Klares Glas fein zisiliert, Lippenrand in Silberoptik. Höhe 15,5 cm. Dabei Saftkrug Höhe 21 cm.


57

6er Südweingläser.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

6er Satz Südweingläser. Klares Kristallglas, Höhe 17,5 cm. Dabei passende Karaffe mit Stöpsel, polierter Abriss, Höhe 33 cm.


59

Dekorative Schale. MURANO.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Dekorative Schale. MURANO. Kobaltblaue überfangen. Ø 14 cm.


61

Kerzenleuchter. ROSENTHAL.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kerzenleuchter. ROSENTHAL. Classic Rose. Höhe 13,5 cm. Mit Kerze in Originalkarton.


66

Trinkglasgarnitur.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Trinkglasgarnitur. 6er Satz Gläser, Rauchglas mit unterbrochener versilberter Ummantelung "Ansicht von Venedig". Dabei Saftkrug. Höhe 13,5 - 25 cm.


81

Dreirad. Roller.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Dreirad. Naturholz massiv. Höhe 31 cm, Länge 47 cm. Unbespielter Zustand. Dabei Holzroller mit Gummirädern. Höhe 71, B 71 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH