Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

89. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

75 Ergebnisse

611

Silber Gedenkmünze Weihnachten 1981.

Ohne Limit

Silber Gedenkmünze Weihnachten 1981. Feinsilber 1000/1000. Sterlingsilber, gefasst, ca. 17,6 Gramm, Ø 3,5 cm.


567

Jugendstilbrosche.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Jugendstilbrosche. Mit kleinen Perlen besetzt. L 6 cm.


578

Kamee-Brosche.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kamee-Brosche. 800er Silberfassung. Fein geschnittene Muschel-Kamee "tanzende Grazie". Ovale leicht gewölbte Form mit Sicherheitsverschluß, auch als Anhänger tragbar. Länge 3,2 cm.


594

Kette. Paar Ohrgehänge.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kette ISRAEL 925er Silber, Länge 45 cm. Mit dabei passend ein Paar Ohrgehänge, Länge 4,5 cm, ca. 30 Gramm.


572

Kamee-Brosche.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Kamee-Brosche. Filigran gearbeitete Fassung aus 925er Silber vergoldet. Muschelkamee " Putto in Landschaft", ovale Form quer mit Sicherheitsverschluß. 3 x 2,5 cm.


613

Sternanhänger.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Sternanhänger. 585er Rotgold. Länge 2 cm, ca. 1,9 Gramm.


581

Kamee-Brosche.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Kamee-Brosche. In antikisierender 800er Silberfassung. Muschelkamee mit fein geschnittener Mädchenbüste. Ovale Form mit Scharnieröse. Auch als Anhänger tragbar. Länge 4 cm.


582

Kamee-Brosche.

Limit 30 EUR

Kamee-Brosche. In feiner zisilierte Fassung 925er Sterling-Silber vergoldet. Muschelkamee mit fein geschnittener Mädchenbüste. Ovale Form mit Scharnieröse. Auch als Anhänger tragbar. Länge ca. 3...


584

Kamee-Brosche.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Kamee-Brosche. 800er Silber-Montierung. Muschelkamee mit fein geschnittenem Blütenstrauß, oval gearbeitet mit Scharnieröse. Auch als Anhänger tragbar. Länge 3,8 cm.


585

Kamee-Brosche.

Limit 30 EUR

Kamee-Brosche. 800er Silber-Montierung. Muschel-Kamee mit fein geschnittener Mädchenbüste. Oval gearbeitet mit Scharnieröse. Auch als Anhänger tragbar. Länge 3,8 cm.


605

Ring.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Ring. 585er Gelbgold. Steine unedel. (Zirkonia). Ringgröße 49, ca. 3,6 Gramm.


566

Herze aus Koralle.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Herze aus Koralle. 3er Set, davon 2 Stück rote Koralle, ein Herz lacksfarbende Koralle in 750er Gelbgold-Fassung. Länge 1 cm.


600

Paar Creolen Ohrstecker.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Paar Creolen Ohrstecker. 585er Gelbgold. Länge 2 cm, ca. 4,5 Gramm.


563

Damenring..

Limit 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Damenring. 585er Gelbgold mit kl. Brillant. Ringgröße 47, ca. 3,8 Gramm.


610

Schmuckkonvolut.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Schmuckkonvolut. Paar Creolen in Herzform, Paar Creolen in 0-Form. Kette 835er Silber, Länge 88 cm. Medaillon gestempelt Patent an 925er Silberkette, Länge 80 cm. Armband Länge 20 cm. Dabe...


560

Damenring.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Damenring. 585er Weißgold mit 8 Rubinen und 4 Brillanten besetzt. Ringgröße 51 cm, ca. 3.8 Gramm.


571

Kamee-Brosche.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Kamee-Brosche. Filigran gearbeitete Fassung aus 800er Silber vergoldet. Ovale Muschelkamee mit fein geschnittener Mädchenbüste. Auch als Anhänger tragbar. Länge 5 cm.


574

Kamee-Brosche.

Limit 40 EUR

Kamee-Brosche. In schlichter, eleganter Fassung aus 800er Silber. Muschelkamee mit fein geschnittenem Mädchenbüste. Sicherheitsverschluß, auch als Anhänger tragbar. Länge 3,5 cm.


579

Kamee-Brosche.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Kamee-Brosche. Elegante 800er Silberfassung mit Markasiten. Muschelkamee mit fein geschnittener Frauenbüste. Ovale Form mit Scharnieröse. Auch als Anhänger tragbar. Länge 4,3 cm.


583

Kamee-Brosche.

Limit 40 EUR

Kamee-Brosche. 800er Silber-Fassung. Muschel-Kamee mit fein geschnittener Mädchenbüste. Oval gearbeitet mit Sicherheitsverschluß, auch als Anhänger tragbar. Länge 4,2 cm.


587

Kamee-Brosche.

Limit 40 EUR

Kamee-Brosche. Fassung 750er Gelbgold. Muschelkamee mit fein geschnittener Mädchenbüste. Ovale Form mit Sicherheitsverschluß. Auch als Anhänger tragbar. Länge 2 cm.


588

Kamee-Brosche.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Kamee-Brosche. In schlichter, eleganter 750er Gelbgold-Fassung. Weiße Muschelkamee mit fein geschnittenem Frauenkopf. Oval, mit Sicherheitsverschluß, auch als Anhänger tragbar. Länge 3,2 cm.


595

Kleine Kamee-Brosche.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Kleine Kamee-Brosche. In eleganter, schlichter 750er Gelbgold-Fassung. Ovale Muschelkamee mit fein geschnittener Mädchenbüste. Sicherheitsverschluß. Auch als Anhänger tragbar. Länge 2 cm.


598

Mandarin-Granat-Anhänger.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Mandarin-Granat-Anhänger. Fassung 18 ct. Geldgold. L 2 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH