76
Vase. CHARLIE MEAKER.
Ergebnis: 70 EUR
Vase. CHARLIE MEAKER. Signiert, ortsbezeichnet Baden-Baden, datiert 1939. Klares Glas 3fach überfangen in grün, lila und leuchtrot. Höhe 18 cm, Ø 12 cm.
190
BRITTEN.
Ergebnis: 70 EUR
BRITTEN. 20. Jahrhundert. " Moorlandschaft". Öl auf Holzplatte. Links unten signiert. Höhe 30, Breite 37 cm. Gerahmt.
371
Kaffeekanne. MEISSEN.
Ergebnis: 70 EUR
Kaffeekanne. MEISSEN nach 1935. 1. Wahl. Kolbaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmuster-Dekor". Mit reliefiertem Spitzausguß, gewölbter Deckel mit plastischem Rosenknauf, Höhe 27 cm.
383
Moccatasse. Untertasse.
Ergebnis: 70 EUR
Moccatasse. Untertasse. MEISSEN 1953 - 1957. 1. Wahl. Entwurf Ernst August Leuteritz um 1850. Farbige Blumenbemalung mit reliefiertem, vergoldetem Rocaillendekor, partiell kobaltblauer Fond. Golds...
418
Totenmaske eines jungen Knaben.
Ergebnis: 70 EUR
Totenmaske eines jungen Knaben. Geboren 1930 , bestorben 1940. Gips modelliert. Länge 22 cm. In Original Schachtel. Totesanzeige aus Originalzeitung vorhanden.
433
Krippenfigur " Pferd mit Sattel".
Ergebnis: 70 EUR
Krippenfigur "Pferd mit Sattel". Um 1900, wohl Grödner Tal. Holz farbig gefaßt. Länge 36 cm, Höhe 24 cm. Altersbedingter Zustand.
436
Krippenfigur " Hirte mit Lämmchen".
Ergebnis: 70 EUR
Krippenfigur " Hirte mit Lämmchen". Um 1900, wohl Grödner Tal. Holz farbig gefaßt. Höhe 21 cm.
530
Visitenkarten-Etui. 925er Sterlingsilber.
Ergebnis: 70 EUR
Visitenkarten-Etui. 925er Sterlingsilber. Glatte schlichte Form mit Scharnierdeckel. Breite 9,6 cm. Höhe 6 cm, Tiefe 0,7 cm. Ca. 70 Gramm.
586
Kamee-Brosche.
Ergebnis: 70 EUR
Kamee-Brosche. Filigran gearbeitete Fassung aus 750er Gelbgold. Ovale Muschelkamee mit fein geschnittener Mädchenbüste. Sicherheitsverschluß. Auch als Anhänger tragbar. Länge 4 cm.
606
Ring.
Ergebnis: 70 EUR
Ring. 585er Gelbgold. Saphir (beschäd.) von 2 kl. Brillanten flankiert. (0,04 ct. h/vsi. Ringgröße 49, ca. 5,5 Gramm.
2
Schwere hölzerne Plastik eines Jägers.
Ergebnis: 60 EUR
Schwere hölzerne Plastik eines Jägers. Um 1900. Figur eines alten Mannes in typischer bayerischer Jägerkleidung, auf dem Rücken den Rucksack mit Beute, in beiden Händen ein Gewehr haltend. Au...
45
Musikerfigur.
Ergebnis: 60 EUR
Musikerfigur. PASSAU, Dressel, Kister & Co., Marke ab ca. 1902 - 1904. Trommelspielend und hornblasend auf blütenbelegtem Rocaillensockel sitzend. Weißporzellan glasiert. Höhe 17 cm. Bodenma...
47
Rokokopaar vor Sofa.
Ergebnis: 60 EUR
Rokokopaar vor Sofa. Marke ungedeutet. Farb- und goldstaffiert über Rocaillensockel. Höhe 17, Breite 18 cm.
130
Paar ovale Spiegel.
Ergebnis: 60 EUR
Paar ovale Spiegel. Holzgefaßt, geschnitzter durchbrochener Rahmen. Altersbedingter Zustand. Bei einem Spiegel Spiegelfläche mit kl. Luftblase. Länge 45 cm.
191
Chiemseelandschaft.
Ergebnis: 60 EUR
Chiemseelandschaft mit Blick auf die Fraueninsel. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 63. Höhe 27, Breite 37 cm. Gerahmt.
274
WEBER, M.
Ergebnis: 60 EUR
WEBER, M. 19. Jahrhundert. Blick auf Berchtesgaden mit Watzmann-Gebirge. Öl auf Leinwand. Altersbedingter Zustand. Rechts unten signiert. Höhe 48,5, Breite 71 cm.
315
Ernennungsurkunde in Mappe.
Ergebnis: 60 EUR
Ernennungsurkunde. Im Namen des Deutschen Volkes ernenne ich unter Berufung in das Beamtenverhältnis auf Lebenszeit den Lehramtsassessor ... zum Professor an einer höheren Schule. Datiert Berlin, 17....
357
Deckelschale.
Ergebnis: 60 EUR
Deckelschale über 4 Füssen. Oval ausgeformte Schale mit außen anmodellierten vollplastischen Putten ein Blütenband haltend. Außen- und Innenwandung mit farbigem Blumendekor. Auf dem blütenbelegte...
405
Besteckkasten.
Ergebnis: 60 EUR
Besteckkasten. 24tlg. Tafelbesteck, bestehend aus 6 Löffel, 6 Gabeln, 6 Messer, 6 Kaffeelöffel. Bronzebesteck mit Griffschalen aus Neuseeland-Perlmutt. Handarbeit. Bester Erhaltungszustand in Hol...
481
Heber
Ergebnis: 60 EUR
Heber. 750er Silber. Stiel Dekor Augsburger-Faden, geschweifte Laffe. Länge 28,5 cm, ca. 115 Gramm. In Originalschachtel bezeichnet Clemens Dahmen Hofjuwelier Cöln.
484
Japanische Fahrrad-Rikscha.
Ergebnis: 60 EUR
Japanische Fahrrad-Rikscha. 935er Silber. Sehr feine detailreiche Arbeit, bewegliche Speichenräder. Höhe 7 cm, Breite 9 cm, ca. 33 Gramm.
496
Konvolut.
Ergebnis: 60 EUR
Konvolut. Ovales Tablett versilbert , leicht gemuldete Form Wandung vertikal gerillt mit seitlichen eingearbeiteten Handhaben,Länge 52 cm. Dabei Flasche mit Stöpsel, grünes Glas mit versilberter Te...
497
Konvolut.
Ergebnis: 60 EUR
Konvolut. aus 5 Teilen: Silberbecher, Sahnegießer mit Schnabelausguß gepunzt, ca. 89,2 Gramm. Milchkännchen Academy Silver on Copper. Silberbecher, altersbedingter Zustand, ca. 51,8 Gramm. Zweit...
520
Silbernes Zigarettenetui.
Ergebnis: 60 EUR
Silbernes Zigarettenetui. Innen vergoldet. Bändchen intakt. Rechteckige Form mit Druckmechanismus. Länge 9, Breite 6 cm, ca. 100 Gramm.
523
Tasse. Untertasse. Teekanne.
Ergebnis: 60 EUR
Tasse. Untertasse. 800er Silber. Tasse mit Monogramm. Höhe 6, Ø 11 cm. Altersbedingter Zustand. Ca. 107 Gramm. Dabei versilberte Teekanne mit Scharnierdeckel und Röhrenausguß.
534
Zigarettenschatulle.
Ergebnis: 60 EUR
Zigarettenschatulle. Silber gepunzt Birmingham 1955. Scharnierdeckel, innen zweiteiliger Holzeinsatz. Rechteckige Form. Breite 16,5, Tiefe 11,5 cm.
549
Armreif als Schließe.
Ergebnis: 60 EUR
Armreif als Schließe. Italien, 925er Silber mit blauem Email. Voll beweglich, zu handhaben wie eine Gürtelschließe. Ø 6,5 - 7,2 cm. Sehr originell. Ca. 89,6 Gramm.
555
Charivari mit Jagdtrophäen.
Ergebnis: 60 EUR
Charivari mit Jagdtrophäen. An Hirschhornplatte zwei Kettenabhängungen mit Eichenlaub-Ornamenten. Daran 4 Jagdtrophäen. Länge 12 cm. Dabei Paar Manschettenknöpfe echt Hirschhorn.
557
Damenring.
Ergebnis: 60 EUR
Damenring. 585er Gelbgold mit 3 Saphiren und 3 Besatzdiamanten. Ringgröße 54, ca. 4,7 Gramm.
558
Damenring.
Ergebnis: 60 EUR
Damenring. 585er Gelbgold, mit Saphir, Smaragd, Rubin und 4 kl. Brillanten. Ringgröße 50, ca. 2,5 Gramm.
568
Kamee-Brosche.
Ergebnis: 60 EUR
Kamee-Brosche. Fassung 585er Gelbgold. Muschelkamee mit fein geschnittener Mädchenbüste. Ovale Form mit Scharnieröse, auch als Anhänger tragbar. Länge 4 cm.
573
Kamee-Brosche.
Ergebnis: 60 EUR
Kamee-Brosche. Fassung 750er Gelbgold. Fein geschnittene Muschel-Kamee "Blütenstrauss". Ovale leicht gewölbte Form mit Scharnier-Öse. Länge 4,2 cm.
575
Kamee-Brosche.
Ergebnis: 60 EUR
Kamee-Brosche. 750er Gelbgold-Fassung. Muschelkamee mit fein geschnittener Büste einer jungen Frau. Gewölbte runde Form. Sicherheitsverschluß, auch als Anhänger zu tragen. Ø 4 cm.
576
Kamee-Brosche.
Ergebnis: 60 EUR
Kamee-Brosche. In schlichter 585er Gelbgold-Fassung. Muschelkamee mit feingeschnittenen Blüten. Ovale Form mit Scharnieröse, auch als Anhänger tragbar. Länge 3 cm.
580
Kamee-Brosche.
Ergebnis: 60 EUR
Kamee-Brosche. 750er Gelbgold. Fein geschnittene Muschelkamee "Rosenblüten". Ovale Form mit Scharnier-Öse. Auch als Anhänger tragbar. Länge. 3,5 cm.
601
Paar Creolen Ohrstecker.
Ergebnis: 60 EUR
Paar Creolen Ohrstecker. 585er Gelbgold, Länge 2,5 cm, ca. 5,9 Gramm.
19
Jugendlicher Zigarettenraucher.
Ergebnis: 50 EUR
Jugendlicher Zigarettenraucher. Bronze. Vorne am Sockel bezeichnet "Schmidt-Felling". Höhe 18 cm.
28
Badendes Mädchen.
Ergebnis: 50 EUR
Badendes Mädchen. Verträumtes Mädchen beim Bade. Auf Sockel. Unsigniert. Länge 36 cm. Höhe 17 cm.
48
Pferdegruppe. GOEBEL.
Ergebnis: 50 EUR
Pferdegruppe. GOEBEL. Weiß staffiert auf ovalem Sockel. Blaue Marke Goebel WGermany. Modell Nr. 3232. Höhe 25, Länge 26 cm.
49
Reiterfigur Jan Wellem. NYMPHENBURG.
Ergebnis: 50 EUR
Reiterfigur Jan Wellem. NYMPHENBURG. Entwurf von August M. Franz Göhring. Modell Nr. 823. Kleine Kopie des Düsseldorfer Reiterdenkmal für Jan Wellem (Kurfürst Johann Wilhelm von der Pfalz 1658 ...
69
Biedermeier Ranftbecher.
Ergebnis: 50 EUR
Biedermeier Ranftbecher. Farbloses Glas, honiggelb lasiert. geschnitten und geätzt. Höhe 14,5 cm.
78
Kaffeeservice.
Ergebnis: 50 EUR
Kaffeeservice. Blaue Marke WEDGWOOD Einhorn, Made in England. Anfang 20. Jahrhunder. Kaffekanne H 23, 2 Milchkännchen H 8 cm, 2 Zuckerdosen H 9 cm.12 Dessertteller Ø 19 cm, 12 Kaffeetassen Höhe 7 ...
84
Regensburger Reliefkrug.
Ergebnis: 50 EUR
Regensburger Reliefkrug. Um 1880. 1/2 Liter-Krug. Zinndeckel mit Jagdmotiv und monogrammiert . Höhe 16 cm.
98
Silberne Sprungdeckel-Taschenuhr.
Ergebnis: 50 EUR
Silberne Sprungdeckel-Taschenuhr. Marke STROWA. Trachten-Taschenuhr, reich reliefietes Gehäuse mit Eisenbahn-Dampflok-Szene auf dem Sprungdeckel. Nr. 7882 055143. Silberfarbenes Zifferblatt mit a...
118
Dreisatz-Tische.
Ergebnis: 50 EUR
Dreisatz-Tische. Im antiken Stil. Mahagoni floral intarsiert. Höhe 52 - 47 cm, Breite 60 - 42, Tiefe 40 - 30 cm. Guter Erhaltungszustand.
223
MARIN. 19. Jahrhundert.
Ergebnis: 50 EUR
MARIN. 19. Jahrhundert. Flußlandschaft mit Wasserfall. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert (18)91. Lwd. partiell restauriert. Höhe 56, Breite 32,5 cm. Gerahmt.
242
RIMPIN, Kt.
Ergebnis: 50 EUR
RIMPIN, Kt. 2. Hl. 20. Jahrhundert. Landschaftsbild Reisfeld mit reicher Figurenstaffage. Öl auf Leinwand. Links unten signiert und bezeichnet Künstlerzentrum Kunstschule Ubud, Bali. Höhe 68, Bre...
277
WEHN, Randolf.
Ergebnis: 50 EUR
WEHN, Randolf. 1911 München - 1987 München. Am Ufer des Lago Maggiore. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 60, Breite 50 cm. Rahmen part. beschädigt.
301
Repräsentativer Zinnkrug.
Ergebnis: 50 EUR
Repräsentativer Zinnkrug. Um 1900. Wandung fein zisiliert mit Engelsköpfen an den Füssen. Höhe 26,5 cm
313
Bajonett.
Ergebnis: 50 EUR
Bajonett. Mit Holzgriffschalen und Eisenscheide. Länge 61,5 cm.
316
Feldpost 1. Weltkrieg.
Ergebnis: 50 EUR
Feldpost 1. Weltkrieg. Mit Briefen und Karten, Ballonpost, Luftschiffen. Fliegerabteilung. Insgesamt 20 Stück.
355
Blattschale. Adlermarke TPM.
Ergebnis: 50 EUR
Blattschale. Adlermarke TPM, Altwasser. Um 1880. Blattschale länglich gemuldete Form mit geschweiftem Randdekor und Goldbemalung (wenig berieben) Handhabe in farbiger Blütenform. Länge 22,5 cm. ...
361
Edelsuppentassen. Untertassen. ROSENTHAL.
Ergebnis: 50 EUR
Edelsuppentassen. Untertassen. ROSENTHAL. Weißporzellan mit Dekor Schildkröte. Goldrand. 9 Tassen, 9 Untertassen. H 4, Ø 12 cm. Dazu passende Löffel mit Schildkröten-Dekor, punziert Rosenthal,...
366
Füllhorn-Vase.
Ergebnis: 50 EUR
Füllhorn-Vase. MEISSEN, Marke ab 1934. 1. Wahl. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". Höhe 11,5 cm. Blaue Schwertermarke,
392
Schale im Jugendstil .
Ergebnis: 50 EUR
Schale im Jugendstil. Von zwei Putten getragene Schale auf Postament. Farbig bemalt mit reicher Goldstaffage. Höhe 17, Breite 29 cm. Marke ungedeutet.
400
Vase.
Ergebnis: 50 EUR
Vase. MEISSEN nach 1950. Balusterform mit farbigem Blumenbukett und Einzelblüten. Kurzer Vasenhals. Goldstaffage. Höhe 18 cm. Blaue Schwertermarke mit 2 Scheifstrichen, Malermarke.
401
Vase. MEISSEN.
Ergebnis: 50 EUR
Vase. MEISSEN 1980. Farbige Blumenbemalung, Dekor "Rote Rose", Goldstaffage. Höhe 12 cm. Blaue Schwertermarke, zwei Schleifstriche, blaue Linie am Fußring.
406
Geldbörse.
Ergebnis: 50 EUR
Geldbörse. Um 1880. Schildpatt mit kunstvollen Einlegearbeiten. Druckknopf-Verschluß. Altersbedingter Zustand. Höhe 6, Breite 8 cm.
408
Handkurbel-Rechenmaschine.
Ergebnis: 50 EUR
Handkurbel-Rechenmaschine. Fabrikat Max Gruber Büromaschinen Regensburg. 30/40 Jahre.
413
Paar Türgriffe.
Ergebnis: 50 EUR
Paar Türgriffe. Frankreich Historismus. Metall reich verziert, mittig Griffzone aus geschwärztem Holz. Höhe 8 , Länge 20 cm.
421
Die Heilige Schrift.
Ergebnis: 50 EUR
Die Heilige Schrift. Alten und Neuen Testaments. Erster und zweiter Band. Übersetzt von Dr. Joseph Franz von Allioli. Ortsbezeichnet Augsburg und datiert 4. August 1851. Guter altersbedingter Zustan...
437
Krippenfigur "Hirte mit Blasinstrument".
Ergebnis: 50 EUR
Krippenfigur "Hirte mit Blasinstrument". Um 1900. Wohl Grödner Tal. Holz farbig gefaßt. Höhe 20 cm.
439
Krippenfigur "Hirte mit Stab".
Ergebnis: 50 EUR
Krippenfigur "Hirte mit Stab". Um 1900, wohl Grödner Tal. Holz farbig gefaßt. Höhe 20 cm.
465
Besteck für 12 Personen.
Ergebnis: 50 EUR
Besteck für 12 Personen. Gepunzt BER-KA 100. 12 Speiselöffel, 12 Gabel, 12 Messer, 1 Schöpflöffel, 2 Vorlegelöffel Länge 21 - 30 cm.
466
Biedermeier-Schöpfkelle.
Ergebnis: 50 EUR
Biedermeier-Schöpfkelle, um 1860, 13lötiges Silber. Innen vergoldete Kelle mit seitlichem Ausguss. An Beingriff mit spiralig gedrechseltem Mittelstück und lanzettförmigem Griffende mit Schraubgewin...
469
Fischbesteck.
Ergebnis: 50 EUR
Fischbesteck. 90er Silberauflage.
9 Fischmesser, 9 Fischgabeln. Griffe mit zeitlosem Relief. Länge 17 - 21,5 cm.
479
Großer Shaker Art-Déco.
Ergebnis: 50 EUR
Großer Shaker Art-Déco um 1920/30. Versilberte, schlichte konische Form, eingestellter Zylinderhals, kurze Tüllle. Über gerundeter Schulter loser Deckel mit Knauf. Deckel jeweils mit Korkstopfen...
505
Obstbesteck.
Ergebnis: 50 EUR
Obstbesteck. KRUPP BERNDORF. Silber geprüft. Beidseits floral reliefiert. 16 Teile: 8 Messer, 8 Gabeln. Gebrauchsspuren. Länge 12,5 cm, ca. 205 Gramm.
513
Runde Dose.
Ergebnis: 50 EUR
Runde Dose. 925er Sterlingsilber. Glatte runde, zeitlose Form, Ø 7,5 cm. Höhe 3 cm, ca. 71,4 Gramm.
525
Toilettengarnitur.
Ergebnis: 50 EUR
Toilettengarnitur. 4tlg. 800er Silber. Handspiegel, Kamm, Stielbürste, Bürste.
569
Kamee-Brosche.
Ergebnis: 50 EUR
Kamee-Brosche. Fassung 585er Gelbgold. Muschelkamee mit fein geschnittenem Blumenstrauss. Runde Form mit Scharnieröse, auch als Anhänger tragbar. Ø 4,5 cm.
570
Kamee-Brosche.
Ergebnis: 50 EUR
Kamee-Brosche. 750er Gelbgold. "Antike Mädchenbüste". Fein geschnittene Muschel-Kamee. Eckig/ovale Form mi Scharnieröse, auch als Anhänger tragbar. Länge 2,8 cm.
589
Kamee-Brosche.
Ergebnis: 50 EUR
Kamee-Brosche. In feiner 750er Gelbgoldfassung. Muschelkamee mit fein geschnittenem "antikem Mädchenkopf". Ovale leicht gewölbte Form mit Sicherheitsverschluß. Auch als Anhänger tragbar. Länge 3,8...
590
Kamee-Brosche.
Ergebnis: 50 EUR
Kamee-Brosche. In schlichter, eleganter 750er Gelbgold-Fassung. Ovale Muschelkamee mit fein geschnittener Mädchenbüste. Sicherheitsverschluß, auch als Anhänger tragbar. Länge 3,5 cm.
4
"Apollonia".
Ergebnis: 40 EUR
"Apollonia". Schutzpatronin der Zahnärzte, gegen Zahnschmerzen. Stehende Holzfigur mit den Attributen Zange und Zahn. Am Sockel monogrammiert AB und datiert 83. Höhe 48 cm.
10
Adam und Eva.
Ergebnis: 40 EUR
Adam und Eva. Um 1900/20. Bildhauerarbeit Holz handgeschnitzt. Höhe 35,5,cm.
46
Stehende Ente. Deckeldose. BING & Gröndahl.
Ergebnis: 40 EUR
Stehende Ente. Deckeldose mit Spatz. B & G Bing & Gröndahl, Denmark. Blaue und grüne Marke. Dezent in blauen Pastellfarben. Höhe 12 cm, Ø 12 cm.
56
10er Satz Weihnachtsteller.
Ergebnis: 40 EUR
10er Satz Weihnachtsteller von 1970 - 1079. ROYAL KOPENHAGEN. Verschiedene unterglasurblaue Dekore. Ø 18,5 cm.
57
9er Satz Teller. ROYAL KOPENHAGEN.
Ergebnis: 40 EUR
9er Satz Teller. ROYAL KOGENHAGEN. Blaue Wellenmarke. Kobenhavnske Prospekter "Portraits of Old Copenhagen" . 1977. Teller Nr. 1, 2, 3, 4, 8, 9, 10, 11,12. Runder Teller mit reliefiertem Ra...
71
Japanische Vase.
Ergebnis: 40 EUR
Japanische Vase. Weißes Porzellan mit asiatischem Dekor ummantelt. Keulenform mit gewelltem Vasenhals. Höhe 37 cm.
73
Konvolut Weinrömer.
Ergebnis: 40 EUR
Konvolut Weinrömer. 1920 - 1960. Verschiedene Form und Farben. insgesamt 9 Stück. Höhe 18,5 - 21 cm.
94
Kommodenuhr SCHLENKES.
Ergebnis: 40 EUR
Kommodenuhr. SCHLENKES. Wohl 30er Jahre. Holzgehäuse farbig floral bemalt. Goldstaffage part. berieben. Uhrwerk FHS Germany 151070. Metallgoldfarb. Zifferblatt mit römischen Zahlen. Pendel und Sc...
100
Taschenuhr.
Ergebnis: 40 EUR
Taschenuhr. 900er Silber gepunzt. Weißes Emailzifferblatt und doppeltem Zahlenkranz und kleine Sekunde, Ø 4,5 cm. Uhr läuft an. An Uhrkette mit Karabinerverschluß. Länge 23 cm.
101
Taschenuhr.
Ergebnis: 40 EUR
Taschenuhr. Bezeichnet Cylindre 10 Rubis, 800er Silber. Weißes Emailzifferblatt mit arabischen schwarzen Zahlen, filigrane Zeiger und kleine Sekunde. Ø 5 cm. An Uhrenkette Länge 44 cm. Uhr läu...
160
BONNET, Louis Marin.
Ergebnis: 40 EUR
BONNET, Louis Marin. 1743 - 1793. "Mutter mit Kind". Schabkunstblatt alt coloriert. Nach Adam Perette. Verso bezeichnet. Unter Glas gerahmt. Höhe 20,5, Breite 17,5 cm.
161
CRNCIC, Menci Clemens.
Ergebnis: 40 EUR
CRNCIC, Menci Clemens. 1865 - 1930. (Ungarischer Grafiker und Künstler). "Der Geiger". Kupferstich. In der Platte signiert und datier (18)95. Unter Glas gerahmt. Höhe 36, Breite 30 cm.
187
Boulevard Montmartre /Paris.
Ergebnis: 40 EUR
Boulevard Montmartre/Paris. Öl auf Karton. Links unten signiert. Höhe 41, Breite 33 cm. Gerahmt.
188
Boulevard Montmartre /Paris.
Ergebnis: 40 EUR
Boulevard Montmartre /Paris. Unsigniert. Öl auf Karton. Höhe 40,5 cm, Breite 31 cm. Gerahmt.
260
Stilleben mit Weinflaschen und Trauben.
Ergebnis: 40 EUR
Stilleben mit Weinflaschen und Trauben. Unsigniert. Öl auf Leinwand. Höhe 60, Breite 50 cm. Ungerahmt.
305
Zinnkanne.
Ergebnis: 40 EUR
Zinnkanne. Christian Wilhelm Gebhardt Regensburg 1743. Mit geschwungenem Bandhenkel und breitem Schüttrand. Höhe 18 cm.
306
Zinnkrug.
Ergebnis: 40 EUR
Zinnkrug. Eugen Fritz Wiedemann. Regensburg um 1870. Innen punziert. Höhe 15 cm.
314
Der Schulungsbrief.
Ergebnis: 40 EUR
Der Schulungsbrief. Folge 6, 7 von 1938, Flolge 11./12. 1941. Insgesamt 3 Stück. Dabei Zeitschrift "Deutsche Luftwacht. Ausgabe Luftwelt". Ausgabe Berlin März 1939.
319
Hermann, der Hitlerjunge.
Ergebnis: 40 EUR
Hermann, der Hitlerjunge. Von Martin Freitag, Kreisschulleiter der NSDAP. Printed in Germany 12.10.1933. Der deutschen Hitlerjugend gewidmet !
331
Buddhakopf aus Marmor.
Ergebnis: 40 EUR
Buddhakopf aus Marmor. Bildhauer-Arbeit aus weißem Marmor. China Ende 20. Jahrhundert. Feine Details. Höhe 18 cm.