Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

89. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

434 Ergebnisse

76

Vase. CHARLIE MEAKER.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Vase. CHARLIE MEAKER. Signiert, ortsbezeichnet Baden-Baden, datiert 1939. Klares Glas 3fach überfangen in grün, lila und leuchtrot. Höhe 18 cm, Ø 12 cm.


190

BRITTEN.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

BRITTEN. 20. Jahrhundert. " Moorlandschaft". Öl auf Holzplatte. Links unten signiert. Höhe 30, Breite 37 cm. Gerahmt.


371

Kaffeekanne. MEISSEN.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Kaffeekanne. MEISSEN nach 1935. 1. Wahl. Kolbaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmuster-Dekor". Mit reliefiertem Spitzausguß, gewölbter Deckel mit plastischem Rosenknauf, Höhe 27 cm.


383

Moccatasse. Untertasse.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Moccatasse. Untertasse. MEISSEN 1953 - 1957. 1. Wahl. Entwurf Ernst August Leuteritz um 1850. Farbige Blumenbemalung mit reliefiertem, vergoldetem Rocaillendekor, partiell kobaltblauer Fond. Golds...


418

Totenmaske eines jungen Knaben.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Totenmaske eines jungen Knaben. Geboren 1930 , bestorben 1940. Gips modelliert. Länge 22 cm. In Original Schachtel. Totesanzeige aus Originalzeitung vorhanden.


433

Krippenfigur " Pferd mit Sattel".

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Krippenfigur "Pferd mit Sattel". Um 1900, wohl Grödner Tal. Holz farbig gefaßt. Länge 36 cm, Höhe 24 cm. Altersbedingter Zustand.


436

Krippenfigur " Hirte mit Lämmchen".

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Krippenfigur " Hirte mit Lämmchen". Um 1900, wohl Grödner Tal. Holz farbig gefaßt. Höhe 21 cm.


530

Visitenkarten-Etui. 925er Sterlingsilber.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Visitenkarten-Etui. 925er Sterlingsilber. Glatte schlichte Form mit Scharnierdeckel. Breite 9,6 cm. Höhe 6 cm, Tiefe 0,7 cm. Ca. 70 Gramm.


586

Kamee-Brosche.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Kamee-Brosche. Filigran gearbeitete Fassung aus 750er Gelbgold. Ovale Muschelkamee mit fein geschnittener Mädchenbüste. Sicherheitsverschluß. Auch als Anhänger tragbar. Länge 4 cm.


606

Ring.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Ring. 585er Gelbgold. Saphir (beschäd.) von 2 kl. Brillanten flankiert. (0,04 ct. h/vsi. Ringgröße 49, ca. 5,5 Gramm.


2

Schwere hölzerne Plastik eines Jägers.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Schwere hölzerne Plastik eines Jägers. Um 1900. Figur eines alten Mannes in typischer bayerischer Jägerkleidung, auf dem Rücken den Rucksack mit Beute, in beiden Händen ein Gewehr haltend. Au...


45

Musikerfigur.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Musikerfigur. PASSAU, Dressel, Kister & Co., Marke ab ca. 1902 - 1904. Trommelspielend und hornblasend auf blütenbelegtem Rocaillensockel sitzend. Weißporzellan glasiert. Höhe 17 cm. Bodenma...


47

Rokokopaar vor Sofa.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Rokokopaar vor Sofa. Marke ungedeutet. Farb- und goldstaffiert über Rocaillensockel. Höhe 17, Breite 18 cm.


130

Paar ovale Spiegel.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Paar ovale Spiegel. Holzgefaßt, geschnitzter durchbrochener Rahmen. Altersbedingter Zustand. Bei einem Spiegel Spiegelfläche mit kl. Luftblase. Länge 45 cm.


191

Chiemseelandschaft.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Chiemseelandschaft mit Blick auf die Fraueninsel. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 63. Höhe 27, Breite 37 cm. Gerahmt.


274

WEBER, M.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

WEBER, M. 19. Jahrhundert. Blick auf Berchtesgaden mit Watzmann-Gebirge. Öl auf Leinwand. Altersbedingter Zustand. Rechts unten signiert. Höhe 48,5, Breite 71 cm.


315

Ernennungsurkunde in Mappe.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Ernennungsurkunde. Im Namen des Deutschen Volkes ernenne ich unter Berufung in das Beamtenverhältnis auf Lebenszeit den Lehramtsassessor ... zum Professor an einer höheren Schule. Datiert Berlin, 17....


327

Nerzmantel.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Nerzmantel. Pastell beige/braun. Länge 104 cm. Größe 38


357

Deckelschale.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Deckelschale über 4 Füssen. Oval ausgeformte Schale mit außen anmodellierten vollplastischen Putten ein Blütenband haltend. Außen- und Innenwandung mit farbigem Blumendekor. Auf dem blütenbelegte...


405

Besteckkasten.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Besteckkasten. 24tlg. Tafelbesteck, bestehend aus 6 Löffel, 6 Gabeln, 6 Messer, 6 Kaffeelöffel. Bronzebesteck mit Griffschalen aus Neuseeland-Perlmutt. Handarbeit. Bester Erhaltungszustand in Hol...


481

Heber

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Heber. 750er Silber. Stiel Dekor Augsburger-Faden, geschweifte Laffe. Länge 28,5 cm, ca. 115 Gramm. In Originalschachtel bezeichnet Clemens Dahmen Hofjuwelier Cöln.


484

Japanische Fahrrad-Rikscha.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Japanische Fahrrad-Rikscha. 935er Silber. Sehr feine detailreiche Arbeit, bewegliche Speichenräder. Höhe 7 cm, Breite 9 cm, ca. 33 Gramm.


496

Konvolut.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Konvolut. Ovales Tablett versilbert , leicht gemuldete Form Wandung vertikal gerillt mit seitlichen eingearbeiteten Handhaben,Länge 52 cm. Dabei Flasche mit Stöpsel, grünes Glas mit versilberter Te...


497

Konvolut.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Konvolut. aus 5 Teilen: Silberbecher, Sahnegießer mit Schnabelausguß gepunzt, ca. 89,2 Gramm. Milchkännchen Academy Silver on Copper. Silberbecher, altersbedingter Zustand, ca. 51,8 Gramm. Zweit...


520

Silbernes Zigarettenetui.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Silbernes Zigarettenetui. Innen vergoldet. Bändchen intakt. Rechteckige Form mit Druckmechanismus. Länge 9, Breite 6 cm, ca. 100 Gramm.


523

Tasse. Untertasse. Teekanne.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Tasse. Untertasse. 800er Silber. Tasse mit Monogramm. Höhe 6, Ø 11 cm. Altersbedingter Zustand. Ca. 107 Gramm. Dabei versilberte Teekanne mit Scharnierdeckel und Röhrenausguß.


534

Zigarettenschatulle.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Zigarettenschatulle. Silber gepunzt Birmingham 1955. Scharnierdeckel, innen zweiteiliger Holzeinsatz. Rechteckige Form. Breite 16,5, Tiefe 11,5 cm.


549

Armreif als Schließe.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Armreif als Schließe. Italien, 925er Silber mit blauem Email. Voll beweglich, zu handhaben wie eine Gürtelschließe. Ø 6,5 - 7,2 cm. Sehr originell. Ca. 89,6 Gramm.


555

Charivari mit Jagdtrophäen.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Charivari mit Jagdtrophäen. An Hirschhornplatte zwei Kettenabhängungen mit Eichenlaub-Ornamenten. Daran 4 Jagdtrophäen. Länge 12 cm. Dabei Paar Manschettenknöpfe echt Hirschhorn.


557

Damenring.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Damenring. 585er Gelbgold mit 3 Saphiren und 3 Besatzdiamanten. Ringgröße 54, ca. 4,7 Gramm.


558

Damenring.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Damenring. 585er Gelbgold, mit Saphir, Smaragd, Rubin und 4 kl. Brillanten. Ringgröße 50, ca. 2,5 Gramm.


568

Kamee-Brosche.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Kamee-Brosche. Fassung 585er Gelbgold. Muschelkamee mit fein geschnittener Mädchenbüste. Ovale Form mit Scharnieröse, auch als Anhänger tragbar. Länge 4 cm.


573

Kamee-Brosche.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Kamee-Brosche. Fassung 750er Gelbgold. Fein geschnittene Muschel-Kamee "Blütenstrauss". Ovale leicht gewölbte Form mit Scharnier-Öse. Länge 4,2 cm.


575

Kamee-Brosche.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Kamee-Brosche. 750er Gelbgold-Fassung. Muschelkamee mit fein geschnittener Büste einer jungen Frau. Gewölbte runde Form. Sicherheitsverschluß, auch als Anhänger zu tragen. Ø 4 cm.


576

Kamee-Brosche.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Kamee-Brosche. In schlichter 585er Gelbgold-Fassung. Muschelkamee mit feingeschnittenen Blüten. Ovale Form mit Scharnieröse, auch als Anhänger tragbar. Länge 3 cm.


580

Kamee-Brosche.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Kamee-Brosche. 750er Gelbgold. Fein geschnittene Muschelkamee "Rosenblüten". Ovale Form mit Scharnier-Öse. Auch als Anhänger tragbar. Länge. 3,5 cm.


601

Paar Creolen Ohrstecker.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Paar Creolen Ohrstecker. 585er Gelbgold, Länge 2,5 cm, ca. 5,9 Gramm.


19

Jugendlicher Zigarettenraucher.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Jugendlicher Zigarettenraucher. Bronze. Vorne am Sockel bezeichnet "Schmidt-Felling". Höhe 18 cm.


28

Badendes Mädchen.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Badendes Mädchen. Verträumtes Mädchen beim Bade. Auf Sockel. Unsigniert. Länge 36 cm. Höhe 17 cm.


48

Pferdegruppe. GOEBEL.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Pferdegruppe. GOEBEL. Weiß staffiert auf ovalem Sockel. Blaue Marke Goebel WGermany. Modell Nr. 3232. Höhe 25, Länge 26 cm.


49

Reiterfigur Jan Wellem. NYMPHENBURG.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Reiterfigur Jan Wellem. NYMPHENBURG. Entwurf von August M. Franz Göhring. Modell Nr. 823. Kleine Kopie des Düsseldorfer Reiterdenkmal für Jan Wellem (Kurfürst Johann Wilhelm von der Pfalz 1658 ...


69

Biedermeier Ranftbecher.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Biedermeier Ranftbecher. Farbloses Glas, honiggelb lasiert. geschnitten und geätzt. Höhe 14,5 cm.


78

Kaffeeservice.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Kaffeeservice. Blaue Marke WEDGWOOD Einhorn, Made in England. Anfang 20. Jahrhunder. Kaffekanne H 23, 2 Milchkännchen H 8 cm, 2 Zuckerdosen H 9 cm.12 Dessertteller Ø 19 cm, 12 Kaffeetassen Höhe 7 ...


84

Regensburger Reliefkrug.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Regensburger Reliefkrug. Um 1880. 1/2 Liter-Krug. Zinndeckel mit Jagdmotiv und monogrammiert . Höhe 16 cm.


98

Silberne Sprungdeckel-Taschenuhr.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Silberne Sprungdeckel-Taschenuhr. Marke STROWA. Trachten-Taschenuhr, reich reliefietes Gehäuse mit Eisenbahn-Dampflok-Szene auf dem Sprungdeckel. Nr. 7882 055143. Silberfarbenes Zifferblatt mit a...


118

Dreisatz-Tische.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Dreisatz-Tische. Im antiken Stil. Mahagoni floral intarsiert. Höhe 52 - 47 cm, Breite 60 - 42, Tiefe 40 - 30 cm. Guter Erhaltungszustand.


223

MARIN. 19. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

MARIN. 19. Jahrhundert. Flußlandschaft mit Wasserfall. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert (18)91. Lwd. partiell restauriert. Höhe 56, Breite 32,5 cm. Gerahmt.


242

RIMPIN, Kt.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

RIMPIN, Kt. 2. Hl. 20. Jahrhundert. Landschaftsbild Reisfeld mit reicher Figurenstaffage. Öl auf Leinwand. Links unten signiert und bezeichnet Künstlerzentrum Kunstschule Ubud, Bali. Höhe 68, Bre...


277

WEHN, Randolf.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

WEHN, Randolf. 1911 München - 1987 München. Am Ufer des Lago Maggiore. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 60, Breite 50 cm. Rahmen part. beschädigt.


301

Repräsentativer Zinnkrug.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Repräsentativer Zinnkrug. Um 1900. Wandung fein zisiliert mit Engelsköpfen an den Füssen. Höhe 26,5 cm


313

Bajonett.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Bajonett. Mit Holzgriffschalen und Eisenscheide. Länge 61,5 cm.


316

Feldpost 1. Weltkrieg.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Feldpost 1. Weltkrieg. Mit Briefen und Karten, Ballonpost, Luftschiffen. Fliegerabteilung. Insgesamt 20 Stück.


355

Blattschale. Adlermarke TPM.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Blattschale. Adlermarke TPM, Altwasser. Um 1880. Blattschale länglich gemuldete Form mit geschweiftem Randdekor und Goldbemalung (wenig berieben) Handhabe in farbiger Blütenform. Länge 22,5 cm. ...


361

Edelsuppentassen. Untertassen. ROSENTHAL.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Edelsuppentassen. Untertassen. ROSENTHAL. Weißporzellan mit Dekor Schildkröte. Goldrand. 9 Tassen, 9 Untertassen. H 4, Ø 12 cm. Dazu passende Löffel mit Schildkröten-Dekor, punziert Rosenthal,...


366

Füllhorn-Vase.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Füllhorn-Vase. MEISSEN, Marke ab 1934. 1. Wahl. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". Höhe 11,5 cm. Blaue Schwertermarke,


392

Schale im Jugendstil .

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Schale im Jugendstil. Von zwei Putten getragene Schale auf Postament. Farbig bemalt mit reicher Goldstaffage. Höhe 17, Breite 29 cm. Marke ungedeutet.


400

Vase.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Vase. MEISSEN nach 1950. Balusterform mit farbigem Blumenbukett und Einzelblüten. Kurzer Vasenhals. Goldstaffage. Höhe 18 cm. Blaue Schwertermarke mit 2 Scheifstrichen, Malermarke.


401

Vase. MEISSEN.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Vase. MEISSEN 1980. Farbige Blumenbemalung, Dekor "Rote Rose", Goldstaffage. Höhe 12 cm. Blaue Schwertermarke, zwei Schleifstriche, blaue Linie am Fußring.


406

Geldbörse.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Geldbörse. Um 1880. Schildpatt mit kunstvollen Einlegearbeiten. Druckknopf-Verschluß. Altersbedingter Zustand. Höhe 6, Breite 8 cm.


408

Handkurbel-Rechenmaschine.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Handkurbel-Rechenmaschine. Fabrikat Max Gruber Büromaschinen Regensburg. 30/40 Jahre.


413

Paar Türgriffe.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Paar Türgriffe. Frankreich Historismus. Metall reich verziert, mittig Griffzone aus geschwärztem Holz. Höhe 8 , Länge 20 cm.


421

Die Heilige Schrift.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Die Heilige Schrift. Alten und Neuen Testaments. Erster und zweiter Band. Übersetzt von Dr. Joseph Franz von Allioli. Ortsbezeichnet Augsburg und datiert 4. August 1851. Guter altersbedingter Zustan...


437

Krippenfigur "Hirte mit Blasinstrument".

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Krippenfigur "Hirte mit Blasinstrument". Um 1900. Wohl Grödner Tal. Holz farbig gefaßt. Höhe 20 cm.


439

Krippenfigur "Hirte mit Stab".

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Krippenfigur "Hirte mit Stab". Um 1900, wohl Grödner Tal. Holz farbig gefaßt. Höhe 20 cm.


465

Besteck für 12 Personen.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Besteck für 12 Personen. Gepunzt BER-KA 100. 12 Speiselöffel, 12 Gabel, 12 Messer, 1 Schöpflöffel, 2 Vorlegelöffel Länge 21 - 30 cm.


466

Biedermeier-Schöpfkelle.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Biedermeier-Schöpfkelle, um 1860, 13lötiges Silber. Innen vergoldete Kelle mit seitlichem Ausguss. An Beingriff mit spiralig gedrechseltem Mittelstück und lanzettförmigem Griffende mit Schraubgewin...


469

Fischbesteck.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Fischbesteck. 90er Silberauflage.
9 Fischmesser, 9 Fischgabeln. Griffe mit zeitlosem Relief. Länge 17 - 21,5 cm.


479

Großer Shaker Art-Déco.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Großer Shaker Art-Déco um 1920/30. Versilberte, schlichte konische Form, eingestellter Zylinderhals, kurze Tüllle. Über gerundeter Schulter loser Deckel mit Knauf. Deckel jeweils mit Korkstopfen...


505

Obstbesteck.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Obstbesteck. KRUPP BERNDORF. Silber geprüft. Beidseits floral reliefiert. 16 Teile: 8 Messer, 8 Gabeln. Gebrauchsspuren. Länge 12,5 cm, ca. 205 Gramm.


513

Runde Dose.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Runde Dose. 925er Sterlingsilber. Glatte runde, zeitlose Form, Ø 7,5 cm. Höhe 3 cm, ca. 71,4 Gramm.


524

Tischhammer.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Tischhammer. 800er Silber an Holzgriff. Länge 16 cm.


525

Toilettengarnitur.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Toilettengarnitur. 4tlg. 800er Silber. Handspiegel, Kamm, Stielbürste, Bürste.


569

Kamee-Brosche.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Kamee-Brosche. Fassung 585er Gelbgold. Muschelkamee mit fein geschnittenem Blumenstrauss. Runde Form mit Scharnieröse, auch als Anhänger tragbar. Ø 4,5 cm.


570

Kamee-Brosche.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Kamee-Brosche. 750er Gelbgold. "Antike Mädchenbüste". Fein geschnittene Muschel-Kamee. Eckig/ovale Form mi Scharnieröse, auch als Anhänger tragbar. Länge 2,8 cm.


589

Kamee-Brosche.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Kamee-Brosche. In feiner 750er Gelbgoldfassung. Muschelkamee mit fein geschnittenem "antikem Mädchenkopf". Ovale leicht gewölbte Form mit Sicherheitsverschluß. Auch als Anhänger tragbar. Länge 3,8...


590

Kamee-Brosche.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Kamee-Brosche. In schlichter, eleganter 750er Gelbgold-Fassung. Ovale Muschelkamee mit fein geschnittener Mädchenbüste. Sicherheitsverschluß, auch als Anhänger tragbar. Länge 3,5 cm.


4

"Apollonia".

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

"Apollonia". Schutzpatronin der Zahnärzte, gegen Zahnschmerzen. Stehende Holzfigur mit den Attributen Zange und Zahn. Am Sockel monogrammiert AB und datiert 83. Höhe 48 cm.


10

Adam und Eva.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Adam und Eva. Um 1900/20. Bildhauerarbeit Holz handgeschnitzt. Höhe 35,5,cm.


46

Stehende Ente. Deckeldose. BING & Gröndahl.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Stehende Ente. Deckeldose mit Spatz. B & G Bing & Gröndahl, Denmark. Blaue und grüne Marke. Dezent in blauen Pastellfarben. Höhe 12 cm, Ø 12 cm.


56

10er Satz Weihnachtsteller.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

10er Satz Weihnachtsteller von 1970 - 1079. ROYAL KOPENHAGEN. Verschiedene unterglasurblaue Dekore. Ø 18,5 cm.


57

9er Satz Teller. ROYAL KOPENHAGEN.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

9er Satz Teller. ROYAL KOGENHAGEN. Blaue Wellenmarke. Kobenhavnske Prospekter "Portraits of Old Copenhagen" . 1977. Teller Nr. 1, 2, 3, 4, 8, 9, 10, 11,12. Runder Teller mit reliefiertem Ra...


71

Japanische Vase.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Japanische Vase. Weißes Porzellan mit asiatischem Dekor ummantelt. Keulenform mit gewelltem Vasenhals. Höhe 37 cm.


73

Konvolut Weinrömer.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Konvolut Weinrömer. 1920 - 1960. Verschiedene Form und Farben. insgesamt 9 Stück. Höhe 18,5 - 21 cm.


94

Kommodenuhr SCHLENKES.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Kommodenuhr. SCHLENKES. Wohl 30er Jahre. Holzgehäuse farbig floral bemalt. Goldstaffage part. berieben. Uhrwerk FHS Germany 151070. Metallgoldfarb. Zifferblatt mit römischen Zahlen. Pendel und Sc...


100

Taschenuhr.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Taschenuhr. 900er Silber gepunzt. Weißes Emailzifferblatt und doppeltem Zahlenkranz und kleine Sekunde, Ø 4,5 cm. Uhr läuft an. An Uhrkette mit Karabinerverschluß. Länge 23 cm.


101

Taschenuhr.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Taschenuhr. Bezeichnet Cylindre 10 Rubis, 800er Silber. Weißes Emailzifferblatt mit arabischen schwarzen Zahlen, filigrane Zeiger und kleine Sekunde. Ø 5 cm. An Uhrenkette Länge 44 cm. Uhr läu...


160

BONNET, Louis Marin.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

BONNET, Louis Marin. 1743 - 1793. "Mutter mit Kind". Schabkunstblatt alt coloriert. Nach Adam Perette. Verso bezeichnet. Unter Glas gerahmt. Höhe 20,5, Breite 17,5 cm.


161

CRNCIC, Menci Clemens.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

CRNCIC, Menci Clemens. 1865 - 1930. (Ungarischer Grafiker und Künstler). "Der Geiger". Kupferstich. In der Platte signiert und datier (18)95. Unter Glas gerahmt. Höhe 36, Breite 30 cm.


187

Boulevard Montmartre /Paris.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Boulevard Montmartre/Paris. Öl auf Karton. Links unten signiert. Höhe 41, Breite 33 cm. Gerahmt.


188

Boulevard Montmartre /Paris.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Boulevard Montmartre /Paris. Unsigniert. Öl auf Karton. Höhe 40,5 cm, Breite 31 cm. Gerahmt.


260

Stilleben mit Weinflaschen und Trauben.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Stilleben mit Weinflaschen und Trauben. Unsigniert. Öl auf Leinwand. Höhe 60, Breite 50 cm. Ungerahmt.


305

Zinnkanne.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Zinnkanne. Christian Wilhelm Gebhardt Regensburg 1743. Mit geschwungenem Bandhenkel und breitem Schüttrand. Höhe 18 cm.


306

Zinnkrug.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Zinnkrug. Eugen Fritz Wiedemann. Regensburg um 1870. Innen punziert. Höhe 15 cm.


314

Der Schulungsbrief.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Der Schulungsbrief. Folge 6, 7 von 1938, Flolge 11./12. 1941. Insgesamt 3 Stück. Dabei Zeitschrift "Deutsche Luftwacht. Ausgabe Luftwelt". Ausgabe Berlin März 1939.


319

Hermann, der Hitlerjunge.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Hermann, der Hitlerjunge. Von Martin Freitag, Kreisschulleiter der NSDAP. Printed in Germany 12.10.1933. Der deutschen Hitlerjugend gewidmet !


331

Buddhakopf aus Marmor.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Buddhakopf aus Marmor. Bildhauer-Arbeit aus weißem Marmor. China Ende 20. Jahrhundert. Feine Details. Höhe 18 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH