Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

90. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

421 Ergebnisse

7

PINELLI, Lino.

Ohne Limit

PINELLI, Lino. Frosch handbemalt Öl auf Porzellan mit altmeisterlichem holländischem Motiv "Windmühle und Tulpenfelder". Unikat. Länge 8,5, Höhe 4,5 cm.


10

PINELLI, Lino.

Ohne Limit

PINELLI, Lino. Gecko klein. Handbemalt Öl auf Porzellan im altmeisterlichem Stil "Segelboote im Ijselmeer". Länge 13,5, Höhe 2 cm. Unikat.


21

Teller " Albertine ".

Ohne Limit

Teller "Albertine la Femme Liane". Limoges. Numerierter und bezeichneter Teller aus der Sammlung "Frauen des Jahrhunderts " von Ganeau, datiert 1976. Ø 21,5 cm.


38

Bronze-Igel.

Ohne Limit

Kleiner Bronze-Igel auf Sockel. Unsigniert. Höhe 8 , Länge 12 cm.


39

PRICE, Peter.

Ohne Limit

PRICE, Peter. Stonehenge-people. Englische Bildhauer-Arbeit in Sandstein. Unikate, unsigniert. Höhe 13 - 21 cm.


58

Ascher. MURANO.

Ohne Limit

Ascher. MURANO. Grasgrüner Ascher mit zwei Zigarettenmulden. Länge 17 cm.


95

Gedenkmünzen .

Ohne Limit

Gedenkmünzen. Gedenkausgabe der Cook-Insel zur Königlichen Hochzeit. Dabei Collection Australien Briefmarken 1982, Album im Schober.


199

Orientbrücke GHOM

Ohne Limit

Orientbrücke GHOM. Flor reine Schurwolle auf Baumwollkette. Knüpfland Persien, Handarbeit, Länge 209, Breite 140 cm.


209

Büro-Schreibtischlampe.

Ohne Limit

Büro-Schreibtischlampe. Um 1945/50. Metall. Einflammig. Funktion geprüft. Höhe 46 cm.


224

Glücksstein China 20. Jh.

Ohne Limit

Glücksstein China. 20. Jh. Flusskiesel aus dem Yangtze-Fluß mit eingravierten chin. Schriftzeichen. Sammlerstück. Höhe ca. 14 cm.


241

Kleine Gebet- und Andachtsbücher.

Ohne Limit

Kleine Gebet- und Andachtsbücher. 4 Stück: 1) Der fromme Christ, 13. Auflage 1904. 2) Jesus unsere Zuflucht Nov. 1880. 3) Himmelsbrot Juni 1897. 4) Der Weg des Heils November 1900. Alle m...


303

Koptisches Kreuz,

Ohne Limit

Koptisches Kreuz. 800er Silber königsblau emailliert. Länge 4 cm o. Öse, ca. 5,3 Gramm.


304

Koptisches Kreuz.

Ohne Limit

Koptisches Kreuz. 800er Silber. Kupferrot emailliert Länge 4,2 cm o. Öse. Ca. 4,5 Gramm.


45

Cowboy auf Pferd mit Klapperschlange.

Limit 290 EUR

Cowboy auf Pferd mit Klapperschlange. Bronze brüniert, sehr detailreiche, feine Ausarbeitung, bezeichnet Renington. Nach dem Vorbild Frederic Sackride RENINGTON ( 1861 - 1909). Das Original...


8

PINELLI, Lino.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

PINELLI, Lino. Gecko. Öl auf Porzellan handbemalt mit einem Motiv von Monet "Seerosenteich". Länge 24, Höhe 5 cm. Unikat.


9

PINELLI, Lino.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

PINELLI, Lino. Porzellangecko. Öl auf Porzellan handbemalt im altmeisterlichem, holländischem Stil "Polderlandschaft". Länge 23, Höhe 5 cm. Unikat.


22

Fingerhutsammlung.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Fingerhutsammlung "Die Blumen Hollands". 16er Satz Fingerhüte aus Porzellan mit Darstellungen von schönen Blumenmotiven und 5 Stück mit Darstellungen von Tiermotiven. Vergoldeter Rand. Höhe 3 ...


46

Weintrinkender Mönch.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Weintrinkender Mönch. Holz, handgeschnitzt. Höhe 50 cm.


56

6er Satz Sektgläser.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

6er Satz Sektgläser. Klares Glas fein zisiliert, Lippenrand in Silberoptik. Höhe 15,5 cm. Dabei Saftkrug Höhe 21 cm.


