5
Tischglocke mit Blue Tit.
Ergebnis: 30 EUR
Tischglocke mit Blue Tit. 20. Jahrhundert. Tischschmuck. Weißes Bisquitporzellan mit aufgesetzten farbigen Blütenzweigen und Vogel. Höhe 14 cm.
3
Tischglocke mit American Redstart
Ergebnis: 30 EUR
Tischglocke mit American Redstart. 20. Jahrhundert. Tischschmuck. Weißes Bisquitporzellan mit aufgesetzten farbigen Blütenzweigen und Vogel. Höhe 14 cm.
410
Sammelteller "Aladin". Rosenthal.
Ergebnis: 20 EUR
Sammelteller. "Aladin". Rosenthal. "Aladin sieht die schöne Prinzessin". Ø 16,5 cm. Im Original-Karton.
404
Paar Unterschalen.
Ergebnis: 20 EUR
Paar Unterschalen. MEISSEN nach 1934. 1. Wahl. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". Tief gemuldete Unterschale. Ø 13,5 cm.
357
Sahnelöffel. Gebäckzange.
Ergebnis: 20 EUR
Sahnelöffel (kl. Riss am linken Ast), Länge 17 cm. Gebäckzange, Scherenmechanismus, Länge 19 cm. Silber geprüft. Insgesamt 125 Gramm.
313
Ring mit Kugel.
Ergebnis: 20 EUR
Ring mit Kugel. Gelbgold mit kleiner Goldperle. Innen bezeichnet Weihn. 65,. Ringgröße 51, ca. 2,8 Gramm.
239
Guter Hirte mit Buch und kleinem Schaf.
Ergebnis: 20 EUR
Guter Hirte mit Buch und kleinem Schaf. Um 1880/1900. Holz handgeschnitzt. Höhe 45 cm.
227
Tempeltänzerin.
Ergebnis: 20 EUR
Tempeltänzerin. Indonesien 20. Jahrhundert. Aus Bein handgeschnitzte, detailreiche Arbeit auf Holzsockel. Höhe 15,5 cm.
195
Zinn-Stitze.
Ergebnis: 20 EUR
Zinn-Stitze. 19. Jahrhundert. Engelspunze. Schlichter konischer Korpus mit breitem, gebogem Bandhenkel und schnabelförmigem Ausguß. Höhe 24 cm. Minimal gedellt.
191
Konvolut.
Ergebnis: 20 EUR
Konvolut: 3er Satz Moccatassen mit Porzellaneinsatz, Höhe 6,5 cm. Dabei Stand-Bilderrahmen, Bildgröße Höhe 15, Breite 11 cm. Zinnkelch gepunzt, Höhe 12,5 cm. Insgesamt 5 Teile.
181
Tigerpaar.
Ergebnis: 20 EUR
Tigerpaar. Öl auf Karton. Links unten monogrammiert und datiert 47. Höhe 30, Breite 34 cm. Gerahmt.
105
Perlmutt-Tablett.
Ergebnis: 20 EUR
Perlmutt-Tablett. Feine Einlegearbeit aus Neuseeland-Perlmutt. Handgeschliffen und poliert. Länge 43,5, Breite 30 cm.
101
Kleine Theatertasche.
Ergebnis: 20 EUR
Kleine Theatertasche. Gestrickte Perl-Umschlagtasche mit farbigem, zartem Rosendekor. Feine Ausarbeitung der Details. Länge 14 cm.
81
Dreirad. Roller.
Ergebnis: 20 EUR
Dreirad. Naturholz massiv. Höhe 31 cm, Länge 47 cm. Unbespielter Zustand. Dabei Holzroller mit Gummirädern. Höhe 71, B 71 cm.
66
Trinkglasgarnitur.
Ergebnis: 20 EUR
Trinkglasgarnitur. 6er Satz Gläser, Rauchglas mit unterbrochener versilberter Ummantelung "Ansicht von Venedig". Dabei Saftkrug. Höhe 13,5 - 25 cm.
61
Kerzenleuchter. ROSENTHAL.
Ergebnis: 20 EUR
Kerzenleuchter. ROSENTHAL. Classic Rose. Höhe 13,5 cm. Mit Kerze in Originalkarton.
59
Dekorative Schale. MURANO.
Ergebnis: 20 EUR
Dekorative Schale. MURANO. Kobaltblaue überfangen. Ø 14 cm.
57
6er Südweingläser.
Ergebnis: 20 EUR
6er Satz Südweingläser. Klares Kristallglas, Höhe 17,5 cm. Dabei passende Karaffe mit Stöpsel, polierter Abriss, Höhe 33 cm.
56
6er Satz Sektgläser.
Ergebnis: 20 EUR
6er Satz Sektgläser. Klares Glas fein zisiliert, Lippenrand in Silberoptik. Höhe 15,5 cm. Dabei Saftkrug Höhe 21 cm.
46
Weintrinkender Mönch.
Ergebnis: 20 EUR
Weintrinkender Mönch. Holz, handgeschnitzt. Höhe 50 cm.
22
Fingerhutsammlung.
Ergebnis: 20 EUR
Fingerhutsammlung "Die Blumen Hollands". 16er Satz Fingerhüte aus Porzellan mit Darstellungen von schönen Blumenmotiven und 5 Stück mit Darstellungen von Tiermotiven. Vergoldeter Rand. Höhe 3 ...
9
PINELLI, Lino.
Ergebnis: 20 EUR
PINELLI, Lino. Porzellangecko. Öl auf Porzellan handbemalt im altmeisterlichem, holländischem Stil "Polderlandschaft". Länge 23, Höhe 5 cm. Unikat.
8
PINELLI, Lino.
Ergebnis: 20 EUR
PINELLI, Lino. Gecko. Öl auf Porzellan handbemalt mit einem Motiv von Monet "Seerosenteich". Länge 24, Höhe 5 cm. Unikat.
45
Cowboy auf Pferd mit Klapperschlange.
Cowboy auf Pferd mit Klapperschlange. Bronze brüniert, sehr detailreiche, feine Ausarbeitung, bezeichnet Renington. Nach dem Vorbild Frederic Sackride RENINGTON ( 1861 - 1909). Das Original...
304
Koptisches Kreuz.
Koptisches Kreuz. 800er Silber. Kupferrot emailliert Länge 4,2 cm o. Öse. Ca. 4,5 Gramm.
303
Koptisches Kreuz,
Koptisches Kreuz. 800er Silber königsblau emailliert. Länge 4 cm o. Öse, ca. 5,3 Gramm.
241
Kleine Gebet- und Andachtsbücher.
Kleine Gebet- und Andachtsbücher. 4 Stück: 1) Der fromme Christ, 13. Auflage 1904. 2) Jesus unsere Zuflucht Nov. 1880. 3) Himmelsbrot Juni 1897. 4) Der Weg des Heils November 1900. Alle m...
224
Glücksstein China 20. Jh.
Glücksstein China. 20. Jh. Flusskiesel aus dem Yangtze-Fluß mit eingravierten chin. Schriftzeichen. Sammlerstück. Höhe ca. 14 cm.
209
Büro-Schreibtischlampe.
Büro-Schreibtischlampe. Um 1945/50. Metall. Einflammig. Funktion geprüft. Höhe 46 cm.
199
Orientbrücke GHOM
Orientbrücke GHOM. Flor reine Schurwolle auf Baumwollkette. Knüpfland Persien, Handarbeit, Länge 209, Breite 140 cm.
95
Gedenkmünzen .
Gedenkmünzen. Gedenkausgabe der Cook-Insel zur Königlichen Hochzeit. Dabei Collection Australien Briefmarken 1982, Album im Schober.
58
Ascher. MURANO.
Ascher. MURANO. Grasgrüner Ascher mit zwei Zigarettenmulden. Länge 17 cm.
39
PRICE, Peter.
PRICE, Peter. Stonehenge-people. Englische Bildhauer-Arbeit in Sandstein. Unikate, unsigniert. Höhe 13 - 21 cm.
21
Teller " Albertine ".
Teller "Albertine la Femme Liane". Limoges. Numerierter und bezeichneter Teller aus der Sammlung "Frauen des Jahrhunderts " von Ganeau, datiert 1976. Ø 21,5 cm.
10
PINELLI, Lino.
PINELLI, Lino. Gecko klein. Handbemalt Öl auf Porzellan im altmeisterlichem Stil "Segelboote im Ijselmeer". Länge 13,5, Höhe 2 cm. Unikat.
7
PINELLI, Lino.
PINELLI, Lino. Frosch handbemalt Öl auf Porzellan mit altmeisterlichem holländischem Motiv "Windmühle und Tulpenfelder". Unikat. Länge 8,5, Höhe 4,5 cm.