505
Obstbesteck.
Ergebnis: 50 EUR
Obstbesteck. KRUPP BERNDORF. Silber geprüft. Beidseits floral reliefiert. 16 Teile: 8 Messer, 8 Gabeln. Gebrauchsspuren. Länge 12,5 cm, ca. 205 Gramm.
479
Großer Shaker Art-Déco.
Ergebnis: 50 EUR
Großer Shaker Art-Déco um 1920/30. Versilberte, schlichte konische Form, eingestellter Zylinderhals, kurze Tüllle. Über gerundeter Schulter loser Deckel mit Knauf. Deckel jeweils mit Korkstopfen...
469
Fischbesteck.
Ergebnis: 50 EUR
Fischbesteck. 90er Silberauflage.
9 Fischmesser, 9 Fischgabeln. Griffe mit zeitlosem Relief. Länge 17 - 21,5 cm.
535
Zigarettenspitze.
Ergebnis: 40 EUR
Zigarettenspitze. 50er Jahre. 925er Silber/Gold-Geflecht. Spitze aus Horn. Mit Auswurf-Mechanismus. Unbenutzt. Länge 9,8 cm.
511
Pillendose.
Ergebnis: 40 EUR
Pillendose. 800er Silber im Strahlendekor mit 750er Goldnase. Sehr edle Verarbeitung. H 4,2 x B 4,2 cm. Höhe 1 cm. 28,4 Gramm.
504
Minitatur Rasierset für den Herrn.
Ergebnis: 40 EUR
Miniatur Rasierset für den Herrn. 800er Silber. Pinsel, Nassrasier mit kl. Schale, beweglich, an beweglichem Kupfergestell. Höhe 6,5 cm.
501
Milchkännchen.
Ergebnis: 40 EUR
Milchkännchen mit Monogramm und mit breitem Schnabelausguß. 800er Silber. Höhe 8 cm, ca. 110 Gramm.
499
Konvolut.
Ergebnis: 40 EUR
Konvolut. Dekorativer Flaschenverschluß 800er Silber, punziert Franz Xaver Blachian, Korken fehlt. Streichholzschachtel. Versilberte Moccatasse, Untertasse. Dabei Schützenmedaille aus Metall "Me...
472
Gebäck- und Zuckerzange. Sieblöffel.
Ergebnis: 40 EUR
Gebäckzange 835er Silber, durchbrochen gearbeitet mit Amorettenrelief, Scherenmechanismus. Länge 15 cm, ca. 42 Gramm. Zuckerzange 800er Silber, Länge , ca. 25 Gramm. Sieblöffel punciert 800er...
459
3er Satz Serviettenringe.
Ergebnis: 40 EUR
3er Satz Serviettenringe. Großer Serviettenring 800er Silber, ca. 52,5 Gramm, Ø 5 cm. Dabei Paar Serviettenringe 800er Silber, ca. 42,7 Gramm Ø 3,5 Gramm. Alle 3 Teile monogrammiert. Jean Koch...
456
2er Satz Gebäckzangen.
Ergebnis: 40 EUR
2er Satz Gebäckzangen. 800er Silber. Floral reliefert, durchbrochen gearbeitet. Scherenmechanismus. Länge 16 - 17,5 cm. Insgesamt ca. 100 Gramm. Dabei Zuckerzange Silber gepunzt, Länge 10,...
457
2er Satz Gebäckzangen.
Ergebnis: 35 EUR
2er Satz Gebäckzangen. 800/835er Silber. Floral reliefert, durchbrochen gearbeitet. Scherenmechanismus. Länge 13,5 und 15,5 cm, ca. 81 Gramm. Dabei 1 Zuckerzange. 800er Silber, Länge 9 cm, ca. 17...
512
Reisebilder-Klapprahmen.
Ergebnis: 30 EUR
Reisebilder-Klapprahmen. 800er Silber, kornguillochiert. H 6, Breite 4,4, Tiefe 0,7 cm. Ca. 59 Gramm.
477
Großer schwerer Serviettenring.
Ergebnis: 30 EUR
Großer schwerer Serviettenring. Silber, 84 zolotnik. Florales Dekor Ø 5 cm, Breite 3,5 cm, ca. 51,2 Gramm.
473
Glasdose mit Silberdeckel.
Ergebnis: 30 EUR
Glasdose mit Silberdeckel. 925er Sterlingsilber gepunzt. Runde Form, Höhe 9,5 cm. Dabei Paar Gewürzstreuer (englische Punze), Höhe 7 cm.
533
Zeilenlupe.
Ergebnis: 30 EUR
Zeilenlupe. Seitliche Abschlußhülsen in 925er Sterlingsilber. Länge 17,5 cm.
532
Vorlegezange.
Ergebnis: 30 EUR
Vorlegezange. Schwere massive Ausführung in 800er Silber. Scherenmechanismus. Länge 21 cm, ca. 110 Gramm.
502
Miniatur "Damenwaschtisch".
Ergebnis: 30 EUR
Miniatur "Damenwaschtisch". Wasserkrug und Schale 800er Silber, beweglich, im Kupfergestell mit kleinem montiertem Spiegel. Höhe 9 cm.
498
Konvolut.
Ergebnis: 30 EUR
Konvolut: Sektkelch (Silber geprüft). Kerzenleuchter 1flammig, GORHAM STERLING. 2 Vorlegeteile. Griffe Silber geprüft. 4er Satz Kaffeelöffel mit gedrehtem Stil, Länge 13,5 cm, ca. 55 Gramm. 3er ...
495
Konvolut Vorlegeteile.
Ergebnis: 30 EUR
Konvolut Vorlegeteile. Versilbert. Gebäckzange, floral reliefiert, durchbrochen gearbeitet. Vorlegegabeln mit Scherenmechanismus. Tortenheber. 2 Zuckerzangen.
494
Konvolut Vorlegeteile.
Ergebnis: 30 EUR
Konvolut Vorlegeteile. Sieblöffel 800er Silber, Laffe vergoldet, Länge 15,5 cm, ca. 29,6 Gramm, Dabei Kaffeelöffel Sterlingsilber, Länge 14,5 cm, ca. 21 Gramm. Dabei Paar WMF Gabeln. gepu...
468
Diverse Besteckteile.
Ergebnis: 30 EUR
Diverse Besteckteile. 800er Silber. Drei Löffel, 1 Gabel, 1 Messer. Ca. 230 Gramm ohne Messer.
528
Versilberte Menage.
Ergebnis: 20 EUR
Versilberte Menage. Ovaler Karaffenständer auf 4 Kugelfüssen und mittig geschwungenem Griff mit zwei Karaffen aus klarem Glas. Höhe 25 cm.