57

6er Südweingläser.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

6er Satz Südweingläser. Klares Kristallglas, Höhe 17,5 cm. Dabei passende Karaffe mit Stöpsel, polierter Abriss, Höhe 33 cm.


59

Dekorative Schale. MURANO.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Dekorative Schale. MURANO. Kobaltblaue überfangen. Ø 14 cm.


61

Kerzenleuchter. ROSENTHAL.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kerzenleuchter. ROSENTHAL. Classic Rose. Höhe 13,5 cm. Mit Kerze in Originalkarton.


66

Trinkglasgarnitur.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Trinkglasgarnitur. 6er Satz Gläser, Rauchglas mit unterbrochener versilberter Ummantelung "Ansicht von Venedig". Dabei Saftkrug. Höhe 13,5 - 25 cm.


81

Dreirad. Roller.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Dreirad. Naturholz massiv. Höhe 31 cm, Länge 47 cm. Unbespielter Zustand. Dabei Holzroller mit Gummirädern. Höhe 71, B 71 cm.


101

Kleine Theatertasche.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kleine Theatertasche. Gestrickte Perl-Umschlagtasche mit farbigem, zartem Rosendekor. Feine Ausarbeitung der Details. Länge 14 cm.


105

Perlmutt-Tablett.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Perlmutt-Tablett. Feine Einlegearbeit aus Neuseeland-Perlmutt. Handgeschliffen und poliert. Länge 43,5, Breite 30 cm.


181

Tigerpaar.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Tigerpaar. Öl auf Karton. Links unten monogrammiert und datiert 47. Höhe 30, Breite 34 cm. Gerahmt.


191

Konvolut.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Konvolut: 3er Satz Moccatassen mit Porzellaneinsatz, Höhe 6,5 cm. Dabei Stand-Bilderrahmen, Bildgröße Höhe 15, Breite 11 cm. Zinnkelch gepunzt, Höhe 12,5 cm. Insgesamt 5 Teile.


195

Zinn-Stitze.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Zinn-Stitze. 19. Jahrhundert. Engelspunze. Schlichter konischer Korpus mit breitem, gebogem Bandhenkel und schnabelförmigem Ausguß. Höhe 24 cm. Minimal gedellt.


227

Tempeltänzerin.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Tempeltänzerin. Indonesien 20. Jahrhundert. Aus Bein handgeschnitzte, detailreiche Arbeit auf Holzsockel. Höhe 15,5 cm.


239

Guter Hirte mit Buch und kleinem Schaf.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Guter Hirte mit Buch und kleinem Schaf. Um 1880/1900. Holz handgeschnitzt. Höhe 45 cm.


313

Ring mit Kugel.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Ring mit Kugel. Gelbgold mit kleiner Goldperle. Innen bezeichnet Weihn. 65,. Ringgröße 51, ca. 2,8 Gramm.


357

Sahnelöffel. Gebäckzange.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Sahnelöffel (kl. Riss am linken Ast), Länge 17 cm. Gebäckzange, Scherenmechanismus, Länge 19 cm. Silber geprüft. Insgesamt 125 Gramm.


404

Paar Unterschalen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Paar Unterschalen. MEISSEN nach 1934. 1. Wahl. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". Tief gemuldete Unterschale. Ø 13,5 cm.


410

Sammelteller "Aladin". Rosenthal.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Sammelteller. "Aladin". Rosenthal. "Aladin sieht die schöne Prinzessin". Ø 16,5 cm. Im Original-Karton.


3

Tischglocke mit American Redstart

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Tischglocke mit American Redstart. 20. Jahrhundert. Tischschmuck. Weißes Bisquitporzellan mit aufgesetzten farbigen Blütenzweigen und Vogel. Höhe 14 cm.


5

Tischglocke mit Blue Tit.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Tischglocke mit Blue Tit. 20. Jahrhundert. Tischschmuck. Weißes Bisquitporzellan mit aufgesetzten farbigen Blütenzweigen und Vogel. Höhe 14 cm.


6

Tischglocke mit Amercian Redstart.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Tischglocke mit Amercian Redstart. 20. Jahrhundert. Tischschmuck. Weißes Bisquitporzellan mit aufgesetzten farbigen Blütenzweigen und Vogel. Höhe 14 cm.


65

Paar Kerzenleuchter.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Paar Kerzenleuchter. ROSENTHAL. Klares Glas, kugelig in Sternform, Ø 13 cm.


71

Keramikfliese.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Keramikfliese. Porträt Richard Wagner. Dreibandglasur handbemalt. Höhe 25, Breite 20, Tiefe 5,5 cm.


91

"The Royal Wedding".

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

"The Royal Wedding". Charles, Prince of Wales und Lady Diana Spencer. Band 1 - Band 4: Hochzeit von Prinz Carles und Diana am 29.07.1981 in der St. Pauls Cathedrale. Ausführlich getextet mit ...


102

Lorgenion.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Lorgenion. Um 1900. Im Originaletui.


171

SCHNEIDER, F.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

SCHNEIDER, F. Flußlandschaft mit Brücke. Ende 19./Anfang 20. Jh. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 18, Breite 28 cm. Rahmen mit kl. Defekten.


192

Paar Kerzenleuchter.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Paar Kerzenleuchter. Um 1900. Einflammig, schwere kunsthandwerkliche Metallausführung. Höhe 22 cm.


193

Samowar "Kranenkanne".

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Samowar "Kranenkanne". Zinn. Bauchige Dreifuß-Kanne mit hochgewölbtem Steckdeckel. Alters- und Gebrauchsspuren, Verschluß am Hahn fehlt. Höhe 40 cm.


194

Schraubflasche.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Schraubflasche. Zinn. 19. Jahrhundert. Schlichter 6eckiger Korpus. Am Boden div. Punzierungen 1820. Schauseits datiert 1824. Schraubverschluß mit Tragegriff. Höhe 26 cm.


231

Konvolut Dokumente.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Konvolut Dokumente. Bescheinigung des Reichsluftschutzbund (RLB), über die allgemeine Luftschutzausbildung. Verleihungsurkunde des DRK über die Verleihung der Auszeichnungsborte für 5 jährige vor...


240

Ikone "Schwarze Madonna von Tschenstochau".

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Ikone "Schwarze Madonna von Tschenstochau". 20. Jahrhundert. Porzellanbild in Serigrafie mit 24 kt. Gold-Auflage. Höhe 23, Breite 17,5 cm. Gerahmt


246

Musizierender Engel.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Musizierender Engel. Holz. Länge 20 cm.


261

Armband.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Armband. 925er Sterlingsilber. In Herzform versetzt angeordnet, schwere Ausführung, fein mattiert. Länge 19,5 cm, ca. 50,8 Gramm.


270

Großes masives Silberkreuz.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Großes massives Silberkreuz. 925er Silber poliert. Höhe 5,5, Breite 4 cm. Ca. 16 Gramm.


294

Konvolut Silberschmuck mit Koralle.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Konvolut Silberschmuck mit Koralle. Insgesamt 9 Anhänger. Länge 3 - 1 cm.


296

Konvolut Silberschmuck mit Koralle.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Konvolut Silberschmuck mit Koralle. Insgesamt 7 Anhänger, Länge 3 - 1 cm.


297

Konvolut Silberschmuck mit Koralle.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Konvolut Silberschmuck mit Koralle. Insgesamt 8 Anhänger. Länge 2,5 - 1 cm.


387

Ansichtenteller.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Ansichtenteller. MEISSEN nach 1950, 1. Wahl. Facher Wandteller mit unterglasurblauer Elb-Ansicht der Stadt Meissen mit Dom und Albrechtsburg. Goldrand, Ø 25,5 cm. Blaue Schwertermarke, Malermark...


388

Ansichtenteller.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Ansichtenteller. MEISSEN nach 1950. Unterglasurblaue Ansicht der nächtlich beleuchteten Stadt Meissen, Goldrand. Blaue Schwertermarke mit 2 Schleifstriche, Ø 25,5 cm.


389

Ansichtenteller.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Ansichtenteller. MEISSEN nach 1950. Unterglausurblaues Weihnachtsdekor mit Goldrand, Ø 26 cm.


417

Wandbild. MEISSEN.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Wandbild. MEISSEN 1979/80. 1. Wahl. "Liebespaar". Ludwig Richter -Motiv. Limitierte Auflage. Höhe 19, Breite 15,5 cm. Im Original-Etui.


418

Wandbild. MEISSEN.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Wandbild. MEISSEN. 1979/80. 1. Wahl. "Marktfrau". Ludwig-Richter-Motiv. Limitierte Auflage. Höhe 19, Breite 15,5 cm. Im Original-Etui.


94

Dekoratives Spiegeltablett.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Dekoratives Spiegeltablett , im Spiegel mit Wattenauszene. Seitenabschluß mit umlaufendem Glasröhrenband irisierend. Seitlich aufgeschraubte, vergoldete Handhaben, 55 x 36 cm.


96

Handspiegel.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Handspiegel. Frankreich wohl um 1850. Spiegel im Facettenschliff. Länge 28,5 cm.


361

Schlüsselhalter.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Schlüsselhalter. 800er Silber. Mit emaillierter Silberkugel. Länge 6 cm, ca. 31 Gramm.


368

Tortenheber. Salatbesteck.

Limit 30 EUR

Tortenheber "Hildesheimer Rose", Laffe durchbrochen gearbeitet. Länge 20 cm, ca. 40 Gramm. Dabei 2tlg. Salatbsteck, Griffe versilbert. Gebrauchsteile Horn. Länge 22 cm.


4

Tischglocke mit Goldcrest.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Tischglocke mit Goldcrest. 20. Jahrhundert. Tischschmuck. Weißes Bisquitporzellan mit aufgesetzten farben Blütenzweigen und Vogel. Höhe 14 cm.


13

Rokoko-Kavalier mit Blumenstrauß.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Rokoko-Kavalier mit Blumenstrauß. AELTESTE VOLKSTEDT. Farbig bemalte Figur eines Rokoko-Kavaliers im gelbem Frack mit Blumenstrauß auf goldstaffiertem Rocaillensockel mit Blüte. Höhe 16 cm. Blaue...


80

Bulldog und Heu-Schubkarre.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Bulldog und Heu-Schubkarre. Naturholz massiv. Bulldog mit 2 beweglichen Vorderrädern. Höhe 32 cm, Länge 33 cm. Dabei Heu-Schubkarre Länge 68 cm, Breite 26 cm. Alle Teile unbespielt.


83

Holz-Eisenbahn.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Holz-Eisenbahn. 2. Hl. 20, Jahrhundert. Naturholz, massiv gearbeitet. Bestehend aus: Lokomotive, halb- geschlossener Personenwagen, zwei offene Waggons. Höhe 20, Länge 139 cm. Unbespiel...


99

Jugendstil - Theatertasche.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Jugendstil - Theatertasche. Schlicht gestaltete silberne Kettentasche, Klippverschluß mit lila Glascaboccon und unterem Randzier, Länge ohne Kette 17,5 cm.


153

KÜPPER, C.H.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

KÜPPER, C.H. 20. Jahrhundert. Südliche Sommerlandschaft. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 60, Breite 80 cm. Gerahmt.


190

Große Stitze.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Große Stitze. Zinn. Konisch schlanker Korpus mit geschwungenem Bandhenkel. Schnabelausguß herzformig gearbeitet. Diverse Punzierungen, 1756. Part. mit kleinen Dellen und Gebrauchsspuren. Höhe ...


245

Maria mit Kind.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Maria mit Kind. Keramik farbig unter Glasur bemalt. Part. kleinste Farbabsplitterung am Stand. Am Boden monogrammiert. Höhe 22 cm.


295

Konvolut Broschen /Anhänger.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Konvolut Broschen/Anhänger. 800er Silber, Muschelkamee-Brosche mit fein geschnittener Mädchenbüste, auch als Anhänger zu tragen, ovale Form, Länge 3,5 cm. Dabei 2 Silberanhänger mit Koralle u...


302

Konvolut:

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Konvolut: 4er Satz ovale Muschelkamee ungefaßt mit fein geschnittenen Motiven. Länge 3,5 cm. Dabei Kamee-Anhänger in Silberfassung an Kette, Länge 49 cm. Insgesamt 5 Teile.


306

Paar Kameebroschen.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Paar Kameebroschen. Große Kamee-Brosche in filigran gearbeiteter Fassung aus 800er Silber. Dabei Kamee-Brosche in eleganter Silberfassung. Dabei kleine Anhänger mit fein geschnittener Muschelkamee i...


325

Abendtasche.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Abendtasche. Kettengliedertasche, Viktorianisch Ende 19. Jh. Höhe 15,5 cm.


330

Besteck für 10 Personen.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Besteck für 10 Personen. 90er Silber gepunzt. Je 10 Löffel, Gabeln, Messer. Kuchengabeln, Kaffeelöffel. 1 Fleischgabel, Paar Kartoffel-/Gemüselöffel, 1 Saucenlöffel. Insgesamt 54 Teile.


333

Diverse Vorlegeteile.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Diverse Vorlegeteile. 800er Silber. Insgesamt 6 Teile, ca. 182 Gramm.


348

Konvolut.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Konvolut.: Große Suppenkelle gepunzt Raer 90, 2 Tortenheber, Fleischgabel, Sahnelöffel, Tee-Sieblöffel. Alle 6 Teile versilbert.


374

2er Satz Essteller.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

2er Satz Essteller. MEISSEN 1924 - 1934, 1. Wahl. Grüne Unterglausurmalerei "Weinlaubdekor". Wellenförmig gebogte Goldränder, Ø 25 cm. Blaue Schwertermarke, Malermarke.


395

Dessertteller.MEISSEN.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Dessertteller. MEISSEN 1850 - 1924, 1. Wahl. Im Spiegel farbiges Blumenbuket "Rote Rose", auf der Wandung mit Einzelblüten. Ø 20 cm. Blaue Schwertermarke, Pressmarke. Malermarke.


414

Tasse. Untertasse. MEISSEN.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Tasse. Untertasse. MEISSEN nach 1934, 1. Wahl. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmuster". Tasse in Tonnenform Höhe 6,5 cm. Gemuldete Untertasse Ø 13,5 cm.


419

Wandbild. MEISSEN.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Wandbild. MEISSEN 1979/80. 1. Wahl. "Musizierende Kinder". Ludwig Richter-Motiv. Limitierte Auflage. Höhe 19, Breite 15,5 cm. Im Original-Etui.


420

Wandbild. MEISSEN.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Wandbild. MEISSEN. 1979/80. "Kinder im Schnee". Ludwig Richter-Motiv. Limitierte Auflage. Höhe 19, Breite 15,5 cm. Im Orignal-Etui.


14

Miniatur "Josephine".

Limit 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Miniatur "Josephine". Adeliges Damenbildnis auf Elfenbeinplatte gemalt, passend unter Glas gerahmt. Unsigniert, Ø 10,5 cm.


345

Kännchen mit Deckel und Schöpfer.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Kännchen mit Deckel und Schöpfer. 800er Silber. Kanne Höhe 5,5 cm, Boden Ø 2,8 cm, ca. 23 Gramm.


377

3er Set Vasen.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

3er Set Vasen. 2 x Rosenthal, 1 x Weimar. Höhe 30 - 22 cm.


89

Puppenschrank.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Puppenschrank. Wohl Fichte geölt. Zweitüriger Schrank mit Schub, Porzellanknauf. Geschweifter Aufsatz. Innen geteilt mit Kleiderstange und 2 Fächer. Innentür mit Spiegel. Höhe 85, Tiefe 27, Brei...


144

HOFMANN.

Limit 40 EUR

HOFMANN, 20. Jahrhundert. Mühle in Landschaft. Aquarell. Rechts unten signiert und weiter bezeichnet Hhf. Unter Glas im alten dunklem Rahmen, part. kl. Beschädigungen.


339

Fläschen mit Drehverschluß.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Fläschen mit Drehverschluß. 925er Silber. Höhe 11 cm, ca. 45 Gramm. Unbenutzt.


340

Flaschenverschluß .

Limit 40 EUR

Flaschenverschluß, 800er Silber. Korken intakt. Länge 9,3 cm.


362

Schminckspiegel.

Limit 40 EUR

Schminkspiegel. Versilbert. Frankreich um 1910 Verso Puderfach, Griff mit Lippenstifthülse. Länge 16 cm. Dabei Lippenstifthülle punziert 925 Sterlingsilber. Länge 5,8 cm.


12

Löwe mit bayerischem Rautenschild.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Löwe mit bayerischem Rautenschild. NYMPENBURG, Modell Nr. 705, Entwurf Rauch Oktober 1948. Kleiner Wappenlöwe auf stufig abgesetztem Rechtecksockel. Weißporzellan, das Rautenschild kobaltblau sta...


49

Moriskentänzer MOHR.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Moriskentänzer MOHR. Holzschnitzerei in Brixen/Südtirol. Tanzfigur. Der Mohr zeigt seine üppige Haarpracht mit einem verschlungenem Band. Gekreuzte rote Beinlinge, goldenes Obergewand und braune Sch...


55

12er Satz Kelch-Gläser.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

12er Satz Kelch-Gläser. Farbloses Abrißglas mit geätzten Blumenranken. Höhe 13 cm. 1 Glas am Lippenrand kleinster Chip.


93

Besteck für 6 Personen.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Besteck für 6 Personen. Gebrauchsteile auf Edelstahl mit floralen Porzellangriffen. Je 6 Löffel, Messer, Gabeln und Kaffeelöffel. In Originalschatulle.


107

Schränkchen.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Schränkchen. 2-türiges Eichenschränkchen mit oval facettierten Scheiben. Innen 1 Einlegeboden, seitlich 2 Schübe, Scharnierdeckel nach oben zum Öffnen Einsatz herausnehmbar. Schränkchen abschließ...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH